перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Минтранс ответил на претензии о затопленном коттедже в Красноглинском районе

20 марта 2023, 13:11
Чтобы понять, затапливает участок или нет, нужно статистику лет за 40-50 посмотреть на данном участке. Уплывали уже по Волге коттеджи несколько лет назад, а вода ещё не такая большая была. В конце 70-х паводок был мощный. Сейчас бы он половину коттеджей по берегу смыл. Не лезьте близко к воде

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 марта 2023, 10:54
По-моему, тут проблема не в притоке воды, а в стоке. Как я понял, модернизация шоссе как-то могла повлиять лишь на приток, т.е. минтранс в данном случае прав.
Гость
20 марта 2023, 17:39
Наверное, предки были не дураки, когда не строились в тех местах, в которых понастроили коттеджи в последние году "умные" потомки. А теперь жалуются и требуют, чтобы изменчивый мир прогнулся под их желания. Тут хорошо бы разобраться с разрешениями на строительство и экспертизами, кто и как их выдал в такой зоне
Гость
20 марта 2023, 10:34
Богатые тоже плачут.
Гость
20 марта 2023, 13:16
Виновных нет и точка!
Гость
20 марта 2023, 10:31
Продам коттедж Старая Жила недорого
20 марта 2023, 10:52
Нет, не так... Обязать чиновников , в том числе и Минтранса, выкупить эти коттеджи, и как раз, дорого!
Гость
20 марта 2023, 12:54
20 марта 2023, 10:52
Нет, не так... Обязать чиновников , в том числе и Минтранса, выкупить эти коттеджи, и как раз, дорого!
Как, это выкупить, сами у себя?
22 марта 2023, 10:34
Какая разница из-за чего подтапливает, нужно решать проблему жителей. Водоотводы или дамбы поставить!
Гость
22 марта 2023, 11:24
а какие там жители? снт это дачники. еще не факт что там вообще дома разрешено строить
Гость
21 марта 2023, 07:44
Если уровень воды в реке не критичен для затопления. Значит виновен Минтранс. Который сделал водоотвод в сторону посёлка.
Гость
20 марта 2023, 11:07
Илья, ничего не понял. До ремонта не затапливало, после ремонта затапливает. Что ещё может быть причиной? Спасибо.
Гость
21 марта 2023, 06:41
Какой ответ мы можем ждать от чиновников,их действия всегда обоснованы....
Гость
21 марта 2023, 08:20
Быть недовольными властью в таких тяжелых условиях как сейчас - это дискредитировать ВС РФ. Привлечь дачников это Жилы к ответственности.
Гость
21 марта 2023, 08:13
Посёлок против водоотводов с трасс? По лужам автобусам лучше.
Гость
22 марта 2023, 11:27
на покупают земли где подешевле и вот начинается потом проблемы. типа авось повезет. а вот бац и не повезло. в 79 году у меня в огороде сетки ставили ,а в 30 бабка рассказывала так вообще на лодках по деревне плавали,а теперь все низины где раньше коров пасли домами по застроили . тоже потом будут плакаться что кто то виноват
Гость
23 марта 2023, 09:46
Да возьмите лопаты в зубы и устройте нормальные стоки, если вас не устраивает текущее положение вещей. В квартирах ноют, в домах ноют, вас, таких, в лесу посели, так вы будете на власть жаловаться, когда шишка с сосны на голову прилетит. Дорогу отремонтировали в ссответствии с требованиями. Я бы на месте чиновников проверил сам факт построек в такой близости к воде на соответствие.
Гость
25 марта 2023, 12:54
А не нужно застраивать берега и вырубать деревья. Есть водоохранная зона, не просто так. То-что все понабрали земли в аренду, понастроили домов для круглогодичного проживания и думают, что самые умные - ни о чём не говорит. черпайте теперь.
Гость
19 апреля 2023, 07:29
Да, бесплатный сыр в мышеловке. С другой стороны, комары постоянно. Человек ко всему привыкает. Если не получается изменить, надо извлекать пользу. Можно рис выращивать, бахчевые, гусей, уток разводить.