RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт «Люди застряли на остановках»: самарцы опоздали на работу из-за ДТП на Мехзаводе

«Люди застряли на остановках»: самарцы опоздали на работу из-за ДТП на Мехзаводе

Целые толпы скопились на «18-м км», «Ипподроме», «7-м микрорайоне» и «Ново-Вокзальной»

Автобусы на остановке на Ново-Вокзальной — Московском шоссе, по подсчетам очевидцев, ожидали около 30 человек

В понедельник, 14 января, между 8 и 9 часами утра в Самаре произошел транспортный коллапс. Из-за аварии на Мехзаводе многие горожане, которые привыкли добираться на работу на автобусах по Московскому шоссе, не смогли вовремя уехать. Об этом 63.RU сообщили очевидцы.

Такая же ситуация, по словам самарцев, сложилась и на других остановках по Московскому шоссе

— Живу на пересечении Московского шоссе — Ново-Вокзальной. Придя на остановку, впала в ступор. Общественный транспорт, по моим подсчетам, ожидали около тридцати человек. Стояла лично минут десять. В итоге кое-как впихнулась в 492-ю маршрутку, — рассказала жительница Самары.

По словам горожан, такая же ситуация сложилась и на других остановочных пунктах по Московскому шоссе. В частности, целые толпы людей скопились на «Совхозной», «18-м км», «Ипподроме» и «7-м микрорайоне».

Общественный транспорт горожанам пришлось ждать около десяти минут

В компании-перевозчике «СамараАвтоГаз» 63.RU пояснили, что изменение в расписании обусловлено ДТП, которое произошло в 7-м квартале Мехзавода по направлению в сторону города.

— Сходов по технической неисправности не было. По маршрутам № 67 и 1 все машины на линии, — рассказали в компании-перевозчике.

Дополнительные ЛиАЗы вышли в рейсы в понедельник, 14 января. Интервалы движения теперь должны составлять 4–7 минут на 67-м маршруте, 11–16 минут — на 1-м.

Оба автобуса курсируют между Красноглинским районом и железнодорожным вокзалом по Московскому шоссе. Нагрузка на них возросла из-за отмены маршруток. Сначала перестали ездить автобусы № 221. Затем настала очередь маршруток № 210 и 1к. Альтернативы в виде трамваев, метро и троллейбусов тут попросту нет. Это повлекло шквал жалоб от жителей.

Руководство дептранса говорит, что планирует построить мощную муниципальную сеть общественного транспорта. Для экономии денег пассажиров чиновники планируют ввести пересадочные талоны.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления