Дороги и транспорт В Самаре продлили два автобусных маршрута

В Самаре продлили два автобусных маршрута

Один из них — льготный

47-й автобус связывает центр Самары с окраиной

Глава Самары Елена Лапушкина внесла изменения в реестр муниципальных маршрутов. В документе прописали новые схему движения автобусов № 47 и 295.

Речь идет о продлении этих маршрутов. Автобусы № 47 теперь проезжают не 22,1 км, а 23,9 км за счет переноса конечной остановки с Кировского рынка на Юнгородок. Они ездят до Хлебной площади по Заводскому шоссе, проспекту Кирова, улицам Стара-Загора, Советской Армии, Московскому шоссе, проспекту Масленникова, улицам Ново-Садовой, Самарской, Льва Толстого, Куйбышева, Комсомольской и Степана Разина. Список остановок опубликован на сайте транспортного оператора города.

295-я маршрутка проезжает через весь город

Что касается автобусов № 295, то они теперь преодолевают не 28,7 км, а 39,7 км за счет заезда к стадиону «Самара Арена» и прибавления остановок в Крутых Ключах.

— Маршрут проходит по улице Мира, бульвару Ивана Финютина, улице Маршала Устинова, дороге на АБЗ в поселке Козелки, Московскому и Волжскому шоссе, улице Арена 2018, проездам № 8 и № 10, улицам Георгия Димитрова, Демократической, Ново-Садовой, Аминева, Ново-Вокзальной, Ставропольской, XXII Партсъезда, Гагарина, Промышленности, Аэродромной, Партизанской, Тухачевского, Дачной, Пензенской, Владимирской, Коммунистической, Агибалова, Льва Толстого, Куйбышева, Пионерской, Алексея Толстого, Крупской, Водников, Комсомольской, Максима Горького, — говорится в документе.

Посмотреть список остановок также можно на сайте транспортного оператора города.

Менять автобусные маршруты планируют и в будущем. Руководство дептранса считает свое главной задачей сделать так, чтобы горожане смогли добираться от точки до точки максимум с одной пересадкой. При этом предпочтение будут отдавать муниципальным, а не коммерческим маршрутам. Чтобы выполнить задачу, мэр поменяла главу ведомства.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления