Дороги и транспорт Отменили, чтобы вернуть: в Самаре ищут нового перевозчика для маршруток № 210

Отменили, чтобы вернуть: в Самаре ищут нового перевозчика для маршруток № 210

Конкурс завершится 17 мая

С помощью 210-х маршруток хотят усилить работу муниципального транспорта

Департамент транспорта Самары сдержал обещание. Чиновники объявили конкурс для выбора нового перевозчика для автобусного маршрута № 210. Информацию опубликовали на сайте городской администрации.

Отмена этого и еще нескольких маршрутов, связывающих центр города с Красноглинским районом, привела к скандалу. Ведь вся нагрузка легла на муниципальный транспорт, которого не хватало для обслуживания населения. Жители даже устроили акцию протеста. В результате властям пришлось собрать рабочую группу с участием горожан. Одним из решений стало возвращение 210-х маршруток.

Микроавтобусы № 210 следовали от поселка Управленческого до ЦУМ «Самара». Этот маршрут частично дублируют автобусы № 50 (Красная Глинка — ж/д вокзал) и 51 (Красная Глинка — станция метро «Кировская»).

— Заявки в департаменте транспорта будут принимать с 26 апреля до 17 мая. В этот день планируется проведение торгов. На маршрут с 6:00 до 23:00 должно выходить 55 автобусов малой вместимости. При этом будет действовать нерегулируемый тариф на проезд. Сколько брать денег за билет, будет решать сам перевозчик, — говорится в документах городской администрации.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления