Все новости
Все новости

Работы под ЛЭП на развязке трассы М-5 остановили из-за жары

Объект у Жигулевской ГЭС должны были сдать в эксплуатацию в прошлом году, однако сроки сдвинулись

В ход строительства вмешалась погода

Поделиться

В Самарской области вновь возникли трудности при строительстве развязки на трассе М-5 в Тольятти. Правда, на этот раз — нерукотворные. В планы вмешалась погода. Об этом стало известно во время визита губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на площадку.

— Сейчас рабочие бетонируют проезжую часть, затем дорожники приступят к устройству асфальтового покрытия. Параллельно продолжаются работы по выносу сетей. Процесс идёт непросто, например, сейчас из-за жары работать под ЛЭП нельзя по требованиям безопасности, — сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора.

Масштаб работ, которые сейчас проводят на объекте, можно оценить на видео, которое снял с высоты самарский видеоблогер.

Развязка представляет особую важность не только для Тольятти и Самарской области, но и в целом для страны. Здесь идет основной поток грузовиков, интенсивность движения сверхвысокая, поскольку тут пересекаются маршруты грузовых машин и транспорта Тольятти.

Трехуровневую развязку строят около ГЭС с конца 2014 года. Новая дорога пройдёт над существующим участком трассы М-5 «Урал» и железнодорожным путепроводом. Объект должны были сдать в прошлом году, однако сроки строительства путепровода затянулись из-за сложностей в выносе инженерных коммуникаций.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

— Сейчас вопрос по большей части решен, построили две новые ЛЭП, проект переустройства находится в экспертизе, — рассказали также в департаменте информационной политики администрации губернатора.

В связи с этим сдвинулись и сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Теперь развязку планируют закончить в 2020 году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter