Дороги и транспорт Московское шоссе переделают Стало известно, когда на Московском шоссе уберут колеи

Стало известно, когда на Московском шоссе уберут колеи

Власти готовятся к капитальному ремонту дороги

Участок от Мичурина до Кирова пошел волнами

Жители Самары завалили региональный Минтранс в твиттере жалобами на состояние проезжей части Московского шоссе. По их словам, огромные колеи на участке от Мичурина до проспекта Кирова могут спровоцировать аварии.

Судя по ответу чиновников, автомобилистам придется потерпеть еще как минимум полгода. Хоть проект ремонта дороги и готов, подрядчика пока не выбрали. Да и сезон уже завершен — на носу зима.

— Ремонт Московского шоссе запланирован на 2021 год, — сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Убрать колеи с Московского шоссе Минтранс изначально планировал за счет подрядчика предыдущего ремонта, который провели в 2014–2015 годах. Но чиновники проиграли процесс. Эксперты пришли к выводу, что колеи на Московском шоссе появились из-за интенсивности движения. Выяснилось, что при разработке проекта ее вообще не учитывали — Минтранс не дал такое задание. Поэтому суд освободил подрядчика от обязанности переделывать дорогу.

Исправлять будут и другие недочеты последнего преобразования Московского шоссе. Посмотрите карту.

И если с колеями разобраться хотят в 2021 году, то вот перекресток с Димитрова, например, будут переделывать только в 2023 году. В будущем хотят построить еще один дублер — в районе 19-го км Московского шоссе. Также построят надземный пешеходный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления