У чиновников одна отмазка: все по ГОСТу да по регламенту.
А глазки свои разуть да просто посмотреть во что город превращают, религия не позволяет что ли?
Если честно задолбали уже ваши доклады "540 единиц техники, 393 сотрудника". И что дальше? Если дороги не убраны - может этого мало?
Гость
28 декабря 2020, 12:15
Азаров.Лапушкина.Василенко и др. лапату в руки и снег с улиц убрать!
Гость
28 декабря 2020, 12:49
"первоочередное — это вопрос безопасности как пешеходов"
Пешком по городу ни одна членуля не ходит, иначе знали бы как скользко ходить по полужидкому дерьму из реагента и снега.
Извините, конечно, но... Какой-то х... этой зимой обрабатывают дороги, машина вся в белесом налете, зеркало заднего вида не оттирается вообще (остаются пятна). Фары постоянно оттирать надо от этой фигни. В белых зимних штанах ЭТОЙ зимой ходить вообще не возможно - сразу становятся грязными внизу. Стоят холода, оттепели нет.. И какая к черту безопасность? Тормозить на шипованной резине по каше - это что ли безопасно??
Гость
28 декабря 2020, 13:40
"Понятно, что кому-то нравится ходить в чистых ботинках, когда реагента на дорогах нет" - понятно, что чиновников возят на служебных авто, поэтому им плевать на то, по каким тротуарам ходят обычные люди.
"Но я полагаю, что первоочередное — это вопрос безопасности как пешеходов, так и автомобилистов" - да? серьезно? на пешеходных переходах снежная каша. как это помогает безопасности движения? на больничной проезжая часть сузилась за счет этой каши, до тротуара не у всех ноги дотянуться, чтобы перешагнуть эту грязь.
"Реагент в период снегопада, естественно, будет применяться" - себе в ботинки насыпьте реагент! обувь разваливается после одного сезона! откуда у людей столько денег, чтобы каждый сезон новую зимнюю обувь покупать? про собак кто-нибудь вспомнит вообще? где их выгуливать? маленькая собачка присядет сделать "пи-пи", так какая-нибудь тетка обязательно выскажет свое мнение. а реагенты разбрасываются по всем газонам - это никому не мешает?
Живу на Мяги. 2 года назад сменили УК и радуемся этому очень. Вчера, после того как снег закончился, примерно в 16-17 часов, пришли дворники и выскребли все выходы из дома аж до асфальта! Осталось только внутридомой проезд расчистить... Думаю, что сегодня они это сделают. Уже слышу как трактор где-то во дворах работает. Поэтому считаю, что все что во дворах творится - на совести той УК, которую жители дома выбрали сами!
Гость
28 декабря 2020, 13:55
Грязнее Самары нет города
Гость
28 декабря 2020, 14:11
Василенко давай по соседним городам пройдись- там чисто, никакой каши из реагентов... самара же это днище всеми вашими чиновничьими стараниями на свой карман
Гость
28 декабря 2020, 16:45
Наверное, дворники работают удалённо, по Интернету.
Гость
29 декабря 2020, 08:45
На Ракитовском шоссе как обычно, мало того что она вся в ямах, так теперь пол полосы снегом завалено (особенно по направлению от Зубчаниновки к МШ.) и это до весны если судить по прошлым годам.
Гость
29 декабря 2020, 08:09
если честно, то очень ужасное качество уборки снега.
снег в нашем регионе последнее время не частое явление и за 2 дня не убрать, это сверх наглость.
Зачем тогда отчитываться каждую осень по подготовки ЖКХ к зиме
Администрация промышленного района,ну как уборка снега???сколько проездов внутриквартальных проверили????где результат??
Гость
28 декабря 2020, 22:11
Пользователь с ником Hanna должна скакать через сугробы скорее козой, а не козлом)))
Гость
28 декабря 2020, 22:34
Василенко не заслуженный работник ЖКХ, а бесполезный и даже опасный для общества. По инструкции к реагенту при снегопаде его использовать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Только наледь плавить, а не со снегом смешивать.
Полное несоответствие занимаемой должности. Уволить с волчьим билетом и возбудить уголовное дело за растрату средств.
Гость
28 декабря 2020, 22:42
сделали из самары натуральную помойку
Гость
29 декабря 2020, 07:52
О каких 40 граммах речь??? На дороге песка по колено - едешь как по пляжу.
Гость
29 декабря 2020, 08:13
в принципе правильно, а зачем убирать снег, в стране пандемия. необходимо соблюдать меры безопасности и находиться дома. это очень важно.
в стране пандемия и не кому убирать. эмигранты уехали домой, местные болеют или зарплата не устраивает.
чего не понятно?
терпение и еще раз терпение
Гость
29 декабря 2020, 14:56
Зарплату чиновникам выдавать реагентами, может после этого они начнут включать свои мозги,если конечно они у них есть
Гость