Зима До -23: рабочая неделя в Самарской области будет морозной

До -23: рабочая неделя в Самарской области будет морозной

Публикуем подробный прогноз погоды

А вы уже чувствуете приближение Нового года?

Холода в Самарской области не собираются отступать. Синоптики дали прогноз погоды в регионе на начало рабочей недели, и он точно не порадует любителей тепла.

— Антициклон, наполненный холодным арктическим воздухом, будет формировать погоду в Самарской области. Количество облаков увеличится, в отдельных районах пройдет небольшой снег, мороз немного ослабеет, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Любовь Горолатова.

5, 6 и 7 декабря в Самарской области ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ветер слабый. Днем воздух прогреется до -9... -14 градусов, а вот ночью температура опустится до -18, а местами даже до -23.

А вот календарная зима уже полноценно вступила в свои права. На дворе 5 декабря, и столицу региона начали украшать к предстоящим новогодним праздникам. Однако пышного убранства, как в прошлом году, ожидать не стоит, поскольку Новый год в Самарской области пройдет в ограниченном формате.

— Фейерверков на площади не планируется, — сообщили в мэрии.

При этом часть излюбленных городских локаций уже преобразили. Работы начались еще в ноябре. Одними из первых елки поставили около ТЦ «Русь» и КРЦ «Звезда». Большую сверкающую красавицу установили на улице Ленинградской. В некоторых скверах Самары начали ставить живые ели.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления