RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Снегопад в Самаре На Самару снова надвигаются снегопады

На Самару снова надвигаются снегопады

Рассказываем, когда их ждать

Как вам погода этой зимой?

Не успели коммунальные службы убрать улицы областной столицы от последствий непогоды, как синоптики снова предупредили, что управляющие компании в буквальном смысле завалит работой.

— По прогнозам погоды, у нас конец января и февраль будут снежными. Поэтому настраиваемся на круглосуточную работу вместе с управляющими компаниями, — заявила мэр Самары Елена Лапушкина.

По данным департамента дорожного городского хозяйства и экологии Самары, за первые две недели нового года с 1 с 16 января в городе выпало 28,4 мм осадков.

Кажется, этой зимой небесная канцелярия постоянно устраивает самарцам испытания на прочность: то нашлет снег и ледяной дождь, после которых горожанам в пору вставать на коньки или надевать галоши, то сильные морозы. 8 января в регионе был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. В отдельных районах температура опускалась до -45 градусов.

Из-за холодной погоды в последние несколько дней помощь на трассе понадобилась сразу нескольким водителям. В ночь на 11 января патрульные Сергиевского района спасли замерзающего на трассе водителя DAF, а их коллеги из Челно-Вершинского района помогли в беде застрявшему на трассе Урал — Сергиевск — Челно-Вершины водителю Hyundai Solaris. А 14 января помощь потребовалась водителю большегруза Mercedes-Benz, в его машине замерзло топливо.

Посмотрите долгосрочный прогноз на зимние месяцы и узнайте, когда в Самарской области будет холоднее всего.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления