RU63
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Самаре
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

774мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

9 марта 2021, 11:04
так-то понятно о случившемся.Но,троих создали детишек,ну как-то надо просчитывать жизнь будущую .Одного то подняли в девяностые толком нигде вовремя не платили в начале двухтысячных.Хату в кредит и понеслась в роддом .
Почему Путин должен защитить? Путин их заставлял брать ипотеку? Заставлял рожать и ничего не делать???? Почему мужчина не может работать на нескольких работах? Почему женщина сидит дома??? Почему мы должны им помочь??? Мы выбрали им банк для ипотеки??? Что за мужчина, который не в состоянии обеспечить свою семью????
Гость, каждый человек должен думать головой, прежде чем брать ипотеку в непонятном банке, под 20 процентов!!! Я бы точно не взяла. Зачем рожать, если нечем кормить семью????
9 марта 2021, 16:55
могли бы просто написать: государство вам ничего не должно и не просило вас рожать(с) 😁 к чему длинные тексты))
Гость, руки-ноги есть? Не хотят просто работать. Кто ищет, тот всегда найдёт!
9 марта 2021, 14:08
Вообще какая то мутная история.. 20 проц по ипотеке? А что перекредитоваться не судьба? Я уже молчу о выборе самого банка.. какая то куча судов и какие то Советы дураков а мы типа юридически безграмотные, не выделение долей детям.. ау люди вы что где когда?!
Гость
9 марта 2021, 12:19
На фотках видим какой-никакой комп, кресло, здоровенные колонки, телевизор. Продав это и еще пару вещей вполне можно было собрать 40к. Жена работу пока дети в садике и школах искать не стала, муж ограничился всего одной. Не знаю. как там в реальности, но из текста статьи совсем не создается впечатление, что они сделали все возможное чтобы собрать сумму и избежать выселения. Ощущение, что особо и не напрягались
Гость
9 марта 2021, 11:04
Ну а в чем проблема? Пусть оформят новую ипотеку под 6,5%. Да и почему раньше не рефинансировались? И какой кризис был в 2017году, когда бакс аж в три раза скаканул, может всё таки в 2014г. На суды денег хватает, долг закрыть нет. И вообще, очень много "но" в этой истории.
Гость
9 марта 2021, 11:41
Жить нужно по средствам, в этом мире бесплатно ничего не бывает!😁
Гость
9 марта 2021, 11:16
Люди не рожайте! Дальше будет хуже! Не пенсий,не пособий .....
Гость
9 марта 2021, 12:23
Странно, почему родители сразу не выделили доли детям? Они обязаны были это сделать, раз оплата была частично и за счёт мат.капитала. Кто-то что-то недоговаривает.
9 марта 2021, 17:04
Почитал я комментарии, заключение: вы никогда хорошо жить не будите. Ведь вы ненавидите друг друга. Кто-то включил национализм, кто-то злорадствует, красавцы россияне... ____________________________________ Надеюсь огласка вам поможет, на зиму глядя на улицу с тремя детьми, а тут ещё и минус 28 обещают...
9 марта 2021, 20:23
Что за банк?
Гость
9 марта 2021, 12:36
Надо голову включать.
9 марта 2021, 14:09
Только выселять. Почему другие платят свои кредиты, а эти не должны платить, прикрываясь детьми. Никто ипотеку под "грабительский процент" брать не заставлял и 3 детей рожать тоже не заставлял. банк с ними рассчитался полностью, на первое время на съем жилья хватит. А дальше пусть крутятся сами.
9 марта 2021, 11:10
суммы то смешные, как так получилось то?
Гость
9 марта 2021, 10:56
Забавно получается - сначала потерять работу из-за скачка доллара в три раза, а потом обращаться за помощью к тому, кто стал этому причиной :)
Гость
9 марта 2021, 16:57
Реально муть какая-то. Копеечный предмет спора, это раз. Есть понятие соразмерности требований - это два. Но реально получается, что полгода (!) не платили! - это три и самый плохой момент. Ройзман не мэр Екб уже 3 года практически - а что происходило все это время? За 3 года 40 тыщ не нашлось? Остаток долга меньеше полмиллиона? Идиоты и идиотизм какой-то со всех сторон!
Гость
9 марта 2021, 19:39
Сами виноваты! Почему сразу не оформили доли на детей, как это положено по закону после использования мат капитала? Опека не пропустила бы эту сделку
Гость
9 марта 2021, 13:53
Так им и надо.
Гость
9 марта 2021, 18:00
Судебное решение было год назад! Нас кормят розовыми соплями второй свежести!
Гость
9 марта 2021, 11:06
Понаберут кредитов, а потом виноваты банки и путин.
9 марта 2021, 16:15
а айфоны у них сколько стоят ?и иномарочка ведь есть..., продали бы и хватило бы на всё..
Гость
9 марта 2021, 19:45
Так 39 000 или 98 000??? Откуда взялась цифра 700 000? + Просрочка почти 100 000. Если всего кредит был на 400 000?
Гость
9 марта 2021, 20:03
Вы забыли что пару недель назад были сопли подобные про Уфу? Типа хайп ловят на сказках.
10 марта 2021, 11:12
Смешные такие! Им посоветовали ничего не делать, они и не делали. Продолжали копить долги. Вместо того, чтобы ежемесячно платить хотя бы эти несчастные 7 тысяч, сидели и ждали судов, надеясь, что их, многодетных, не тронут. Это во-первых. Во-вторых, доли детям по материнскому капиталу надо было сразу выделять. Сейчас этого уже сделать никто не позволит, т.к. квартира продана. "Они не знали, им не сказали..." А кто вам что-то должен был сказать? Возникли проблемы? документы в охапку и на консультацию к юристам.
Гость
10 марта 2021, 19:13
Работать надо обоим а не милостыню просить,детей ума хватило нарожать кто бы работал да содержал только
9 марта 2021, 11:36
Судью бы ту без работы оставить, пусть сама в нищите поживет. А то взятки берут и ещё стали неприкосновенными. Позор просто. Без работы каждый может остаться и с каждым так поступить могут. Жаль, хорошие ребятишки.
Гость
9 марта 2021, 13:05
КОМУ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ ЭТУ ГОЛЫТЬБУ, АРХАНГЕЛ МИХАИЛ, У ТЕБЯ СПРАЩИВАЮ ? Носить такую майку это неуважение к церкви и христианству.
Гость
9 марта 2021, 11:41
Страна банкиров и черных риэлторов! Коррупция и нищета в стране! Безработных много, Повысили все, что можно ЖКХ, цены на продукты и т.д. А людей просто жаль их не считают за людей! Крепитесь, надеемся, что вы победите это чудовищное хамство!
Гость
9 марта 2021, 14:02
рожайте детей, говорили они. стране нужны новые налогоплательщики. этих вот глазастеньких куда теперь девать? как в цивилизованной загранице - по приемным семьям распихать?
Гость
9 марта 2021, 14:28
Все законы, которые пишеться в защиту семьи, детей по сути не работают. Надейся на свой хребет только. Налоги и проценты ты обязан отдать в срок!!! А защитить тебя некому. Кто при нынешней жизни рожать то будет??? Чтобы потом остаться на улице, а детей по распределителям??? Руководство хорошо отправляет самолеты в Сирию и прочие присоски, а о своем населении наплевать, только плати и сдохни....
Гость
9 марта 2021, 12:29
Забыли видать где живут .
Гость
9 марта 2021, 17:30
Путин, помоги!😂😂😂....я вас умоляю!!!😁😁😁....не для того законы по отъему единственного жилья у населения принимались и Путиным подписывались😂😂😂....была бы у них фамилия типа Ротенберг - Путин бы помог😜😜😜
Гость
9 марта 2021, 10:51
Они не хотели ходить на выборы.
Гость
9 марта 2021, 11:50
почему не было таких проблем в СССР? Банкиров и банков было меньше,а умов больше. Если у вас банковское образование,то не лечите людей медикаментами. Окажите им первую медицинскую помощь в денежном эквиваленте бесплатно.
Гость
9 марта 2021, 11:54
Так если их выставят на улицу, то попечительные органы должны забрать детей на государственное содержание, а это уже выше суммы уплаты кредита. По любому получается, что деятельность банков и судов наносит финансовый урон бюджету страны, а значит банковская и законодательная система требует доработки. Теорема доказана.
Гость
10 марта 2021, 17:20
При едросах будет только так!
Гость
9 марта 2021, 13:06
Приходите ко мне на помойку, выделю вам бачек на 4 квадрата , самый большой.
Гость
9 марта 2021, 11:20
некоторым вешают кредиты за всю страну. Живут единицы,большинство попрошайничают,а долги все на еще нерожденных. Пусть робот заплатит.