перейти к публикации
54 комментария к публикации

Блогеры назвали самые привлекательные места для туристов в Самаре

5 октября 2021, 23:03
Приезжали гости из Москвы, честно сказать было очень стыдно за Самару. В центре одни трущобы, эти покосившиеся деревянные домики, запах туалета из дворов, жители этих избушек из колонок носят воду, вообщем гости были под впечатлением!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 октября 2021, 18:46
Трущобы трансгруза туда включите, да и другие трущобы тоже.
5 октября 2021, 22:50
Опять же все забывают про то, что это сезонные достопримечательности. Что делать на площади Куйбышева? Постоять и уйти? Что в вокзале хорошего? Разбитые платформы, текущая крыша и единственный нормальный поезд до Москвы с нормальным графиком? Набережная да, хорошая, но в нее надо вкладывать деньги - песок грязный, на берегу по утрам кучи водорослей, оборудование как из совка - старое и покрашеное 700 слоями краски в дешевой петушиной раскраске. На пляж пускают собачников. И в купальный сезон летом не могут настил положить, чтобы не обжигать ноги. Никак не сделают души по всей набережной, чтобы ноги помыть от песка удобно. За Волгу добираться можно только на старых судах, которые забивают так, что дышать трудно, да еще и хамское обслуживание. Вечером очень мало мест, где можно посидеть. Все хорошие места перегружены, зато полно разливаек, больше чем пятерочек.
5 октября 2021, 22:44
Сначала без соплей по столбам делать научитесь, а потом про привлекательные места… Блоггеры 🥞
5 октября 2021, 20:46
Великолепен осенью 66й квартал, а также Юнгородок...
Гость
5 октября 2021, 20:03
Еще немного, и Самара станет Куйбышевом. Перестанет привлекать людей совсем. Но тогда это был закрытый крутой промышленный город, а теперь будет гетто.
Гость
5 октября 2021, 18:37
волга и больше никой привлекательной среды не будет волги самара сдохнет
Гость
5 октября 2021, 21:17
Самара не будет привлекательной для туризма до тех пор , пока на начнёт развиваться транспорт. А наш Курумоч: ни прилететь , ни вылететь . С жд также печально. Автобусы , речные перевозки . В Самару не приедешь , даже если очень захочешь .
Гость
5 октября 2021, 22:18
Крутые ключи забыли! Вот где достопримечательность! А архитектура! А проживающий спецконтигент!
Гость
5 октября 2021, 22:41
"Струковский сад после реконструкции — загляденье." А что, эта инстаблогер видела Струковский до реконструкции? Там и ДО неплохо было. А вот что сделают во время реконструкции с Загородным - представить страшно. Даже набережную умудрились своей плиткой испохабить. А туалеты - да, делать не научились. Даже в парке Фадеева вонючую жуть поставили.
Гость
5 октября 2021, 21:27
В парках нет нормальных туалетов, все кусты загажены. Как и весь берег Волги. Ботанический сад? Это не сад, а парк с гравийными дорожками, по котором трудно ходить. С вырубками и буреломом. После реконструкции там даже белки пропали. И потратили миллионы, а туалет домик с дыркой. Тротуары в городе ужасные, местами их просто нет. Дворы с ржавыми гаражами и заросшие бурьяном. Хотите треша? Пройдите вдоль трамвайных путей от Московского до Постникова оврага. Заброшки, разруха, течет канализация и вонь, мусор и непролазные заросли...А это можно сказать географический центр города.
6 октября 2021, 11:38
Критика вещь хорошая. Но. Кто из критиков ездил по стране? Приведу пример. В этом году неделю жил в Екате и неделю в Самаре. Самара понравилась больше. Локаций много. Дух города чувствуется.))) В хорошем смысле..... Да на Ленинградской удивил запах мочи из подворотни))). Бывает. Жалуйтесь. Грамотно. Хотите развивать туризм? Берите пример с КМВ)))). А у вас из города до замка Гарибальди добраться целый квест)))) Да, плотность застройки впечатляет местами. Но это лучше, чем кластерное строительство. Что касается грязи, бомжей и дорог - так это везде в Расеи, кроме столиц.
Гость
5 октября 2021, 18:45
При Лапушкиной - Город грязный. Мэр нужен хозяйственник.
Гость
5 октября 2021, 20:22
Большая деревня. Нечего тут разглядывать.
Гость
5 октября 2021, 18:39
Дно!
Гость
5 октября 2021, 19:43
фу вам писари!
Гость
7 октября 2021, 05:47
Хотя бы один год Москву не кормить, и город сразу преобразится. Неужели эта простая мысль не приходит никому в голову? Посмотрите, на что там тратят деньги. Почему не у нас?
Гость
6 октября 2021, 09:19
Вы уж определитесь со статусом Самары, а то у вас привлекательные места в непривлекательном городе.
Гость
7 октября 2021, 06:46
Так его вроде признали одним из самых аццтойных городов миллионников , какие маршруты , вдоль развалившихся хрущёб)))
Гость
5 октября 2021, 23:45
Странно, а к нам приезжали гости из Москвы и даже из Австралии, остались очень довольны, а от некоторых из посещённых мест - просто в восторге! Где-то люди находят ведь грязь и разруху.... Ну и другая есть поговорка - красота в глазах смотрящего.
Гость
5 октября 2021, 21:04
Ширяево к примеру,не были?Гора Стрельная, тоже не были?Голубое озеро? Замок "Гарибальди"?Гадите там где живёте,не удосуживсь посетить даже элементарно посетить наши достопримечательности! А по поводу срача - чисто не там где убирают,а там где не гадят!
7 октября 2021, 07:56
Ждем итогов конкурса по пятой очереди, кажется 30 ноября. Стройку хотелось бы уже увидеть в начале следующего года.
Гость
11 октября 2021, 09:21
Была во многих городах Поволжья. И считаю,что наша Самара не хуже других городов. А старые домишки есть везде. Я слышала от многих иногородних,в том числе и москвичей,что у нас красивый город. Люблю свой город и надеюсь,что он будет продолжать благоустраиваться.
Гость
11 октября 2021, 11:01
Везде грязь,это понятно.А сами мы Ещё не научились и не приучили нас к чистоте,не будете гадить сами .Это уже будет прорыв к чистоте. Кидать не надо и убирать за собой надо. Почему в Чебоксарах чисто,да потому что народ там аккуратный .
Гость
14 октября 2021, 18:56
Зелень, конечно, жалко! И это большая ошибка: истребление деревьев и кустарников, с учетом жаркого лета в городе! Но дорогие земляки, может хватит ругать власть, Москву, а научиться самим жить достойно? Не бросать мусор, учить этому своих детей, больше улыбаться и быть приветливыми с соседями. Привести в порядок свой балкон, убрать с него хлам, посадить цветы!