Страна и мир Спецоперация на Украине Бомбежка в Макеевке Губернатор рассказал, как самарские военные спасали друг друга

Губернатор рассказал, как самарские военные спасали друг друга

Публикуем комментарий Дмитрия Азарова

Военнослужащие из Самарской области помогали МЧС на месте обстрела | Источник: DepositphotosВоеннослужащие из Самарской области помогали МЧС на месте обстрела | Источник: Depositphotos
Военнослужащие из Самарской области помогали МЧС на месте обстрела
Источник:

Стало известно, как самарские бойцы проявили себя во время трагедии в Макеевке, где российские военные попали под обстрел. Подробности рассказал губернатор Дмитрий Азаров, который побывал в ростовском госпитале — именно туда направили всех пострадавших.

— Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь, что наши парни — Герои с большой буквы. После обстрела и рядовые, и офицеры — с ранениями, с контузией — спасали других, вытаскивали товарищей из-под завалов. Продолжали помогать и когда прибыли сотрудники МЧС. Помогали, рискуя своей жизнью. К сожалению, есть погибшие: рядовые, представители командного состава — погиб замкомандира полка, — сообщил глава области.

Также губернатор подчеркнул, что будет ходатайствовать о присвоении землякам государственных наград, считая, что «наши парни проявили себя очень достойно»:

— За проявленные мужество и отвагу буду ходатайствовать о представлении бойцов из этого полка, моих земляков, к государственным наградам.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой трагедии или среди пострадавших есть ваши близкие, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

О трагедии с самарскими бойцами сообщил 2 января 2023 года губернатор Дмитрий Азаров: в ночь на 1 января 2023 года ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в пункты временной дислокации российских военных. Число погибших и раненых на данный момент приблизилось к сотне.

3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина.

Мы следим за развитием событий в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления