Страна и мир Спецоперация на Украине «Будут пытаться проникнуть не только с воздуха, но и с земли»: в Самарской области ждут диверсантов

«Будут пытаться проникнуть не только с воздуха, но и с земли»: в Самарской области ждут диверсантов

За последние несколько недель в регионе произошло 3 крупных ЧП

Чиновники из Новокуйбышевска не исключают «визита гостей»

В Самарской области в скором времени может накалиться обстановка. Такой прогноз сделал руководитель управления гражданской защиты населения Новокуйбышевска Марк Борзенко в эфире телеканала ТНВ.

— Уважаемые жители нашего родного города. Сегодня мне хотелось сделать несколько сообщений, предупредить о наших дальнейших действиях в связи со сложившейся ситуацией. На сегодняшний момент Российская Федерация выполняет свои задачи и проводит СВО. Конечно же, возможно развитие ситуации, и наши враги в составе диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) будут, возможно, пытаться проникнуть не только с воздуха, как это было недавно, но и с земли, — пояснил Марк Борзенко. — Наша задача как управления гражданской защиты, во-первых, обеспечить безопасность населения. Что нами выполнено? В каждом МКД существуют подвалы. На сегодняшний момент обслуживающие организации своими силами навели примитивный порядок, чтобы можно было туда спуститься. В подъездах домов есть доска с документацией, на ней есть всё необходимое — от памяток по действиям в особый период до того, у кого находятся ключи от подвалов. Поэтому если будет такая угроза, прежде всего вы услышите сирену. Данный сигнал означает «Внимание всем!». После него, в случае реальной опасности, через громкоговорители будут транслироваться инструкции или рекомендации. Но представители администрации рассмотрели и продумали все варианты. Идет взаимодействие с МВД, создана оперативная группа в управлении. Она должна оперативно реагировать на летательные аппараты, возможные чужие машины на границе города. Есть круглосуточные телефоны. Вам подскажут, как нужно действовать и где укрыться.

В Самарской области за прошедший месяц зафиксировали несколько крупных происшествий. 4 марта неизвестные подорвали опору моста в Чапаевске. ЧП на несколько часов парализовало работу ж/д транспорта в регионе. После представители ФСБ заявили, что в губернии произошла диверсия.

В середине месяца дроны атаковали два нефтеперерабатывающих завода, которые находятся в Новокуйбышевске и Сызрани. Через неделю атака повторилась, но на этот раз беспилотники долетели до НПЗ в Новокуйбышевске и Самаре.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY18
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления