Город «ЦСК ВВС-Самара» – с выездных матчей только с победой

«ЦСК ВВС-Самара» – с выездных матчей только с победой

Губернские баскетболисты провели очередные матчи российской суперлиги «А». Волей календаря самарцы первые четыре игры проводят на выезде. «ЦСК ВВС-Самара» после Казани отправились в гости к пермскому «Урал -Грейту». Заряженные на победу самарцы взяли с места в карьер: выиграв первую четверть, во второй подопечные Валерия Тихоненко позволили хозяевам лишь ненамного сократить отстаивание, но не изменить ход матча в целом. После перерыва самарцы продолжали лидировать и в итоге ушли победителями с преимуществом в «+11» – 75:64. Больше всех очков в этой игре у «летчиков» набрали американец Келвин Гиббс и Никита Шабалкин, набравшие соответственно 19 и 17 очков. Еще 16 очков принес «ЦСК ВВС-Самаре» Омар Кук. Таким образом, самарская команда записала себе в актив первую победу.

Тольяттинский «Стандарт» проиграл на своей площадке казанскому «Униксу» 63:86. После двух матчей команда Сергея Базаревича, сменившего на посту Александра Власова, который тренировал тольяттинцев в межсезонье, не набрала ни одного очка, и забуксовала на последней строчке турнирной таблицы.