Город «Крылья Советов» опять победили

«Крылья Советов» опять победили

На этот раз подопечные Сергея Оборина в гостях обыграли «Томь» со счетом 2:1. Весь первый тайм команды обменивались ничем не заканчивающими атаками. Ни томичам, ни волжанам, казалось, не хватало реализации. Хозяева поля никак не могли найти слабое место в защите гостей, а у гостей ничего не получалось в атаке. Единожды Антон Бобер ворвался в штрафную по правому флангу, сделал прострел, никто не замкнул. В другой раз Давид Муджири мощно пробил с 20 метров, мяч попал в спину защитника, рикошет и вратарь «Томи» Василий Хомутовский ловит мяч. Вскоре опять Бобер получил мяч на дальней штанге, но пробить с острого угла ему не дали защитники.

Первый гол хозяевам поля удалось забить на второй минуте добавленного к первому тайму времени.

Очередная атака «Томи», Бенуа Ангбва ошибается и упускает Сергея Скоблякова, который обработал мяч в штрафной и пробил в дальний угол ворот. Александр Макаров был бессилен в этой ситуации.

Вторая половина встречи складывалась по похожему сценарию. Казалось, «Крылья» уже не смогут отыграть два мяча. Однако за 15 минут до окончания основного времени вышедший на замену Муджири Марко Топич сразу же отличился, забив головой гол-красавец – 1:1. И уже на 90 минуте матча Алексей Сквернюк ставит победную, как оказалось, точку в этом матче. «Крылья» разыграли угловой, Хомутовский ловит мяч, но выпускает его из рук. И на добивании Сквернюк с 15 метров вколачивает мяч в угол ворот – 2:1.

Остается добавить, что в добавленное время «Томи» выпал шанс сравнять счет. Ангбва грубо сыграл в штрафной и судья назначил пенальти. Экс-игрок «Крыльев» Виталий Булыга не смог реализовать одиннадцатиметровый, пробив мимо ворот.