Город Подопечные Тихоненко обыграли «Урал-Грейт»

Подопечные Тихоненко обыграли «Урал-Грейт»

Баскетболисты «ЦСК ВВС-Самара» в пятницу вечером обыграли пермский «Урал-Грейт» со счетом 82:80.

Победа в этой игре необходима была обеим командам. Подопечным Сергея Зозулина она практически гарантировала десятое место, волжане же в случае успеха могли продолжить спор за девятую позицию. Так что, как и ожидалось, игра получилась очень упорной. Правда, самарским баскетболистам, выступавшим без уехавшего из-за семейных проблем на родину американца Келвина Гиббса, большей частью пришлось догонять оппонентов.

После первой четверти гости вели 4 очка – 21:17. В самом начале второй десятиминутки после рывка пермяков перевес «Урал-Грейта» вырос до 8 баллов – 25:17. Но к большому перерыву самарцы значительно сократили отрыв. На отдых команды ушли при счете 37:33 в пользу гостей.

В равной борьбе прошла и третья четверть, которая закончилась со счетом – 55:58. В начале последней четверти волжане, наконец, настигли соперников, и дальше игра шла уже, как говорится, очко в очко. За пару минут до конца матча на табло горел счет 71:71. В этот момент очень вовремя отметился трехочковым Лиходей. Гости тут же ответили результативной атакой. Но вскоре Геннадий Зеленский озадачил пермяков еще одним точным дальним броском. В итоге волжане удержали победный счет и выиграли важнейший в турнирном плане поединок.

«Считаю, что победили мы в первую очередь за счет желания и проявленного бойцовского характера», – прокомментировал итог игры наставник волжан Валерий Тихоненко. Тренер «Урал-Грейта» Сергей Зозулин на вопрос о том, чего не хватило его команде для успеха, отшутился: «Не хватило нескольких очков!.. Мы в решающий момент пропустили два дальних броска, которые и стали ключевыми в концовке матча».

Это был последний домашний матч команды Валерия Тихоненко в этом сезоне. Впрочем, у болельщиков есть еще одна возможность увидеть «ЦСК ВВС-Самара» в деле сегодня, 21 мая, на площадке «МТЛ-Арена». Здесь состоится очередное, правда, уже последнее в этом году самарское дерби: «ЦСК ВВС-Самара» – «Стандарт». Начало встречи в 19:00.