Бизнес Стало известно, из-за чего подрядчик «ПСК "Волга"» решил объявить себя банкротом

Стало известно, из-за чего подрядчик «ПСК "Волга"» решил объявить себя банкротом

Семья депутата Евгения Серпера от бизнеса устранилась

Компанией владела мать депутата Госдумы Евгения Серпера

Процесс о банкротстве скандально известного в Самарской области подрядчика начнется в ноябре. Речь идет об ООО «ПСК "Волга"», которое было подконтрольно Софии Серпер — матери депутата Государственной думы Евгения Серпера.

— Компания сама попросила признать себя банкротом. Причиной стал недостаток денег для расчета с кредиторами в сумме 25 704 279,20 рубля, — рассказали в суде

ООО «ПСК "Волга"» было основано в Сызрани 16 мая 2007 года. Учредителем организации выступает ООО «Компаньон». Компанией владело ООО «Сызраньгрузавто», принадлежащее матери депутата Государственной думы от Самарской области Софии Серпер.

Организация проводила реконструкцию четвертой очереди набережной, ремонт Струковского сада, путепровода «Аврора» и Южного моста, строительство детского сада на улице Ташкентской в Самаре.

Судя по данным системы «Контур.Фокус», в июне 2020 года учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян. Он же сейчас является генеральным директором «ПСК "Волга"».

По данным на конец 2019 года, баланс организации составил 1,6 миллиарда рублей, выручка — 1,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 16,1 миллиона рублей.

При этом в профиле ООО «ПСК "Волга"» в системе «Контур.Фокус» указаны данные о залоге в Россельхозбанке по обязательству ООО «Автодоринжиниринг». Эта компания и сейчас подконтрольна Софье Серпер. Подробнее об этом читайте в нашем обзоре золотых подрядчиков.

ООО «ПСК "Волга"» и ООО «Автодоринжиниринг» часто выступали друг у друга субподрядчиками. Так, например, было с контрактом на реконструкцию четвертой очереди набережной. Подряд выиграл «Автодоринжинринг», работы выполняло ООО «ПСК "Волга"» — и весьма неудачно. Департамент градостроительства подал в суд, чтобы добиться устранения замечаний.

Представителям «ПСК "Волга"» также предстоит ответить в суде за строительство детского сада на Ташкентской. Кроме того, в отношении компании возбудили уголовное дело. Одно связано с ремонтом Южного моста. Сотрудников подрядной организации заподозрили в мошенничестве. В «ПСК "Волга"» с такими обвинениями не согласились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления