RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Азаров предложил открыть в Ширяево «Макдоналдс»

4 июня 2021, 21:15
Азаров. Что тебя на импортных тянет. А пирожков там нельзя наделать?
6 июня 2021, 09:10
Идея неплохая открыть Макдональс в Ширяево. Только об этом у местных жителей ещё нужно спросить.
Гость
4 июня 2021, 11:43
Бред полный
4 июня 2021, 13:23
Только там толпы придурков не хватает.
Гость
4 июня 2021, 12:10
пусть все десять макдональдсов откроет около областной администрации. ну или у себя на даче.
4 июня 2021, 14:59
Видно последствия Ковида на губернаторе сказывается! Бредовая идея. Пусть на площади славы у себя перед домом это Мак откроет и пусть чиновники там травятся. Только подозреваю, что они для себя там цены в 10 руб. за гамбургер установят, а всем по 100 р. будут продавать.
4 июня 2021, 11:46
Пусть строит, при условии, что сам будет гамбургеры подавать. Там самое ему место.
Гость
4 июня 2021, 12:33
А что-то русское нельзя открыть? Что за маразм
Гость
4 июня 2021, 12:36
Лучше бы там для начала инфраструктуру обустроили, а то толпы туристов ходят, а ни одного туалета нет, все куста зас...ли 😠
Гость
4 июня 2021, 12:13
Почему именно макдональдс? Это в 00-е было модно, сейчас там качество еды относительно отвратное и есть куча куда более достойных франшиз
Гость
4 июня 2021, 11:55
губер, ты конешно не дед, но ты таблетки не забывай пить
В детство что ли впал???
Гость
4 июня 2021, 12:38
Система быстрого питания это глубоко стратегическая тема, которая затрагивает производственников продуктов, здоровье нации, логистику, экономику и теперь еще и политику. И отдавать эту сферу иностранцам весьма не дальновидно. Нужно просто развивать отечественный общепит, ориентированный на здоровую и вкусную пищу и на использование продуктов местного производства.
Гость
4 июня 2021, 13:11
Когда же в Самаре будет хороший губернатор?!!!! Что за бред он придумал, у нас дорог нет, коммуникации все рушатся! Да уж...
Гость
4 июня 2021, 12:47
И что этот макдак будет делать в период с ноября по апрель?! Полгода будет получать убытки?
Гость
4 июня 2021, 12:00
Ну что за бред, а? Всё готовы продать, даже завоведный берег Волги. Вот барыги.
Гость
4 июня 2021, 12:46
Насыпать пляж, добавить рейсов, обустроить туалеты. Без Мака там вполне можно обойтись, есть отличный зеленый магазинчик с пирожками.
Гость
4 июня 2021, 15:40
Дим, а стаканчики и коробочки по всему Ширяево и окрестностям сам собирать будешь?
4 июня 2021, 18:07
Да пусть у себя в белом доме хавает его... Ещё в шелехмети откройте .. что портить природу!!! Люди туда едут не за этим.
Гость
4 июня 2021, 11:49
Скоро общественные туалеты торжественно будет открывать, лишь бы в новостях присутствовать.
Гость
4 июня 2021, 12:35
Зачем на эти забугорные макдональдсы с вредной едой. Лучше бы он их закрывал, а не открывал.
Гость
4 июня 2021, 12:21
У наших властей что, не хватает ума? Ведь можно придумать что-то наше, что более понравится людям и возможно и доход будет. А если отказываешься от доллара, то и не нужно покупаться на инвестиции которые могут навредить нашей экономике.
Гость
4 июня 2021, 12:58
Постройте там поликлинику или хотя бы ФАП, опорный пункт полиции и магазины
Гость
4 июня 2021, 13:05
Какой Макдональдс? Побережье не резиновое, заполонили отдыхающие, мусорят по окрестным лесам, ревут квадроциклами по улицам поселков и нац.парку, мешают покою местных жителей. В кемпинге на Южном каждый вечер шумные праздники и музыка, а дома вплотную к нему, а омик ходит два раза в день, все битком
Гость
4 июня 2021, 13:08
Полный бред
Гость
4 июня 2021, 12:27
Магазин Горилку, ломбард и Аптеку!
Гость
4 июня 2021, 12:46
Вредной еды для детей и молодёжи станет больше и доступнее.
Гость
4 июня 2021, 17:55
макдональдс с его "кормом" язык не поворачивается назвать рестораном. И если взять исконно русское село Ширяево, то уместнее там открыть трактир.
Гость
4 июня 2021, 13:14
Правильно. Давайте всех превращать в свиней. У нас жирных то мало.
Гость
4 июня 2021, 17:54
Макдональдам нужен постоянный и достаточный приток клиентов. Такое возможно только в 5 крупнейших городах области. В Ширяево, где полгода никаких туристов, Мак прогорит точно. Превратить Ширяево в крупный туристический центр можно при двух условиях - благоустройство и надёжная транспортная связь. 1. Из села надо сделать приятный курортный посёлок. Сейчас это рядовая деревня. 2. Поставьте дебаркадер на Волге напротив Ширяево. Переправа полчаса, автобусом приехал уехал куда хочешь. А 2 часа плхплюх от Речного вокзал это сервис столетней давности
5 июня 2021, 09:04
Байкот макдоналдсу
Гость
4 июня 2021, 12:20
Надо сразу три фастфуда открывать. Макдоналдс, KFC и Бургеркинг. Иначе никак, антимонопольная служба не пропустит
Гость
4 июня 2021, 13:02
А макдак то сам согласится. Им нужны города миллионики, а не провинциальный деревушке, где зимой три человека живут
Гость
4 июня 2021, 13:08
Как все это знакомо.... Напоминает фильм """"Жанр: драма, комедия. Сельский механизатор Фома, увидев в городе платный туалет, загорелся идеей разбогатеть в своей деревне на таком же бизнесе. Построил платный туалет в деревне 😁...""""
Гость
4 июня 2021, 15:35
Простите, а разве не Ваша партия называет США недружественной страной?
Гость
4 июня 2021, 15:48
Бывший министр экологии Самарской области хочет разместить источник мусора в национальном парке! Дмитрий Игоревич, ну как же так? Раздвоение личности или кардинально поменяли взгляды? Впрочем, как бывшему комсомольскому лидеру Вам не привыкать.
Гость
4 июня 2021, 18:22
вообще с ума все посходили что ли? давайте зас...м все вокруг пакетами из макдональдса! и будем вот это вот все туристами показывать! что за бредовые идеи возникают в головах? прелесть Ширяево в том, что это не вонючий город! зачем превращать в помойку все вокруг? на набережной рисовать небоскребы, все природные уголки загадить забегаловками...
Гость
4 июня 2021, 18:44
Ваши дети видимо там только и питаются. Очередная дурь нашей местной власти. Займитесь уже наконец делом, а не болтовней о "заботе" людей. Потом что будете строить? Второй крематорий?
Гость
4 июня 2021, 18:44
Идея полный бред
Гость
4 июня 2021, 18:54
Нелепая идея. В Ширяево несколько кафе, где местные жители кормят прекрасной домашней едой.
Гость
4 июня 2021, 21:52
1- чушь 2- показуха перед осенними выборами 3- имеет место быть заняться проблемными объектами, которые угрожают жизни населению города
5 июня 2021, 14:16
Туда добраться можно только с большим трудом, как вспомню эти очереди за билетами и давку на судне, сразу все желание пропадает там побывать, хотя хочется, места там красивые, но похоже изуродуют и эту красоту скоро
Гость
4 июня 2021, 13:12
Что смеетесь вон в Питере сколько заболело после Форума!Д И температуру измерьте!
Гость
4 июня 2021, 13:19
Ничего вы не поняли, Макдональдс откроют чтобы туда в туалет ходить. У них самые лучшие туалеты.
Гость
4 июня 2021, 15:10
В чем ваш интерес господин Азаров? как и в мусорной реформе?
Гость
4 июня 2021, 19:13
Чиновники в России живут и работают отдельно от народа как на другой планете . У них все хорошо. А у нас не очень. Уверен, что открытие кафе Макдональс в городе, это не уровень губернатора. С удовольствием прочитал бы серьезные деловые новости об открытии хотя бы одного среднего завода или одной станции метро или закупок трамваев или повышением зарплаты. Нет, нас кормят открытием 10 американских кафе. То есть вместо помощи мелким и средним самарским кафе и ресторанам в области продвигают американский фаст фуд. Ну это просто нескрепно.
Гость
4 июня 2021, 11:53
Таблетки забыл выпить .
Гость
4 июня 2021, 14:37
Только там этого ГМО и не хватало
Гость
4 июня 2021, 18:52
Вот так наполняем кошельки наших американских партнеров. А своих пирожковых слабо открыть.
Гость
4 июня 2021, 19:25
Против. Как всегда, начали за здравие.... А я-то все жду, чегой-то наш незабвенный Константин свет Лексееич из Питера с визитами зачастил. Ну не может просто так.... Как говорится - ждать было недолго. Решили сделать Самару - туристическим центром. Громко.... Ну дайте людям заработать. Самарчанам. Своим, коренным жителям. Нет. На деньги налогоплательщиков, строить американские Макдональдсы. В Сочи с населением около 500 000 чел - всего 5 Макдональдсов. В Самаре, с населением в миллион чел - 15 Макдональдсов. И плюсом еще с десяток..... Грустнее и тоскливее.... Против. Народ не хотите спросить, насчет Макдональдсов. Ну вот все мимо..... За что не возьмись. Все не так.