Все новости
Все новости

На Кировском рынке новыми павильонами закрыли старые ларьки

Посмотрите свежее видео с площадки

Всего построят 35 таких павильонов

Поделиться

Обновление Кировского рынка в Самаре вышло на новый этап. Рабочие почти закончили первый ряд из 5 новых торговых павильонов. Но судя по свежему видео с площадки, за ними по сути спрятали старые ларьки. Посмотрите сами.

Новые объекты на рынке начали строить в декабре 2021 года. Общая площадь составит 675 квадратных метров. Она будет рассчитана на 35 павильонов: 5 — площадью 54 квадратных метра каждый и еще 30 — по 13,5 квадратного метра каждый. Окончание строительства первой очереди назначили на второй квартал 2022 года.

— Это станет первым шагом к реализации масштабного проекта преобразования ТК «Мой Кировский вещевой» в современный торговый комплекс, — сообщил директор организации Ильдар Акжигитов.

ООО «Торговый комплекс «Мой Кировский вещевой»» было организовано в 2014 году. Владельцем является Асан Бекиров. Из действующих активов у Бекирова, помимо Кировского рынка, осталось ООО «Техстрой-Волга», зарегистрированное в Новосибирске. Основной вид деятельности компании — грузовой автомобильный транспорт. Директором «МКВ» является Ильдар Акжигитов. Раньше он работал в компании «Физразвитие», учредителем которой является ООО «Инвестиционная Компания «РосРегионРазвитие»», которой владеют Сергей и Владимир Плотниковы — 99 и 1% соответственно. Осенью 2021 года корпорация приобрела часть ТЦ «Парк Хаус».

В распоряжении 63.RU оказалось видео того, как будет выглядеть обновленный «МКВ».

Кировский рынок работает уже несколько десятков лет. Он расположен вдоль проспекта Кирова и представляет собой огромные ряды с точками по продаже одежды, обуви, сумок и других вещей. К рынку приросли другие торговые ряды.

Рядом железнодорожная платформа Пятилетка. Не так давно власти решили построить на ней транспортный пересадочный узел с автовокзалом. Для этого потребуется 6000 квадратных метров земли. Поэтому городские власти вплотную взялись за зачистку рынка. Летом 2019 года демонтировали торговые ряды, которые расположены вдоль железнодорожных путей, — около 100 штук. А в ноябре занялись зачисткой вьетнамских рядов. Также мэрия судилась за снос торговых рядов, принадлежащих предпринимателю, имя которого правоохранители связывают с деятельностью ОПГ «Законовские».

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter