Бизнес «О полном открытии ТЦ речь не идет»: в Роспотребнадзоре ответили на насущные проблемы торговли

«О полном открытии ТЦ речь не идет»: в Роспотребнадзоре ответили на насущные проблемы торговли

Главный санитарный врач СО пока настроена пессимистично

В некоторых ТЦ Самары — тишь и тьма

В Самарской области пока нет предпосылок для перехода к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу. Об этом сообщила главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова во время совещания губернатора с представителями торговых центров Самары.

Представители крупных ТЦ неоднократно высказывались за скорейшее их открытие.

— Ухудшение эпидемиологической ситуации отмечается практически по всем административным территориям Самарской области. Я еще раз призываю всех работодателей обеспечить условия труда для своих сотрудников в своих отраслях в соответствии с рекомендациями Роспотребднадзора по дезинфекции, соблюдению социального дистанцирования, обеспечению средствами индивидуальной защиты, а также отстранение работников при наличии признаков вирусных заболеваний. В целом нам это позволит наиболее быстро локализовать и не допустить дальнейшего распространения инфекции в любом коллективе, — сказала Светлана Архипова.

Поэтому сегодня речь об открытии торговых центров не идет.

В Самарской области сейчас действует ограничительный режим с послаблениями. На улице можно гулять по двое, открылись торговые организации, площадь зала у которых не более 400 квадратных метров и есть уличный вход. Мы проехались по четырем крупным ТЦ Самары и посмотрели, какие секции открыты, какие закрыты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления