RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Суд над полицейским, убившим школьницу Лежала, когда бил ножом: судмедэксперт опроверг версию обвиняемого в убийстве школьницы в Петра Дубраве

Лежала, когда бил ножом: судмедэксперт опроверг версию обвиняемого в убийстве школьницы в Петра Дубраве

Бывшему полицейскому скоро вынесут приговор

Свою вину бывший правоохранитель признавать отказался и заявил о своем согласии лишь с эпизодом о наезде

В среду, 18 мая, в Самарском областном суде опросили последних свидетелей по делу об убийстве школьницы в поселке Петра Дубрава. Интересные показания дал судмедэксперт, который обследовал тело погибшей девушки.

Происшествие случилось в конце июля 2021 года. Тело девушки нашли на улице около частного дома. У нее было множество травм, в том числе ножевых. Антона Безчетвертева задержали по подозрению в совершении преступления. На тот момент он работал заместителем начальника отдела уголовного розыска в отделе полиции № 3 по Самаре (Советский район). Возглавлял отделение по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. После задержания его уволили из МВД.

Были слухи о возможной интимной связи между подростком и подполковником. Однако эту информацию опровергли и следствие, и отец девочки.

По версии следствия, полицейский сбил, а потом зарезал школьницу. Мужчина нанес неустановленным острым предметом не менее 5 ударов в шею и конечности девочки, а затем, сев за руль автомобиля, переехал тело правым колесом прицепа и скрылся с места происшествия. Более подробное заключение медицинской экспертизы на одном из предыдущих заседаний зачитал гособвинитель. Свою вину бывший правоохранитель признавать отказался и заявил о своем согласии лишь с эпизодом о наезде.

Более того, обвиняемый пытался доказать суду, что у девушки уже были ножевые ранения, когда он по ней проехал. Однако, судя по заключению эксперта, это не так.

— Сознание девушка потеряла сразу, морфологические признаки об этом свидетельствуют. Без сознания она могла быть до 30 минут. Оказывать сопротивление не могла. Однако двигаться и издавать звуки — да. Ногами она могла шевелить в агонии, а касательно звуков — у нее была повреждена трахея, выходил воздух с кровью. Голосовые звуки вряд ли были, а просто звуки — да. Первый контакт машины произошел с правой голенью школьницы, дальше ее отбросило. Первоначально была черепно-мозговая травма. Данных о том, что после этого она могла стоять, нет. Кровоподтеки очень своеобразные и свидетельствуют о том, что она была в горизонтальном положении, на брюках крови нет, — сказал суду судмедэксперт.

После этого начались прения. Гособвинитель должен озвучить суду позицию по поводу назначения наказания обвиняемому. Будет возможность высказаться и у стороны защиты, и у самого Антона Безчетвертева. Ему дадут последнее слово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления