Криминал Уголовное дело Людмилы Тарховой «Водочный король» потребовал 10 миллионов рублей с дочери экс-мэра Самары

«Водочный король» потребовал 10 миллионов рублей с дочери экс-мэра Самары

Что не поделили Александр Милеев и Людмила Тархова?

Сейчас Людмила Тархова и Александр Милеев (справа) судятся по делу о вымогательстве

В Ленинский районный суд поступил иск от депутата Самарской губернской думы Александра Милеева. Об этом стало известно во время очередного заседания по делу дочери бывшего мэра Самары Людмилы Тарховой.

Парламентарий потребовал взыскать с женщины 10 миллионов рублей. Именно в такую сумму он оценил моральный вред, который причинила ему история с вымогательством 200 миллионов рублей. Эти деньги, как считает следствие, у него требовала Людмила Тархова в обмен на компромат на депутата. Речь идет об аудио- и видеозаписях, якобы касающихся личной жизни Александра Милеева, и якобы документах о его бизнесе.

Александр Милеев, кроме своей политической карьеры в губдуме, хорошо известен в Самарской области как бизнесмен. Депутата прозвали «водочным королем», так как много лет он был председателем совета директоров комбината «Родник», который специализировался на производстве спиртного. Официально он уже несколько лет не ведет бизнес. Вместе с тем ему предстоит принять участие в судебном процессе о банкротстве «Родника». Кроме того, его имя связывают с работой мусорного регоператора. А сам депутат недавно заявил, что рассматривает возможность покупки завода «Россия» и Самарского металлургического завода.

По словам Александра Милеева, момент для начала переговоров о покупке компромата Людмила Тархова выбрала неслучайно. В конце 2020 года начиналась подготовка к выборам как в губернскую, так и Государственную думу. И Александр Милеев планировал участвовать в обеих политических гонках. Как утверждает сам парламентарий, появление информации о некоем компромате стало для него шоком.

— Вы слышите, как я заикаюсь? Раньше у меня такого не было. Я пятнами пошел. Это всё из-за нее. Я пытался Людмилу отговорить, не делать этого. У меня нет и не было таких денег. Естественно, что я пытался отговорить ее от этого, образумить от уголовного преступления. Если бы в мае 2021 года информацию опубликовали, то она бы нанесла непоправимый вред моему здоровью. И нет, от выборов в Госдуму я отказался не по этой причине, а по личным обстоятельствам. Я мог зарегистрироваться еще до 1 августа. Но не сделал этого, — заявил Александр Милеев во время своего опроса в суде.

Сейчас уголовное дело о вымогательстве рассматривает Ленинский районный суд. И на последнем заседании адвокат Сергей Давидян, который представляет интересы «водочного короля», озвучил детали гражданского иска к подсудимой. Претензии Александра Милеева к Людмиле Тарховой приняли к рассмотрению. Результаты рассмотрения иска о моральном вреде станут известны позднее.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления