RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Уголовное дело Людмилы Тарховой Дочь бывшего мэра Самары останется в СИЗО до весны

Дочь бывшего мэра Самары останется в СИЗО до весны

Людмилу Тархову осудили за вымогательство 200 миллионов рублей

Людмила Тархова выслушала приговор в середине декабря

История с вымогательством с участием дочери градоначальника Виктора Тархова получила продолжение. Об этом 63.RU сообщил адвокат Людмилы Тарховой Андрей Карномазов.

— Я подал жалобу на приговор Ленинского районного суда. Таким образом, начался апелляционный процесс. Возможно, в ближайшее время стоит ожидать апелляций от прокуратуры, потерпевшего и его адвоката. По предварительным прогнозам, процедура может занять несколько месяцев. Заседание в областном суде ожидаем не раньше марта 2023 года, — пояснил адвокат.

Людмилу Тархову признали виновной в вымогательстве 200 миллионов рублей у депутата Самарской губернской думы Александра Милеева. В такую сумму, как считает следствие, подсудимая оценила компромат на парламентария. Сама Людмила Тархова своей вины не признаёт. Однако у Водочного Короля» была своя версия событий. Он утверждал, что информация, которая была у обвиняемой, могла навредить его карьере.

Александра Милеева в Самаре называют Водочным Королем. Много лет он был председателем совета директоров комбината «Родник», который как раз специализировался на производстве спиртного. Несмотря на то что несколько лет он уже не ведет никакой бизнес, его имя всё равно связывают с заводом. Подтверждает это и его предстоящее участие в судебном процессе о банкротстве организации. Речь пойдет о выплате долга в 3 665 457 866,16 рубля. В 2021 году он планировал баллотироваться в Государственную думу и даже выиграл праймериз. Однако затем снял свою кандидатуру с предвыборной гонки и сосредоточился на борьбе за место в региональном парламенте.

19 декабря 2022 года Людмилу Тархову приговорили к 7 годам лишения свободы. В качестве наказания ей назначили 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Уже тогда адвокаты осужденной заявляли, что будут обжаловать решение первой инстанции.

Сразу после оглашения приговора на Людмилу Тархову надели наручники и вывели из зала суда. Затем ее отправили в СИЗО.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления