Криминал Осуждённого за кражу шоколадок детдомовца Игоря Шамина отпустили из зала суда

Осуждённого за кражу шоколадок детдомовца Игоря Шамина отпустили из зала суда

Это произошло на суде по другому уголовному делу

Детдомовцу также назначили 300 часов обязательных работ

В пятницу, 27 декабря, в Октябрьском районном суде озвучили приговор 20-летнему Игорю Шамину. Воспитанника детского дома признали виновным в краже велосипеда.

— Ему переквалифицировали статью с «Грабежа, совершенного группой лиц» на «Грабёж». В качестве наказания Игорю назначили 300 часов обязательных работ и 2 года лишения свободы условно. Его освободили из-под стражи в зале суда, — рассказал 63.RU один из защитников молодого человека Антон Рубин.

Но история этого дела не заканчивается. В ближайшее время адвокаты Игоря Шамина планируют обжаловать отказ Следственного комитета в возбуждении уголовного дела о пытках, которые якобы имели место быть.

О предполагаемом избиении сотрудниками полиции сообщил сам молодой человек. По его словам, из него выбили признание во время допроса. О пытках юноша сообщил в Советский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК РФ. К своему заявлению он приложил справки, которые подтверждали факт побоев. К этой проверке даже подключались следователи из Москвы.

Ранее Игоря Шамина признали виновным ещё в одном правонарушении. Промышленный районный суд приговорил детдомовца к 2 годам и 7 месяцам колонии за кражу упаковки шоколадок. Но затем ему смягчили наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления