Криминал Убийство 2-летней девочки Пил и бил: в Тольятти мужчине дали 19 лет колонии за убийство 2-летней падчерицы

Пил и бил: в Тольятти мужчине дали 19 лет колонии за убийство 2-летней падчерицы

Осужденный свою вину не отрицает

Уголовное дело рассматривали в областной инстанции

В Самарском областном суде закончили рассматривать уголовное дело в отношении 42-летнего Антона Проскурина. Его признали виновным в истязании и убийстве 2-летней падчерицы.

— Трагедия произошла 9 июня 2019 года. В тот день мужчина был пьян. Он несколько раз ударил свою падчерицу по голове. От полученных травм девочка скончалась, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, мать ребенка в это время была на работе. Когда женщина вернулась домой, то вызвала бригаду скорой, но медики не смогли помочь.

Также обвинению удалось доказать, что в период с октября 2018-го по июнь 2019 года Антон Проскурин несколько раз избивал девочку. По словам соседей, мужчина злоупотреблял алкоголем и наркотиками.

Трагедия в Тольятти стала темой эфира в программе «Пусть говорят» на Первом канале. Свою версию событий рассказала мать девочки, соседи и волонтеры, которые нашли фотоаппарат со снимками ребенка.

Уголовное дело по факту убийства падчерицы возбудили в середине июня. Отчим своей вины в содеянном не отрицал.

— Антона Проскурина приговорили к 19 годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима, — пояснили в региональном СУ СК РФ.

Кроме мужчины, на скамье подсудимых оказалась и мать девочки. Следователи выяснили, что женщина ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Ее вменяют халатность.

В конце ноября 2019 года суд Самарской области вынес приговор по похожему делу. 29 октября 2018 года 27-летний Фёдор Ефименко убил свою полуторагодовалую дочь. При этом виновным себя мужчина не считает. Его приговорили к 20 годам колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления