Поймайте какого нибудь урода, который туда мусор сваливает, и за его счет всё расчистите. Пару раз так сделаете, больше никто никогда мусор не свалит
Гость
31 августа 2021, 22:01
"а мы занимаемся ТКО" по завышенным раз в шесть ценам в пользу лиц, приближенных к сами знаете кому. А здесь мы делов не знаем. Хорошо устроились... на наших шеях.
Все службы работают на износ. Никто ничего не видит, никто ничего не знает. Хорошо, что хоть СМИ иногда своё дело делают.
Гость
31 августа 2021, 22:21
09.08 я была свидетелем, как камаз выгружал строительный мусор на берег озёра в п. Падовка. Отправила фотографии в администрацию Кировского района, обещали разобраться и наказать виновных. Но мусор до сих пор не убрали и никого не наказали, хотя на фото был виден номер машины.
Гость
31 августа 2021, 22:01
А куда смотрят наши доблестные чиновники? Тут не день и не два сваливали мусор. Кто отвечает за данный район? Без зп и премии оставить. А то болтать все хороши, а проехать по своему району и решить проблему, видимо сложно. Скорее всего они и не знали даже..
Гость
31 августа 2021, 22:30
Нормально так: цены на вывоз мусора подняли, мотивируя тем, что на эти средства будут построены заводы по переработке мусора, а оказывается никто ничего строить и не собирался. Народ обули…. Впрочем как всегда. Прав был Салтыков-Шедрин…. 🤦🏼♀️
Гость
31 августа 2021, 22:41
Региональный оператор мусором не занимается. Он собирает деньги. Свалки п не его ответственность. Те, кто занимается вывозом мусора, тоже не несут ответственность за чужие свалки. Администрация у нас традиционно слепая и глухая, если дело не касается прибыли или Навального. Короче, при нынешней власти ситуация безвыходная.
Как снег сваливать в Овраге Подпольщиков так сразу виноватых нашли. А здесь всем всё по уши, так как ни прибыли и народ, наверное, другой живёт.
Гость
1 сентября 2021, 08:53
Для кого-то это новость? Администрация в курсе этого 100%.
Гость
1 сентября 2021, 22:55
Согласно вертикали власти те кто не выполнил свои прямые обязанности должны быть уволены ещё вчера. Они уволены?
Гость
1 сентября 2021, 08:47
Отлавливать камазистов и на принудительные работы!
Гость
1 сентября 2021, 10:00
Вы представляете сколько бюджетных средств (заработанных честно простыми работягами) придется потратить на ликвидацию данной свалки? За такое всю администрацию района под суд, вешать на них всю сумму и пусть дальше попробуют поспать в своих креслах!😠
Гость
1 сентября 2021, 13:15
это все, что надо знать о мусорной реформе в СО. только деньги с квадратных метров драть. ничего больше!
Гость
2 сентября 2021, 06:32
Меня одну видимо волнует откуда трупы...
Гость
1 сентября 2021, 07:53
А трупы откуда?
Гость
1 сентября 2021, 09:33
Голосуем за чиновников а они дальше своего окна из кабинета не видят! Нужно чаще ездить по селам деревням с народом ближе быть! А то одни обещания до выборов а после выборов не видать не кого! Эта проблема не единственная!
Гость
1 сентября 2021, 18:45
Живу в многокв. доме. Как выйти из зоны ответственности Экостройресурса ?
А это потому что чинуши сидят в кабинетах и далее метра от своего носа не видят.. в народ надо идти, обьезды делать, с активистами встречаться. А то у него в районе мусора немерено а он не знать.. таких метлой долой и из города!
Гость
1 сентября 2021, 13:54
требуется очередное предвыборное обещание, пока выборы не начались ))))
Гость
1 сентября 2021, 07:25
Нигадяи.
Гость
1 сентября 2021, 10:26
Надо Смышляевку переименовать в Самарский Карабаш.
Гость
1 сентября 2021, 20:29
Нужны посадки...
Гость
1 сентября 2021, 21:16
трупы, скорее всего, собак
Гость
1 сентября 2021, 23:56
природа за все отомстит людям
Гость
2 сентября 2021, 09:38
Хотелось бы знать, кто персонально ответит за эти свалки. У нас достаточно чиновников, министерств, просто нужно работать и иметь ответственность.
Гость
2 сентября 2021, 14:58
Да почти на каждом месте, где были снесены гаражи такая картина !
На снос и зарабатывание на металоломе ресурсы есть , а на поддержание моряка , за которым сами гаражники раньше следили - нет.
Одно слово - единороссы !
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
южн.
768мм 90%Горы стройматериалов и туш животных: в Самаре нашли незаконную свалку