RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Образование Всё о коронавирусе

В самарском Минобре рассказали, как будут учиться дети в новом учебном году

Грозит ли школьникам и студентам очередной дистант?

Смогут ли дети вновь вернуться за парты, пока неясно

Новый учебный год для школьников и студентов начнется в условиях сохранения угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом 63.RU сообщили сотрудники Министерства образования Самарской области.

— Сейчас мы еще не определились, как будет организован процесс. Решение будем принимать с учетом развития эпидемиологической ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора, — сообщили в министерстве.

Что касается студентов, то решение об организации обучения будут принимать руководители университетов самостоятельно, опираясь на статистику заболеваемости.

Дистанционный режим обучения для студентов и школьников начали применять с начала пандемии. Однако в сентябре 2020 года все вышли учиться в обычном режиме. Новые ограничения ввели уже позже, осенью, из-за роста показателей заболеваемости. Ученики 6–11-х классов получали образование, сидя у компьютеров, с начала ноября 2020 года. С продленных осенних каникул они сразу начали учиться дистанционно. Отменили этот формат после новогодних праздников.

Сейчас, по словам медиков и представителей Роспотребнадзора, бушует третья волна коронавируса. По всей стране отмечается увеличение числа новых случаев заражения, разворачиваются дополнительные госпитали, стремительно растет смертность. В стране уже обнаружили новый штамм.

Из-за этого в регионе постепенно начали вводить ограничения. Работа фуд-кортов в торговых центрах Самарской области ограничена. Также теперь запрещена деятельность танцевальных площадок и фан-зон, проведение корпоративов. Мы публиковали полный текст постановления губернатора.

Кроме того, Роспотребнадзор ввел массовую вакцинацию в Самарской области. В постановлении обозначены группы граждан, которые должны сделать прививку. 63.RU подробно разобрал документ и ответил на самые главные вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления