RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

В Самарской области насчитали шесть 200-балльников по ЕГЭ

Самым легким для выпускников оказался русский язык

Экзамен в этом году прошел под аккомпанемент жары и пандемии

В Самарской области подводят итоги единого государственного экзамена. 126 выпускников набрали стобалльные результаты.

— 52 человека сдали на 100 баллов экзамен по русскому языку, 19 — по математике, 13 — по литературе, 11 — по информатике, 21 — по химии, 4 — по истории, 11 — по обществознанию, 1 — по физике, — рассказали в правительстве Самарской области.

Мы поговорили с одним из счастливчиков. Отличница из школы № 49 рассказала, как сдать ЕГЭ на 100 баллов и чем помог карантин выпускникам.

Оказались в числе самарских ребят и те, кто получил 200 баллов по итогам ЕГЭ. Это 6 жителей Тольятти и Самары.

Не так давно пришли результаты ЕГЭ по биологии и иностранному языку. По первому предмету стобалльников нет. Доля участников, получивших от 81 балла и выше, составила 5,3%. Результаты участников по иностранным языкам сопоставимы с результатами 2019 года. Доля участников, получивших от 81 балла и выше, составила по английскому языку 44,2%, по немецкому языку — 70,6%, по французскому языку — 18 %.

ЕГЭ в этом году проводили позже из-за пандемии коронавируса. К тому же, изменились условия. В экзаменационных аудиториях, где самарские школьники сдавали ЕГЭ, установили обеззараживатели воздуха. Всем выпускникам измеряли температуру на входе в пункт сдачи экзамена. Все наблюдатели должны были быть в масках и перчатках. Учеников сельских школ возили на экзамен на продезинфицированных автобусах. Ещё одним коронавирусным нововведением стала шахматная рассадка учеников.

Не обошлось без происшествий. Во время проведения ЕГЭ в Самарской области в школы 21 раз вызывали скорую. Одной из причин стало то, что экзамены проводили в условиях аномальной жары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления