Развлечения Показывают прелести и рожают: публикуем обзор самарских блогеров-миллионников

Показывают прелести и рожают: публикуем обзор самарских блогеров-миллионников

Они зарабатывают большие деньги и показывают роскошную жизнь подписчикам

У этих блогеров миллионы подписчиков в запрещенной социальной сети

Красивая жизнь, дорогая одежда и постоянные путешествия. Самарская область подарила «Нельзяграму» немало уникальных кадров, которые собрали миллионные армии подписчиков. Правда, некоторые из них уже поимели проблемы с налоговой и правоохранителями. Посмотрите обзор самарских блогеров-миллионников.

Валерия Чекалина — 10,4 миллиона подписчиков

Валерия Чекалина родилась 6 октября 1992 года в Тольятти. В 2009 году окончила среднюю школу при местной академии управления с золотой медалью. Впоследствии с отличием окончила бакалавриат Высшей школы бизнеса МГУ и магистратуру экономического факультета МГУ.

Свои таланты Валерия решила применить в блогерстве и стала успешна. Запустила в продажу косметику собственного бренда Letique.

В 2021 году совместно с супругом снялась в роли подруги главной героини в сериале «Зеленый мэр». В октябре 2021 года на «МУЗ-ТВ» стала ведущей рубрики «Ой, Мамочки» в программе «Каждое утро».

В декабре 2021 года с количеством подписчиков более 10 миллионов заняла в рейтинге российских авторов «Инстаграм» (социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации) 4-е место, после Хабиба Нурмагомедова и Инстасамки, обойдя других светских блогеров: Настю Ивлееву (6-е место), Карину Кросс (8-е место), Ксению Бородину (9-е место) и Ксению Собчак (16-е место). За свою карьеру блогер многократно обвинялась в инфоцыганстве за проведение не слишком содержательных марафонов. На них жаловались даже публичные персоны из Самары, например, Екатерина Колотовкина.

После блокировки 11 марта 2022 года «Инстаграм» (социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации) в России перенесла свою активность в Telegram — открыла канал «Lerchek теперь тут». Уже по итогам марта 2022 года, согласно исследованиям компании «Медиалогия», Валерия Чекалина, набрав 1 157 500 подписчиков, по среднему количеству просмотров одного поста заняла 10-е место в топ-30 русскоязычных каналов в Telegram.

7 марта 2023 года в отношении Валерии Чекалиной возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, а в отношении ее мужа Артема — о пособничестве в этом. В их доме состоялся обыск, в ходе которого правоохранители обнаружили автомобили марок Porsche, Audi, BMW (по одному экземпляру) и Mercedes-Benz (два экземпляра), валюту в долларах и заграничные паспорта.

Супругов обвинили в неуплате налогов на сумму свыше 300 миллионов рублей. Валерия и Артем полностью признали вину, пообещав выплатить задолженность, и были отпущены под подписку о невыезде. Однако всё их имущество на сумму в размере 311 миллионов рублей было арестовано.

16 марта 2023 года против Чекалиных возбудили второе уголовное дело, но уже по обвинению в отмывании денег. Следствие заявило, что в апреле 2021 года супруги отмыли денежные средства в размере 130 миллионов рублей, приобретя на них валюту США. Почитайте подробности.

В конце мая стало известно, что Лерчек отдала государству 300 миллионов рублей.

Елена Третьякова — 2 миллиона подписчиков

Девушка занималась моделингом в Самаре

На втором месте в условном рейтинге самых популярных самарских блогеров «Нельзяграма» оказалась Елена Третьякова. О ее биографии известно немногое. Елена родом из областной столицы и всю свою жизнь связала с моделингом и путешествиями, училась в музыкальной школе, записала свой сольный альбом под названием Elen. В 2023 года основала туристическую компанию «Элен тур» и салон красоты.

На международном конкурсе «Мисс Сенсейшен Самара — 2013» она выиграла приз зрительских симпатий. Ее заметили организаторы конкурса «Мисс Россия» и пригласили участвовать в отборочном туре. На конкурс модель предоставила фотосессию и видеоклип со своим участием, снятый в начале января 2014 года на острове Самуи в Таиланде, и победила.

Сейчас Елена ведет свой блог о путешествиях и радует подписчиков фотографиями с детьми.

Анна Вялова — 1,1 миллиона подписчиков

Анна называет себя коучем

Еще одна популярная уроженка Тольятти. Анна Вялова рассказывает о себе немного. В ее профиле многозначительно красуется гордое звание «коуч».

Анна проводит бизнес-завтраки и обещает принести перемены в вашу жизнь. Кроме продающего бизнес-контента с громкими заголовками в профиле можно встретить фото путешествий и немного рассказов о своей семье.

Мария Нордина — 1,1 миллиона подписчиков

Мария родилась 25 сентября 1992 года в Самаре

Почетное третье место вместе с Анной Вяловой разделяет Мария Нордина. Она окончила в Самаре гимназию с углубленным изучением немецкого языка и Самарский университет, Институт экономики и управления, специальность «государственное и муниципальное управление».

В 2014 году вместе с мужем открыла первую студию косметического отбеливания зубов в Самаре. На тот момент технология отбеливания была инновационной для России, хотя на рынках США и Европы успешно применялась уже более 20 лет. Она основана на использовании геля с пероксидом карбамида, который под воздействием холодного света LED-лампы начинает выделять активный кислород, проникающий в эмаль зубов и обесцвечивающий загрязнения.

Уже через год сеть Марии Нординой насчитывала 7 точек в российских городах-миллионниках. А в 2022 году — больше 160. Причем не только в России, но и в странах СНГ.

Мария Нордина известна в «Инстаграм» (социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации) как milaya_mary. В своих постах она рассказывает в том числе о своей жизни, детях, путешествиях и достижениях, делится мнением по тем или иным актуальным вопросам. Последний год подробно рассказывала подписчикам о своей беременности и рождении двойняшек.

Дарья Кадетова — 1 миллион подписчиков

Девушка зарегистрирована в запрещенной социальной сети под ником @darya.leto

Дарья Кадетова свое происхождение не скрывает. Более того, девушка регулярно делится фотографиями волжских красот и самарских достопримечательностей. В ее блоге набрался целый миллион преданных подписчиков, которые следят за жизнью ее семьи и ремонтом, что девушка демонстрирует аудитории.

Мария Горячева — 1 миллион подписчиков

Свой первый миллион Мария набрала совсем недавно

Самарский модельер Мария Горячева стала блогером-миллионником только в середине мая 2023 года.

Маша родилась 28 апреля 1982 года в Куйбышеве в семье преподавателей Куйбышевского авиационного института имени Королева. Окончила Самарскую государственную областную академию (Наяновой) по специальности «математик-программист». С 2001 по 2007 год работала инженером-программистом.

В 2007 году открыла в Самаре свой первый магазин одежды под названием Dolls&Dollars, который позднее развился в сеть. Тогда же начала работать небольшая швейная мастерская, которая выпускала штучные платья дизайна Горячевой. В 2011 году открылся первый магазин, где представлена люксовая линейка под брендом Masha Goryacheva.

В сентябре 2015 года запустили Дом моды Маши Горячевой, объединивший фабрику по пошиву изделий бренда и шоурум. Сейчас он состоит из закройного и двух швейных цехов, в которых трудятся больше 30 мастеров.

С 2017 года Мария Горячева активно занимается формированием культуры проведения модных показов в Самаре. В 2019 году коллекции бренда Masha Goryacheva были впервые представлены на Неделе моды в Москве и Неделе моды в Сочи.

При этом корней Мария не забывает и большую часть времени проводит именно в Самаре. Здесь встречает праздники и лишь изредка радует подписчиков фотографиями с далеких заграничных курортов.

Мария Кохно — 1 миллион подписчиков

Свою карьеру Мария построила в шоу «Дом-2»

Маша родилась в 1989 году в Самаре, по знаку зодиака она — Весы. Девочка выросла в семье заслуженных артистов России: ее отец — скрипач, а мать — пианистка. В 5-летнем возрасте Маша начала играть на скрипке. Семья переехала в столицу, чтобы обрести более интересные перспективы.

Маша получила образование в Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского. Скрипачка выступала на разнообразных концертах и шоу, как сольно, так и в дуэте. Ее аккомпаниатором часто была мать. Репертуар Марии состоял из классических композиций Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса, Вольфганга Амадея Моцарта.

Жизнь Марии круто поменялась после участия в проекте «Дом-2». Она занялась развитием аккаунта в «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ). Блогер демонстрирует всё, что происходит в ее личной жизни, и делится с поклонниками эмоциями. Ее аудитория стала свидетелем общения с Дмитрием Дмитренко во время расставания с Ольгой Рапунцель, воссоединения с Андреем Денисовым и общения с другими участниками шоу.

Мария сохраняет дружбу с Мариной Африкантовой. Подруги проводят прямые эфиры для поклонников и поддерживают друг друга постами в социальных сетях.

В 2018-м Кохно продолжила появляться на телевидении уже в качестве гостьи таких ток-шоу и передач, как «Мужское/Женское», «Инстаграмщицы-2». Она откликнулась на просьбу о помощи героине передачи «Пусть говорят» Кристины Корягиной, которая страдала от булимии и весила всего 19 кг. Экс-участнице «Дома-2» эта проблема была близка, и она помогла Кристине собрать нужную сумму для лечения.

В 2019-м стартовало развлекательное и информационное YouTube-шоу «Откровенное КОХНО», автором идеи и ведущей которого стала Мария. Сначала профессиональная скрипачка брала интервью у экс-участников «Дома-2», позже число гостей пополнили артисты, блогеры и известные медиаперсоны.

После «Дома-2» Марии удалось обрести счастье. Своего избранника Игоря она не стремилась знакомить с аудиторией, выставляя совместные фото так, чтобы подписчики не могли видеть его лицо. Зато новость о поданном заявлении в ЗАГС Кохно не скрывала, с радостью поделившись с фолловерами летом 2022 года новостью о своем официальном статусе невесты, а после новогодних праздников 2023 года Мария поделилась с подписчиками планами родить ребенка.

Мария Комкова — почти миллионник

У Марии и ее супруга Василия шестеро детей: Анастасии 17 лет, Василию-младшему 15 лет, Ирине 12 лет, Василисе 8 лет, Федору 7 лет, Николаю 3 года

Завершает наш топ почти миллионник, но еще не совсем. Блогер и мама 6 детей Мария Комкова. В ее социальных сетях сейчас 988 тысяч подписчиков. Женщина уже набирала миллион, однако удержать заветное число поклонников не смогла.

Мария родом из глубинки, как и ее муж. Оба студенты, приехавшие на учебу в Самару.

Романтика первых майских свиданий увлекла пару, и уже очень скоро они поняли, что станут родителями. Свадьбу сыграли через четыре месяца после знакомства. Обоим было по двадцать лет. В 21 год стали родителями маленькой Насти, через два года на свет появился сын Василий, еще через пару лет — Иришка, после четырехлетнего перерыва семья пополнилась Василисой, а вслед за ней с разницей в полтора года пришел и Федор. В 2019 году в большой семье Комковых появился шестой малыш.

В начале 2023 года Мария занялась бизнесом. Она открыла кафе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления