RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Конец сладкой жизни? Где в Самаре купить сахар и сколько он стоит

29 марта 2022, 11:37
как всё это надоело уже...
30 марта 2022, 16:25
Ну а где уголовные дела ??? Если завод повысил отпускную цену на завод , наценки в сетях большие значит на сетевые магазины ! Зарплата вот не выросла К слову "Совсем" и прожиточный минимум и МРОТ ? А уже месяц таких сумасшедших цен или как сказал Азаров " Своих не бросаем " опять кинули ???
Гость
30 марта 2022, 16:50
Да все они получают мзду с этих наценок. Вот и делают вид , что разбираются.
29 марта 2022, 11:32
Повышайте цены до 200 пока хватают. Как нахватаются - можно будет снижать обратно до 49.
Гость
29 марта 2022, 14:51
Увы, до 49 уже не снизят, судя по последним новостям, не смотря на рекордный урожай прошлого года производители отпускную цену до 61.70 рубля подняли, а значит, учитывая расходы на логистику и даже 5% маржи магазинов, дешевле 70 он уже никак не будет...
Гость
29 марта 2022, 20:06
Последний раз у нас снижали при Сталине! Учите историю!
Гость
29 марта 2022, 21:07
Гость
29 марта 2022, 21:07
Последний раз у нас снижали при Сталине! Учите историю!
1 апреля при Сталине всегда снижался товар, и люди не закупали впрок, зная, что 1 апреля цены снизятся..... Вот отсюда и день смеха😂😂😂
Гость
29 марта 2022, 11:33
Где вы видели бабушек спекулянтов сахаром? Спекулянты сами магазины, которые подняли цены в 2 раза на сахар. А пенсионеры покупали дешевые продукты в страхе что им есть завтра нечего будет. Так как на пенсию и так много не купишь, а по высоким ценам и того меньше.
Гость
29 марта 2022, 13:53
+1000! Представляю бабушку, покупающую сахара на 1000 руб,чтобы "спекульнуть". У большинства из них и на прокорм то денег впритык.
Гость
29 марта 2022, 14:04
Гость, соседка бабушка ходит по соседним домам продаёт сахар!!!!!
Гость
29 марта 2022, 14:34
Ходила бабулечки-божий одуванчик по торговому центру с тележечкой и предлагала сахар по 150 и соль по 100. Так что, не надо.
Гость
29 марта 2022, 12:16
Азаров - ку ку! Где твой контроль и наказание для провинившихся сетей? ВВП успел отчитаться. что все под контролем.
29 марта 2022, 14:37
Гость, Дима сам себя боится,какой там порядок...
Гость
29 марта 2022, 22:51
Он изъятием гаражей у людей занят. Там маржа больше.
Гость
29 марта 2022, 14:12
Мне плевать на сахар, я его не ем. Но вот с солью проблема, целую неделю ем всё не солёное через силу. Вчера купил в магните полукилограммовую банку соли травой. Ладно хоть суп и вторые блюда можно солить. Но вот каши ей не посолишь. Что за маразм творится с солью?
Гость
29 марта 2022, 20:41
Да! Всё сахар, сахар! А что соль обычная, без прибамбасов всяких исчезла с прилавков - молчок
Гость
30 марта 2022, 13:18
Гость
30 марта 2022, 13:18
Да! Всё сахар, сахар! А что соль обычная, без прибамбасов всяких исчезла с прилавков - молчок
А скоро исчезнут обычное туалетное мыло и бумага! Так что запасайтесь впрок!
Гость
29 марта 2022, 13:22
В "Привозе" песок по 120 рублей развесной.В "Пятерочке" - 84 руб.Если корреспондент считает,что это нормально,то одинокому пенсионеру это не по карману.Я лучше вообще откажусь от сахара.Пусть торговые сети и руководство страны и области сами его едят за эти деньги.
Гость
29 марта 2022, 14:02
Если бы пенсы, сахар и соль не стали с прилавков сметать, то цены были бы прежние. Нет же очумелые бабки с утра атаковывали и продолжают магазы. Сейчас с 01 апреля активность по затариванию вновь повысится, пэнсии получат, а то поистратились с крупномасштабным закупом всего и всюду!!!!!
Гость
29 марта 2022, 14:58
Гость
29 марта 2022, 14:58
Если бы пенсы, сахар и соль не стали с прилавков сметать, то цены были бы прежние. Нет же очумелые бабки с утра атаковывали и продолжают магазы. Сейчас с 01 апреля активность по затариванию вновь повысится, пэнсии получат, а то поистратились с крупномасштабным закупом всего и всюду!!!!!
Не мелите чепухи, сахар и соль попросту убрали с прилавков, чтобы вызвать ажиотаж. В России фактически два ритейлера-монополиста осталось - это Магнит и Х5, и, сюрприз-сюрприз, кого это поймали на картельном сговоре по сахару и соли, в связи с чем массово дела ФАС возбуждает? Магнит и Х5 (сахаром и солью забиты все склады, но отгрузки в магазины идут минимальными партиями), а так же трёх крупнейших производителей сахара в РФ. Так что не надо путать причину со следствием.
29 марта 2022, 19:30
Гость
29 марта 2022, 19:30
Если бы пенсы, сахар и соль не стали с прилавков сметать, то цены были бы прежние. Нет же очумелые бабки с утра атаковывали и продолжают магазы. Сейчас с 01 апреля активность по затариванию вновь повысится, пэнсии получат, а то поистратились с крупномасштабным закупом всего и всюду!!!!!
Я бабка, и сахар, соль с начала марта не могу купить. Не надо с больной головы на здоровую. Просто нам легче днем прогуляться по магазинам, а не вечером после работы, как вам, что вы и видите, а после обвиняете, что мы всё скупаем. Да, если я смогу купить, то обязательно куплю 5 кг и поделюсь с работающими детьми.
Гость
29 марта 2022, 11:36
Сахар мало того что дорогой, так ещё серый и сырой. Соли вообще нет, нигде.
Гость
29 марта 2022, 12:51
Вчера смотрела каталог ,,Светофора,, есть такой магазин с дешевыми ценами, была цена 10 рублей за кг, сегодня 28 рублей.Есть магазин на московском шоссе 16км, еще на партизанской, в интернете узнаете.
Гость
29 марта 2022, 16:05
Гость
29 марта 2022, 16:05
Вчера смотрела каталог ,,Светофора,, есть такой магазин с дешевыми ценами, была цена 10 рублей за кг, сегодня 28 рублей.Есть магазин на московском шоссе 16км, еще на партизанской, в интернете узнаете.
А где найти каталог Светофора?
Гость
29 марта 2022, 19:19
Гость
29 марта 2022, 19:19
А где найти каталог Светофора?
Набираете в яндексе,, магазин светофор Самара каталог,, и все выйдет, там дешевые цены. Я также прежде чем пойти в магазин набираю ,, Карусель Самара акции,, Там практически все магазины, только город указывайте Самара.
Гость
29 марта 2022, 13:53
Я месяц не могу купить сахар и соль! Говорят привозят в Пятерочку с утра его скупают. Я не успеваю купить -работаю. Соли тоже не видел.
29 марта 2022, 15:22
До перекрестка дойди. Который круглосуточный. Глубоким вечером заходил - полный стеллаж. В пятерочке по вечерам часто целые секции пустые, возможно просто перед закрытием не запариваются. Утренней смене работу оставляют.
Гость
29 марта 2022, 18:20
Из дома выходил? или только в туалет?
Гость
29 марта 2022, 17:28
Жители уже сказали, что им ничего не надь! Ни макдональдсов, ни айфонов, ни сахара! Молодцы! Я тоже считаю, что рабы должны страдать! И наслаждаться страданиями! Жить с каждым месяцем хуже! И тогда на том свете воздастся! А царь и бояре пусть мучаются в злате и излишках. У них свой путь страдания в бункерах и коттеджах! Ура!
29 марта 2022, 21:55
Патриотище, тебя просто жалко. Тебя ад окружает. Посмотри на жизнь с позитивом - она прекрасна и без сахара с солью
Гость
30 марта 2022, 13:23
30 марта 2022, 13:23
Патриотище, тебя просто жалко. Тебя ад окружает. Посмотри на жизнь с позитивом - она прекрасна и без сахара с солью
Согласно многолетним исследованиям психологов, оптимизм признан психическим заболеванием!
1 апреля 2022, 12:57
Гость
1 апреля 2022, 12:57
Согласно многолетним исследованиям психологов, оптимизм признан психическим заболеванием!
Гость, пессимизм вас просто сжигает, как адское пламя. Получается, что лучше болеть оптимизмом, чем сдыхать от пессимизма. Но - конечно - дело ваше.
Гость
29 марта 2022, 12:31
в Ашане с каждым днем цены на сахар растут .. а соль совсем пропала увы..
30 марта 2022, 19:40
У меня муж дальнобойщик. Купил в Москве сахар по 70 руб с копейками и соль по 9 руб. В Москве все товары есть и цены приемлемые. А в Московской области такая же фигня творится как и у нас в Самарской области. Итог один, в Москве живут люди, а мы получается не люди. Обидно, что такое происходит!
1 апреля 2022, 13:03
266977005, всегда так было. В СССР за колбасой и маслом в Москву ездили.
Гость
29 марта 2022, 13:42
Корреспонденты, займитесь поисками соли, без сахара жить можно
29 марта 2022, 17:20
Сахар еще можно купить,но где соль?Сользакончилась и купить не могу,даже дорогой нет
Гость
29 марта 2022, 21:11
в перекрёстке на аэродр13а соль 22.90
30 марта 2022, 14:51
Гость
30 марта 2022, 14:51
в перекрёстке на аэродр13а соль 22.90
я тут,я здесь,я везде, моя вчера на дачной в перекрёстке купила тоже за 22.
Гость
29 марта 2022, 11:25
Что ж... мы потерпим.а вы... считайте убытки!
Гость
29 марта 2022, 14:52
Где наш орган ФАС кому была дана команда "ФАС".? Где органы прокуратуры? Ау вы где? Где показные наказания? Может вы заодно с этими дельцами? Вопросов много разговоров ещё больше. А сдвига нет. Получается как всегда, вы разберётесь накажите. Хорошо. Но самое страшное цены то останутся такими же. И вопрос . Нахрена эта вся буча?
1 апреля 2022, 15:57
Ха - три раза! Я пошел в магазин и купил конфеты "подушечки" самые дешёвые! А вот с СОЛЬю ..вопрос ..из чего ее добыть, не из селёдки же? - прожил 63 года, все только хуже, это ж надо! -Сами себя Имеем и возмущается! .. Кто это нас Имеет!!!?
Гость
29 марта 2022, 11:58
Как перегнать самогон обратно в сахар? 🙃
Гость
29 марта 2022, 13:10
В человеческой моче, очень много сахара. Вот и перегоняйте.😜
Гость
29 марта 2022, 14:34
Гость
29 марта 2022, 14:34
В человеческой моче, очень много сахара. Вот и перегоняйте.😜
Сахар в моче-это не норма.
Гость
29 марта 2022, 14:46
Гость
29 марта 2022, 14:46
Сахар в моче-это не норма.
Значит, нужно диабетиков просить ссать в банку
Гость
29 марта 2022, 11:56
На Озоне был сегодня по 81 руб
Гость
29 марта 2022, 13:31
КЭТ, за телушка подушка, да рупь перевод. Сколь доставка с Озона?
Гость
29 марта 2022, 13:54
Гость
29 марта 2022, 13:54
КЭТ, за телушка подушка, да рупь перевод. Сколь доставка с Озона?
Вы по звукам поговорки запоминаете? )) За морем телушка- полушка, да рубль перевоз.
Гость
29 марта 2022, 21:15
Гость
29 марта 2022, 21:15
КЭТ, за телушка подушка, да рупь перевод. Сколь доставка с Озона?
Бесплатно в пункт выдачи при покупке от 99 р.
Гость
29 марта 2022, 18:11
Вот вы все про сахар и соль ,а куда делись женские прокладки? Тоже с сахаром съели. Кошмар.
Гость
29 марта 2022, 19:27
Ольга, прокладки продаются Никуда они не пропали В магните на пересечение юбилейной и свободы
Гость
29 марта 2022, 19:29
Бабки скупили)
Гость
29 марта 2022, 21:05
их у нас не производят..очень мало фирм и все г..
Гость
29 марта 2022, 15:19
Дебилизм крепчает!!!чё привязались к этому сахару с солью?!никак не успокоятся скупать это всё....
29 марта 2022, 17:09
Гость, гречку уже скупали. Потом - правда - большинство выкинуло. Сахар - новая фишка. Все самогон кинулись делать.
Гость
29 марта 2022, 14:03
Судить виновных. По закону военного времени. И сразу будет порядок...
Гость
29 марта 2022, 14:20
Какое военное время, болезный?
Гость
29 марта 2022, 21:34
Гость
29 марта 2022, 21:34
Какое военное время, болезный?
Проснулся?
Гость
30 марта 2022, 13:52
Сами себя не высекут...
Гость
29 марта 2022, 13:40
Позор такой стране. Сахар как был по 120 рублёв так и есть. Чапаевск всё только дорожает.
Гость
29 марта 2022, 14:45
"сладкой" можно убрать из заголовка. Так будет правдоподобней.
Гость
29 марта 2022, 21:37
А виноваты ведь не бабки. Раньше у всех в запасе сахар был , особенно в лето запасались. И ажиотажа ведь не было. Всё делается сейчас для того, чтобы повысить стоимость продуктов. А кто за этим стоит , покрыто мраком.
Гость
30 марта 2022, 00:23
Офигеть! Ненавижу сами знаете кого с его игрушками в войнушку. Задолбал,от слова совсем!
Гость
30 марта 2022, 10:07
Обратите внимание: для того чтобы повысить цены на все, нужно просто-напросто придумать какую-нибудь басню! Про ковид, про дефицит и еще бог знает про что и опа- цены космос!
Гость
30 марта 2022, 13:45
Самарская область одна из самых ДОРОГИХ! Цены как в Тюмени, а то и дороже. Коррупция зашкаливает. И это постоянно.
Гость
1 апреля 2022, 11:58
Сахар подорожал в два раза! А доллар упал, тоже в два раза! Чудеса, в решете! 😂😂😂
Гость
29 марта 2022, 20:42
Вчера вечером обошла три магнита и четыре пятерки, ни сахара, ни соли! Было 6 вечера, с утра на работе покупать не могу, а вечером на полках шаром покати(((
Гость
29 марта 2022, 21:08
попросите соседку купить.
Гость
30 марта 2022, 20:42
Днем в Пятерку хожу - ни соли, ни сахара.
Гость
1 апреля 2022, 11:14
вчера обошла 6 магазинов! Ни в одном нет соли! Советский и Промышленный р-оны.
Гость
29 марта 2022, 16:17
В украину бесплатно везут. А мы за сахарок и соль расплатимся. Мы же всем помогаем.
Гость
29 марта 2022, 21:37
Точно, пора цемент закупать, камазами! Бабкам!
Гость
29 марта 2022, 21:48
Я помню в СССР были талоны на колбасу сливочное масло, на сигареты на водку и еще на какие то товары. может нас к этому ведут? Или может такая система сейчас помогла? Хотя тогда не было компов и принтеров и фотошопа. и сейчас любой первоклассник в легкую подделывал любой такой талон. Замкнутый круг какой то. Давайте в Самаре создавать плантации сахарного тростника тогда вместо мегамаркетов.
Гость
30 марта 2022, 20:11
И самое интересное, покупали все и сигареты и водку(даже если не пьешь и не куришь), не ужели , этот дурдом вернется.
1 апреля 2022, 13:01
Гость, наличие талонов не гарантировало наличие продукции в магазинах
Гость
29 марта 2022, 11:39
"Гость 29 мар 2022 в 11:32 Повышайте цены до 200 пока хватают. Как нахватаются - можно будет снижать обратно до 49." А вы где трудитесь? В Пятёрочке или в Магните?
29 марта 2022, 16:58
Олег, я не в торговле работаю.
Гость
29 марта 2022, 14:01
4 МАРТА 2022, 10:50 Дмитрий Азаров: «Будем жестко следить за тем, чтобы не допускать спекулятивного роста цен» Губернатор рассказал о регулировании стоимости продовольствия в условиях санкций. Источник 63 ру
Гость
29 марта 2022, 21:41
И что, скажите что он не следит!
Гость
29 марта 2022, 14:22
В Магните нет сахара, потому что цена 70руб за 1кг. И привозят не так много. Люди разберают его, потому что по всем другим магазинам цена выше 85руб
Гость
30 марта 2022, 02:35
Сегодня в Пятерочке купила сахар 90 р. за 1 кг, а соль там стоила 57 р. за 0,5 кг.
Гость
29 марта 2022, 15:29
Меньше сахара и соли, здоровее будете! А пожилым это вообще вредно.
Гость
29 марта 2022, 21:36
Отсутствие сахара на тебе уже сказывается!
Гость
29 марта 2022, 19:34
да зачем он сдался? что за странный ажиотаж?
Гость
29 марта 2022, 19:49
Без сахара,конечно можно обойтись, но борщ не соленый и без пряностей?. И сахар нужен в любую выпечку и тесто. Я вот ягоды замораживаю и компоты варю, мне почему-то сахар нужен.
Гость
29 марта 2022, 20:05
Сахар - сладкая смерть, белая - соль, отрава - хлеб! Надо знать классику!
29 марта 2022, 21:49
Я бы с удовольствием всем этим отравился да ни чего из перечисленного нет!
Гость
29 марта 2022, 23:13
Сахар 120капуста130 жуть .Это сегодня ,а завтра остальное подтянется
Гость
31 марта 2022, 16:19
Значит пора переходить на тушеный сахар
Гость
29 марта 2022, 14:12
Ниже 120 не попадался.
Гость
29 марта 2022, 14:48
В пятерочке лежит 91 рубь , пачка уже 900 грамм , соль 500 грамм 76 рублей
Гость
29 марта 2022, 15:25
В ближайшем Перекрестке сегодня указанная Экстра по 99, Русского сахара нет вообще. На полках, где обычно сахар, стоит мука.
Гость
29 марта 2022, 18:53
Соль имеется в продаже в пятерочке на юбилейной, 3 По 79.96 Сахар по 90 В гроше соль была по 17 р Сахар по 99
Гость
30 марта 2022, 00:43
Придержали потом выкинули по большей цене, попахивает саботажем в наше не сладкое время. Судить и сажать или на передовую на окраину.
Гость
2 апреля 2022, 09:13
Выступали все чиновники включая губернатора, что будут наказывать тех, кто повысил цены, но как оказалось что100рублей и выше это нормально вряд ли будет понижение.
1 апреля 2022, 14:36
Чего разорались .. сахар.. сахар .. его еще можно найти в фруктах ..или в засохшем вареньем. - Вы мне скажите из чего выделить соль ..
Гость
29 марта 2022, 19:29
Есть такая категория - "бешеные бабки" называются. Они привыкли к дефициту еще с заката СССР. На них Родиной пахнуло, кинулись все скупать, толкутся с утра у магазинов. Одна бабулька соседка одинокая -хвасталась, что скупила 50 кг сахара в пакетах! А у нее диабет.
Гость
29 марта 2022, 21:41
А есть еще такие неадекваты, которые повылезали с 2000-ных и всякую чушь постят!
Гость
30 марта 2022, 10:08
Гость
30 марта 2022, 10:08
А есть еще такие неадекваты, которые повылезали с 2000-ных и всякую чушь постят!
Видимо, вы повылезали с 80-х.
Гость
30 марта 2022, 13:55
Таких единицы, зачем в одни руки много дают?
Гость
29 марта 2022, 11:21
Конец, сладкой жизни?!?! Фрейд в шоке!
Гость
29 марта 2022, 20:59
На Н-Вокзальной в "5" по 90р 78к.
Гость
31 марта 2022, 20:05
сегодня там уже 94р.
30 марта 2022, 16:18
Видимо в 5-ках разные цены. Вчера был по 90 р.
Гость
31 марта 2022, 20:07
да..