За это Меркушкину «спасибо»! При нём все наши фабрики позакрывались, потому что мордовские продавали по демпинговым ценам. Он всё мордовское сюда тащил, а местное ликвидировал.
Гость
21 февраля, 15:29
Во время "губернаторства" Меркушкина велась политика захвата рынка сбыта мордовскими комерсами. Кроме пиицефабрик были практически уничтожены заводы по выпуску цемента. А также вытеснены саратовские поставщики поставщики. Было строительство "Арена- Самара "; много денег ушло в карманы "Меркушкинского " клана, находящегося в Мордовии. Цемент из Мордовии шёл большим потоком. Много чего "понаруководил" Мнркушкин; и не только в этих двух сферах.
За это Меркушкину «спасибо»! При нём все наши фабрики позакрывались, потому что мордовские продавали по демпинговым ценам. Он всё мордовское сюда тащил, а местное ликвидировал.
Правильно делал, мужик! Нашим бы такую хватку - вместо 1 станции метро 3 птицефабрики! Надеюсь, в середине марта это припомнят!
Видимо, во время нашего осмотра прилавков нам не попались яйца из Оренбурга. Спасибо большое за замечание.
Может быть, сможете прислать в редакцию фото по примеру тех, что в материале?
Видимо, во время нашего осмотра прилавков нам не попались яйца из Оренбурга. Спасибо большое за замечание.
Может быть, сможете прислать в редакцию фото по примеру тех, что в материале?
Илья Овсянников, в одном месте пишите Александр Меркушкин,в другом Алексей
Видимо, во время нашего осмотра прилавков нам не попались яйца из Оренбурга. Спасибо большое за замечание.
Может быть, сможете прислать в редакцию фото по примеру тех, что в материале?
Могу прислать тебе фото яиц, пиши почту.
Гость
21 февраля, 06:53
Так и хочется нецензурно высказаться богатый регион превратили в ж....
А терять начала при почетном гражданине Самарской области Титове.
Гость
21 февраля, 12:18
Этот дефицит создают искусственно, чтобы потом вообще лишить людей нормальной еды и кормить только хлебом и макаронами из сверчков и тараканов. Производство запустили в Новосибирке, в Подмосковье и других городах
Не надо врать. Самарская область не дотационная, а донорская.
Гость
21 февраля, 09:31
Нужно возродить Сергиевскую птицефабрику. Восстановить Цыпочку из Обшаровки- они делали не только мясо птицы но и давали много яиц. У Прокуратуры должны быть вопросы к бывшему губернатору Меркушкину. Это с его подачи данные фабрики разорились. И должны быть вопросы к Россельхозбанку- т.к. данный банк их банкротил специально. Банк знал что субсидии задерживаются до марта-тем не менее банк встал в позу- а значит Самарское руководство данного Банка повинно так же в том что данные птицефабрики разорились.
Гость
21 февраля, 10:00
Цыпка яйцо не производила )))
Гость
21 февраля, 21:59
Гость, А ещё Кротовскую фабрику возрадить.
Гость
21 февраля, 11:33
Столько у нас было птицефабрик. И куры и яйца были наши. Сколько рабочих мест было в сёлах. Меркушкин на нет свёл. И ему ещё Самарская область платит.
Гость
21 февраля, 12:45
Меркушкин? 😁😁😁
Гость
21 февраля, 10:40
В 70-80 годы я работала на комбикормовом заводе в Самаре. Мы отгружали куриный комбикорм в 18 птицефабрик нашей области. Большая их часть перестала существовать ещё до правления Меркушкина. Два вопроса. 1.Кто постарался? 2. Почему в пермской и свердловской областях выгоднее держать птицефабрики, чем в самарской?
Расскажите ещё, откуда в регион везут цемент, для производства которого хотели построить второй завод, а ,, благодаря ,, мордвушкину и первый, известный на всю страну ЖКСМ, закрыли .
Гость
21 февраля, 09:19
ЖКСМ входил в Евроцементгруп, владелец его и закрыл. Как этому мог помешать Меркушкин? Как маленькие, ей-богу.
Гость
21 февраля, 09:41
Гость
21 февраля, 09:19
ЖКСМ входил в Евроцементгруп, владелец его и закрыл. Как этому мог помешать Меркушкин? Как маленькие, ей-богу.
Малость включи мозги. Если крупными заказами а-ля стадион рулит губер из Мордовии, откуда и везли цемент, а местный производитель остаётся без работы, долго ли он протянет?
Гость
21 февраля, 10:00
Гость
21 февраля, 09:19
ЖКСМ входил в Евроцементгруп, владелец его и закрыл. Как этому мог помешать Меркушкин? Как маленькие, ей-богу.
Помнится, как сам Путин открывал завод по производству белого цемента ( вроде в Башкирии ) . И именно Меркушкин остановил строительство такого завода в Жигулёвске, хотя для него уже и оборудование начало поступать .
Меркушкины - мошенники. А нашим властям - позор, не могут нас накормить свежими яйцами, уничтожили отличные птицефабрики. Везут яйца фиг знает откуда, пока поступят в магазин - уже не свежие !!! А цены какие, как в той сказке: " Снесла курочка яичко не простое, а золотое!!!" Во наживаются на нас везде нехило !!!
Гость
22 февраля, 16:55
А кто прислал к нам этого мордвина? Вот ему то и надо предъявлять.
Гость
21 февраля, 11:01
Мордовский клан, конечно, ещё те деятели, но главным в развале в этом направлении был господин Титов. Именно при нём это было всё сделано, а Меркушкин лишь закончил недоделанное. Знаю это досконально, так как имел отношение к областному птицепрому, он в доме сельского хозяйства тогда базировался. Полный развал всех сфер деятельности области был совершён Титовым.
Гость
21 февраля, 22:12
Гость, К сожалению...
Гость
21 февраля, 23:12
Не удивительно.
Титов закончил губернаторскую деятельность с восемью уголовными делами. И спрятался от правосудия, а дождавшись истечения срока давности, с ухмылкой посетил Самару, где в огромном интервью рассказал о том, какой он хороший руководитель.
Тархов был не губер, а мэр. До Меркушкина был Артяков, тот ничего не строил, но и не ломал.
Гость
21 февраля, 12:02
Тархов был худшим мэром.Тоже дочка под судом.
Гость
21 февраля, 12:46
Гость
21 февраля, 12:02
Тархов был худшим мэром.Тоже дочка под судом.
Что, хуже даже нынешней? Хуже Жорика, который весь город распродал?
Гость
21 февраля, 12:35
Тольяттинская, Сызранская, Обшаровская птице фабрики были просто уничтожены для того, чтобы мордовский губернатор в Самаре поднимал свой бизнес. Как и со строительным материалами. Тут дело прокуратуры, а не газетных статеек.
Гость
21 февраля, 12:41
Кликуши. Все птицефабрики загнулись до Меркушкина. Ну, а остальные заводы-фабрики-совхозы тоже он?
Гость
21 февраля, 12:41
Не понимаю, в чем проблема восстановить хотя бы Тольяттинскую птицефабрику, а, в идеале, еще пару-тройку, вроде Кротовской и Жигулевской.
Народ явно отнесется положительнее, чем к строительству яхт-клуба или проекту канатной дороги.
Гость
21 февраля, 14:40
Проблема в отсутствии, как минимум, денег. Это на словах легко и просто.
Гость
21 февраля, 17:45
Гость
21 февраля, 14:40
Проблема в отсутствии, как минимум, денег. Это на словах легко и просто.
Проблема в отсутствии, как минимум, денег. Это на словах легко и просто.
Конечно, откуда взяться на нужные дела денег,когда идет разворовывание с таким размахом !!!
Гость
21 февраля, 10:16
Меркушкин уничтожил все, сто из Мордовии возить. А мы ему ещё и пенсию платим
Гость
21 февраля, 09:47
Местные фабрики разорили и продали за копейки..надо провести ревизию..проверить законность
Гость
21 февраля, 15:58
У нас было по Самарской области 5 или 6 птицефабрик, которые просто уничтожили. Последние угробил Меркушкин, чтобы поддержать птицефабрики Мордовии. И не один губернатор или мэр города не озвучивает возрождение птицефабрик, хотя ещё стоит комбикормовый завод без дела! Нет хозяина настоящего в Самаре, потому и своего ничего нет. Только цены на все поднимают и хапают себе в карманы деньги-не подавятся никак.
константин титов уничтожил птицефабрики!!! они были ЗАО. и он один из первых ответил на вопрос о яйцах-вам какая разница,откуда яйца и куры! а на людей(работников птицефабрик) ему бало ......ь! денюжку ему не дали!
Гость
21 февраля, 16:42
Николай Иванович молодец! Умело прикрыл отход Артякова с награбленным 1,8 млрд (Вспомните банкротство АвтоВаза после его ухода). Ну а бонусом на будущее поставил в продовольственную зависимость от своих птицефабрик в Мордовии 3 с половиной миллиона населения Самарской области. Почему -то не удивляют торговцы с Татарстана, ведь на строительство Самара Арены Меркушкин пригласил подрядчика из Казани. Шкурят Самару все кому не лень а Фестиваль фейерверки устраивает.
Кстати, Меркушкину Самара выплачивает 127 тысяч ежемесячно? Не задерживают ли? Как-никак губернатором был и склон у Паниковского испоганил.
Гость
21 февраля, 08:02
хватит писать о Меркушкинах.До него было много губернаторов и после него,а яиц до сих пор нет.Нужно вспомнить Курумоченскую ,Рождественскую,Обшаровскую и т д птицефабрики.Тогда были настоящие руководители в области.САМАРА ДАЕШЬ ПТИЦЕФАБРИКИ!!!ВПЕРЕД!!!
Гость
21 февраля, 09:11
Меркушкин и приложил то свои усилия к закрытию - банкротству всех птицефабрик Самарской обл и Ульяновской обл. Это он , под видом реконструкции , во время строительства Самара арена , облогораживания города , закрыл Жигулёвский цементный. Это он куда то вывез гранитные бордюры из Самары (уверен что многие их помнят ) , заменил их на мордов цемент...А АД Игоревич его продолжатель !
Гость
21 февраля, 10:02
Гость
21 февраля, 09:11
Меркушкин и приложил то свои усилия к закрытию - банкротству всех птицефабрик Самарской обл и Ульяновской обл. Это он , под видом реконструкции , во время строительства Самара арена , облогораживания города , закрыл Жигулёвский цементный. Это он куда то вывез гранитные бордюры из Самары (уверен что многие их помнят ) , заменил их на мордов цемент...А АД Игоревич его продолжатель !
Так во время его ,, правления ,, и новогодние подарки детям были из мордовских сладостей .
Не из восьми, а восемнадцати.
Да, да в Куйбышевской области было восемнадцать птице фабрик.
Губернаторы убили их!
Гость
21 февраля, 09:10
Скажите честно, вы - психи? Какая разница где делают яйца?
Гость
21 февраля, 09:32
местные были дешевле.
Гость
21 февраля, 09:40
Большая. Сейчас уже не стало диетических, как класса, ибо им срок неделя при комнатной Т. Чтобы такие яйца поступили в продажу, фабрика должна быть под боком.
Гость
21 февраля, 09:58
Гость
21 февраля, 09:32
местные были дешевле.
Когда это вы видели местные?😳
Гость
21 февраля, 15:12
Нынешний губернатор сельским хозяйством не занимается совсем. Зачем такой губернатор?
Гость
21 февраля, 19:34
А он занимается только тем. чем вообще не нужно заниматься!
Гость
21 февраля, 22:19
Гость
21 февраля, 19:34
А он занимается только тем. чем вообще не нужно заниматься!
Гость, Одна видимость.
Гость
21 февраля, 15:22
Ничего нет и не будет с этим губернатором и группой D’BLACK BLUES ORCHESTRA !!!!
Гость
21 февраля, 15:25
Тонко...
Гость
21 февраля, 15:38
Гость
21 февраля, 15:25
Тонко...
Гость, там и рвётся!
Гость
21 февраля, 07:40
Глагол "кушать" применим только к детям и к литературным персонажам классической русской литературы. Представьте, что какой-либо мужик говорит: "я покушал". Выглядит смешно и нелепо.
Сколько Фестиваль у власти - одни салюты и праздники, а где хлеб насущный, ни одной птицефабрики не восстановил, ни одного завода - ЖК, ТЦ и кампусы..
Гость
21 февраля, 23:05
Гость, 5 лет у власти.
Гость
21 февраля, 08:11
Кушать в русском языке - это что то попробовать, узнать какой вкус у еды.
Гость
21 февраля, 09:41
Видать условия созданы в самарской области такие, что не выгодно яйцо производить. Одно дело, распилить то что было создано народом раньше, а совсем другое, создать что-то новое.
Гость
21 февраля, 09:49
Все просто, бандиты с мираторга ходят и угрожают местным фермерам расправой, вот туда и делось мясо и др. продукция
Гость
21 февраля, 10:51
Львиную долю Самарских птицефабрик уничтожили в 90-х «московские», а остальные добил пришлый грабитнатор, мордовский шейх, Коля Меркушкин.
Гость
21 февраля, 11:09
Меркушкин - молодец, решил с алкоголем проблему , его Деревенька заменила Родник, который выпил Милеев и в депутаты пошел вместо шконки
Гость
21 февраля, 15:48
Рывок! Прорыв! Стратегия лидерства! Гойдаааа!
Гость
21 февраля, 16:07
Меркушкин ещё освоил всё бюджетные деньги на строительство Сергиевского птицекомплекса. Хватило только на возведение стен с крышами, так и стоят в поле.
Гость
21 февраля, 08:13
Яиц нет в продаже.
Гость
21 февраля, 10:17
Да ладно. Хоть обожрись.
Гость
21 февраля, 11:49
Гость
21 февраля, 10:17
Да ладно. Хоть обожрись.
Цена...
Гость
21 февраля, 12:38
Гость
21 февраля, 11:49
Цена...
А на что не цена?
Гость
21 февраля, 08:27
Опять про Меркушкина 😁 вот как раз он к уничтожению птицефабрик и не причастен. Да и упомянутая Обшаровка яиц не производила.
Гость
21 февраля, 08:54
Да этот Меркушкин ни к чему ,, не причастен ,, ... видимо поэтому ему Самара и доплачивает к пенсии какие то пару сотен тысяч рублей
Гость
21 февраля, 09:39
Только почему-то именно при нем Самару наводнили куры и яйца из Мордовии. Только чтобы знать это, надо ходить по магазинам, а за тебя, видать, мамка бегает.
Гость
21 февраля, 09:58
Гость
21 февраля, 09:39
Только почему-то именно при нем Самару наводнили куры и яйца из Мордовии. Только чтобы знать это, надо ходить по магазинам, а за тебя, видать, мамка бегает.
Дружок, свято место пусто не бывает. А яйцо Самарская область и не производила, экономист ты мамкин 😁
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%На прилавках магазинов Самары не удалось найти местных яиц