перейти к новости

«Бродячий» вопрос

2 октября 2009, 15:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
5 октября 2009, 14:37
Ни на кого собаки сами не нападают,если не больны бешенством. зачем утрировать. Бегают мирно и бегают... А кто вообще виноват, что хозяева выкидывают их на улицу????
Гость
5 октября 2009, 17:36
Какие хозяева?! Это уже давно отдельная порода! Вы бы домой такую взяли? Да и не выживет породистая собака на улице! Слабые они, болезные! Исключения есть, но я давно их не видела. А вот стаи ввечеру агрессивны.
Гость
5 октября 2009, 18:49
о, ещё одна байка с давлением на совесть :)))) не знаю кто виноват.. вы наверное.. :))))) спорю, что на сотню дворняг вы не найтёте ни одной сколько-нибудь домашней псины даже если копнёте пару поколений вглубь.. :)
Гость
8 октября 2009, 17:43
То что собаки сами ни на кого не нападают - чистейшей воды миф. Очень даже нападают. И если в одиночку собака еще может побояться, то стаей совершенно запросто. Случаев таких - хоть отбавляй.
Гость
5 октября 2009, 16:59
Можно позавидовать тем кто не боится собак! Но когда утром выходишь на работу и возле подъезда (ул.Черемшанская) сидит стая собак размером с теленка, то извините, не бояться тут нельзя! Идешь дальше, тут же на рыночке распложенном на этой же улице, их ещё больше и они уже размером с подросшего теленка (спасибо добрым тетям торговым работникам, которые подкармливают их). И никто не знает что у них на уме! Укусит ли она тебя или следуюещего прохожего! Супруг в прошлом году ранним утром сходил за молоком - результат сильный укус ноги, и прививки в течении полугода! Наши депутаты к сожалению не ходят каждый день на остановку через вот такие живые баррикады! Поэтому так и ни к чему не придут!
Гость
5 октября 2009, 18:44
Ну и травите их тихо без помпы и разрешения никто вам ничего не скажет. У вас и справка есть, что они опасны.
Гость
5 октября 2009, 18:59
да лан обычные собаки, злить их ток не надо я тож недалеко живу, ни разу ни на кого не бросались и не лаяли
7 октября 2009, 21:28
Гость
5 октября 2009, 18:44
Ну и травите их тихо без помпы и разрешения никто вам ничего не скажет. У вас и справка есть, что они опасны.
Как будто их не травят? Когда я на Тухачевского жил, нам мой дядька овчарку оставил, соседям крупная собака в подъезде не понравилась, буквально через месяц отравили. Уж со времён царя гороха известно тысяча способов как "собачку извести". Но хотят, чтобы кто-то рецептуру написал, что свой грех да на чужую совесть.
Гость
2 октября 2009, 23:37
Более всего радует, что свалки мусора, как часть городского пейзажа - это ничего страшного, пойдёт. А вот как источник пищи собакам - зло! Такой грязный город в нашей Раше еще поискать, но с собаками бороться видимо сподручней, чем с мусором как таковым. Но ведь кризис же в стране, соответственно с трупика по копейке - собакоборцам на хлебушек с маслицем.. PS на повестке дня целых три темы про бродячих собак.. Неужели в остальном в городе порядок? Мне куда страшнее выходить из дома из-за преступников с человеческим лицом (два раза нападали средь бела дня - так и не нашли никого, хотя показания снимали, вызывали раз пиццот все дела..), из-за пьяных водителей итд. Даешь раскрываемость преступности и уголовку за вождение с зашкаленым алкоголем! Видимо этими проблемами займутся непременно.. вот прям сразу после того, как собак истребят, незамедлительно и займутся..
Гость
3 октября 2009, 19:40
Irene, вы предлагаете, тех по должности положности положено заниматься санитарно-эпидемеологической обстановкой отправить на борьбу с преступностью? или пока борьба с преступностю не победит преступность прекратить финансировать службы контроля за санитарным состоянием города?
3 октября 2009, 15:47
На месте моей прежней работы , на САМАРСКОМ ТРАНСФОРМАТОРЕ всегда было много китайцев (наладчиков нового оборудования) и никто из них не страдал от отсутствия в их меню собачатины. Любое предложение "доставить молодую жирненькую собачку" они отвергали с откровенным презрением. Эта отвратительная особенность восточной кухни служит более экспортным товаром. Новые поколения современных китайцев с отвращением отвергают подобного рода национальные традиции.
7 октября 2009, 14:11
А вот если бы Вы корейцам адресовали это предложение, они бы радостно закивали. Дьявол в мелочах!
Гость
3 октября 2009, 17:37
Я думаю, эта тема так муссируется, потому что публику просто запугивают - от запуганных быстрее получишь одобрение своих не очень-то верных решений...Вот ни одного из моих знакомых ни разу не покусали собаки, а вот в люки не закрытые ночами проваливались, на улицах неосвещенных с сумочками расставались...А все эти призывы - давайте отстреливать, травить - это же просто бред!! Может, бомжей тоже так же отстреливать? Когда уже мы придем к цивилизации, когда прекратим быть отсталой страной?
Гость
5 октября 2009, 08:43
Уважаемая Елена Александровна,рада за вас и ваших знакомых, а вот на меня напала стая собак, хотя я лично не питаю к ним никакой непрязни. Я за гуманность, но знаете, не очень приятно, когда в центре города ( на Волжском проспекте) на тебя набрасываются 6 собак, причем прхожие, которые были рядом не осмелились подойти и помочь разогнать их, потому что это реально страшно. Спасибо мужчине в проезжающещем авто, который остановился , чтобы оказать помощь. Я бы не хотела , чтобы это случилось еще раз,не хотела бы также и того, чтобы собаки кусали наших детей, в нашем дворе, например, в районе Дома печати совершенно свободно живет и чувствует себя стая собак в количестве примерно десятка с учетом молодняка. Поэтому решать нужно все проблемы, в том числе и те,о которых вы сказали.
Гость
5 октября 2009, 09:28
Мэрии Самары надо бы самой что-нибудь сделать, а не на областные власти этот вопрос сваливать. Судебные решения обжаловать надо, если они необоснованные. А с собаками так оно и есть. Лучше бы написали в статье кто заказал прокуратуре протест на решение Самары по собакам. Наверно это городские власти и были.
Гость
5 октября 2009, 15:16
Это просто песня. Тархов заказал Бадалову протест. Ага - а я еще он заказал глобальную проверку прокуратуре. Ну чтобы вместо решения городских проблем на допросах сидеть. Вы думаете что говорите или просто по заказу пишете?
Гость
8 октября 2009, 10:39
Страшно то, что во дворах раскидывают крысиный яд, от которого гибнут домашние животные (именно домашние). Это ведь опасно для жизни людей! Денег на это тратить никто не будет. На бумаге будет гуманизм, стерилизации. Одним сломом, чтоб гринписовцы не докапывались. А на практике будет дешевый и проверенный крысиный яд.
Гость
9 октября 2009, 17:04
крысиный яд почти никак не убивает собак. а вот свежая луквица или плитка натурального шоколада скорее всего завалит псину наповал.
Гость
2 октября 2009, 18:09
Надоть уничтожать отстреливать травить их. Вы бы посмотрели шо деется на улицах страшно детям.
Гость
2 октября 2009, 19:01
Виктор Саныч опять за своё.....в городе больше заняться нечем!
Гость
2 октября 2009, 20:14
Валерию давайте не будем на глазах детей отстреливать и травить собак, не будем ранить психику...это только в россии сложилось -убить и оставить все как есть, другого не бывает..., или еще хуже-заработать или отмывать на этом деньги (я говорю о том, как отмывали бюджетные деньги на так называемой "стерилизацией собак").
2 октября 2009, 20:19
Весь цивилизованный мир давно понял, что права животных это не только хомут на шее общества, а весьма прибыльное направление , вид фискальной службы. Ведь под эгидой статуса государственного защитника животных , эти самые животные не только отлавливаются для ветеринарной помощи и стерилизации , но контроля условий содержания частными владельцами. Если бы такая служба существовала у нас в Самарской области, то она бы могла коммерчески успешно существовать взяв под соответствующий контроль всего один сельский район. У моего тестя в Клявлинском районе по причине плохого содержания за последние 10 лет не менее трёх собак самостоятельно отвязавшись с прявязи сбежали со двора в неизвестном направлении.
Гость
2 октября 2009, 22:09
Срочно надо навести порядок. Ужас. Пример - Европа. Есть деньги, бродячих животных содержат. Нет денег - уничтожают.
Гость
2 октября 2009, 22:38
Ужасная ситуация и в городе Тольятти сабаки сбиваются в стаи улица Московский проспек на против магазина (9ая вставка) стаия на против станции переливания крови стая сабаки крупные огрессивные ,я работаю по суткам раз в месяц выподает воскресенье испытываю ужас когда иду на остановку т.к люди в выходной отдыхают .Несколько раз приходилось уходить на другую остановку т.к они уже охраняют территорию.Примите пожалуйста меры по отлову.
Гость
2 октября 2009, 23:25
ИМХО. Cобака - друг человека! Кто боиться собак, тот виновен! Если это дети, то, родители виновны! Собака кусает "достойного" того. Кто боиться собак, тот не далеко ушел от них! Кто против собак, тот им конкурент! Собак бояться не прилично. Травля собак это не этично. Нельзя бояться собак. Нельзя на них замахиваться. И вообще надо учить "поведенчеству" с животными. Под автомобилями больше погибат людей в т.ч. идетей, чем от собак. Все машины на металлолом! Так что же делать с бесхозными "дикими" городскими собаками? Нельзя допускать такие нечеловеческие выражения, г-н "Валерий". Вы, как хотите, прилюдно отстреливать собак? На улицах так же будет страшно детям... В Индии коровы, в Италии голуби, в Австрали кенгуру и т.д. Это к размышлению.
Гость
2 октября 2009, 23:33
И снова по поводу гуманности: потрудитесь посмотреть значение слова 'гуманизм' прежде чем навязывать свои псевдоприродолюбивые взгляды, пользуясь данной терминологией! Собаки сейчас - те же крысы по сути. Кто-то нашел хозяев, остальных надо уничтожать как других паразитов, переносчиков опасных заболеваний и чрезмерно расплодившиеся агрессивные виды животных. Несогласным давно предложено взять домой по собаке с улицы, но никто не желает, все как-то брезгуют...
Гость
3 октября 2009, 00:36
Корейцев надо позвать на помощь решения этого вопроса. кто как не специалисты в вопросе "кухня и собака" может решить так много наших проблем с "четвероногими друзьями". Надо просто обратиться к специалистам.
Гость
3 октября 2009, 14:41
я живу в другом городе и у нас нет бродячих собак. Их отлавливают и сдают за определенную плату в клинику на опыты и как вы понимаете матеряльно заинтересованых челов хватает.
Гость
3 октября 2009, 18:12
Жестоко и бездушно сдавать животных на убой... Попробуйте зевести себе какую-нибудь домашнюю скотинку, а потом подумайте, что кто-нибудь, шибко ушлый, решит на ней денежку заработать...
Гость
3 октября 2009, 19:50
Ну а любителям животных добавлю, что собаки, переносчики около двух сотен серьёзных человеческих болезней.. например туберкулёза, сифилиса. В летнее время вам не надо особенно и контактировать с ними, чтобы оказаться в группе риска: вам помогут мухи, которые донесут вам инфекцию прямо домой. Вообщще феномен защитников собачек неплохо бы голубоко и профессионально изучить с точки зрения психологии и социологии. Я НЕ ВЕРЮ, что основная причина в любви к собакам.
Гость
3 октября 2009, 22:17
можно подумать прокуратуре больше делать нечего как запрещать отлов....маразм...ждём когда(не дай Бог)кого-то загрызут насмерть?
Гость
4 октября 2009, 00:35
ТАкое ощущение, что нужно собакам боятся таких как Вы уважаемые, г-н Валерий к примеру - Надоть уничтожать отстреливать травить их. Вы бы посмотрели шо деется на улицах страшно детям.... Потом эти детишки будут уничтожать таких как Вы без жалости и морали... да уж цивилизация... моежт нас кому-нибудь уничтожить .... г-н QWE - как насчет кухни Ты и НОЖ? Нужно подходить к этим вопросам цивилизованно, уважаемые живодеры г. Самары.
4 октября 2009, 13:30
Господа! А ведь делать, действительно в нашем городе (да и областе) делать нечего! Смотрите: все дороги отремонтированы; везде светло; ГИБДД строго следит за водителями, не пропускающими на зеленый свет пешеходов; на тротуарах хоть вальс танцуй - нигде ни одной выбоины; в садиках чисто и светло, скамейки пьяные с бутылками не занимают; выстроены новые дороги; крыши в жилых домах не текут; все подъезды отремонтированы; много занятий для детей: бесплатные катки, и бесплатные кружки для занятий музыкой и шахматами и сборкой-разборкой компами; бесплатные стадионы... Господи, вот действительно Томас Мор. Да, еще одно - хватит натравливать собачников на их противников. Почему столь длительной полемики ни по одному вопросу больше нет? Почему-то про ментов ( простите за это слово), избивающих и сбивающих на смерть людей быстро убрали с сайта! Нужно кому-то отмывать деньги на собаках, так делайте это, в конце концов, без благословления горожан! Почему-то по другим вопросам нас не спрашиваете.
Гость
4 октября 2009, 19:47
Руки прочь, от животных, сволочи! Отмывают бабки за счет животных... [CENSORED]
Гость
4 октября 2009, 21:20
Мне лично страшно ходить по улице из-за обилия бездомных собак, которые лаят на всех подрят, в том числе и на молодых мам с колясками!!!
Гость
5 октября 2009, 01:04
Жестоко и бездушно допускать нападения диких животных на детей, особенно в черте города, а потом проповедовать любовь к этим самым диким животным и говорить, что дети виноваты сами! Провалиться в открытые люки может человек невнимательный, это будет его вина (можно еще на ровном месте ногу сломать, все зависит от удачи), нарваться ввечеру на молодежь, мучимую жаждой наживы может любой (договориться можно даже с ними - мне удавалось откупиться 100 рублями, повезло), а вот с животными, охраняющими кормушку договориться тяжелее, да и не место им во дворах многоэтажек. Я за уничтожение собак.
Гость
5 октября 2009, 09:13
надо нашим депутатам, мэрам и прокурорам почаще выходить из своих машин и ходить пешком, может тогда они поймут, что это катастрофа, что твориться в нашем городе с тузиками, и еще сходить в Пироговку, в детское отделение, путь посмотрят борцы за жизнь тузиков, как выглядят дети после укусов. Живу на поляне Фрунзе и у нас такое количество собак, а вчера гуляли с ребенком и смотрю одна сумашедшая, обращаться некуда, гулять страшно, а у нас о каких-то нанотехнологиях речь ведут, позор нашему городу.
Гость
5 октября 2009, 14:10
Блин, заколебали! Каждый раз в новостях одно и тоже. Что в нашей Самаре других проблем нет??? Нашей мэрии заняться больше нечем, мозгов не хватает, чтобы решать более насущные проблемы??? Хватить зомбировать население ужасами про бродячих собак!
Гость
5 октября 2009, 17:50
Отловом вот уже меяц никто не занимается, а ситуация не изменилось. Когда занимались их столько же бегало...
Гость