СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Первоклассная» борьба
«Первоклассная» борьба

1 апреля
4 апр 2011 в 21:36

Спасибо, что затронули больную тему. Возмущению небыло предела когда 1-го апреля посетила 30 школу, в 8:30 утра пришла записывать ребенка в школу. Удивительно ни одного родутеля, тишина, секретарь мне сказала что я УЖЕ опаздала и, что мы 77 по списку , а набирают всего 75 человек. Отказала мне в приеме документов, но благодушно разрешила оставить заявление, при этом незабыв добавить, что шансов унас нет попасть в их школу. Притом что в других школах в это время только начинали прием документов. Спасибо что нас невзяли зато мы попали в 3 гимназию, там присутствовал прокурор. Может посадим по прокурору в каждую школу первого апреля?!!!!

Гость
4 апр 2011 в 19:42

так ясно что это государственная политика по сегрегации населения по имущественному принципу. Теперь, дети начальников и крупных барыг не будут с молодых ногтей пересекаться с остальными.

4 апр 2011 в 21:17

Ну вот общество утратило ещё одну иллюзию.
Ни для кого не секрет, что образование во всём мире является социальным лифтом, эсклатором предназначенным для переезда на более высокие ступени социальной иерархии. И важнейшим залогом успешности данного переезда является золотое правило :
НЕ ВАЖНО ЧТО ТЫ УЧИШЬ, А ВАЖНО С КЕМ ТЫ этото самое "ЧТО ТО" учишь. (связи материальны) И видимо Россия в этом плане не исключение.

да уж
4 апр 2011 в 18:50

За действиями российской власти в области образования легко угадывается следующий мотив: чем меньше будет знать и уметь российская молодежь, тем с большей вероятностью она останется в России, а не уедет за рубеж.

AAZ
4 апр 2011 в 22:34

гимназию №1 проверить не забудьте, пож - в позапрошлом году "взнос" туда составлял 150 000 рублей.

Дед
5 апр 2011 в 12:17

Умные родители неглупых детей - пусть ребёнок пойдёт в 1-й класс обычной школы. Там он будет успевать и его самооценка среди остальных повысится. После 1-2 класса вы без труда переведёте своего малыша куда захотите (и за меньшие деньги).

6 апр 2011 в 16:44

Юмор момента заключается в том, что если в престижную школу набрать детей среднестатистических людей в порядке очереди, то и школа станет среднестатистической. если собрать пардон нищих или некультурных, то и школа такая же будет.
сущность вещей нельзя подменить уравниловкой.
Бороться за право учиться рядом с будущими "важными людьми" не то же самое, что стремиться стать важным человеком. :))))))

Все
4 апр 2011 в 21:20

Школы проверять надо,так например в 14 мкр-не в школу 79 дети просто приходят и учатся,а вот в 47-й...

Не-Шутник
5 апр 2011 в 08:54

Гимназии и кадетки - не перевариваю впринципе: они обособляют своих учеников от сверстников, типо алмазы от грязи отмыли. Так и сформировался подход "тут быдло, а тут белые люди".