RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Нужны новые рельсы»: в ТТУ прокомментировали жалобы горожан на качку трамваев

13 июля 2018, 00:45
Когда планировали скоростной трамвай что ни кто не подсказал что со скоростью растет раскачка трамвая? Дело не в одних рельсах, а вообще в путевом хозяйстве. Кто там советники биологи, экономисты? Нужна полная реконструкция путей (без шпальной решетки вообще).
12 июля 2018, 20:46
эти жители самары видимо не в курсе что откуда берётся и куда выливается иначе подобные обращения не множились с геометрической прогрессией.
Гость
13 июля 2018, 08:56
Эти жители вынуждены каждый день пользоваться этим транспортом, чтоб вы знали. И хватит уже позориться перед всем миром. Иностранцы и другие гости города с мундиалем не исчезнут. Да и о жителях города не плохо бы позаботиться. Основная часть трамвайно-троллейбусного парка была закуплена ещё в советское время. И продумайте, наконец-то, создание клининговой службы для того, чтобы составы выходили в рейс чистыми!
Гость
13 июля 2018, 09:15
Не С, а В. В прогрессии. Скоро каникулы кончатся, потерпи.
Гость
12 июля 2018, 23:42
Позвонить надо меркушкину. Он же обещал советами помогать. Он вам расскажет про трамвай на "резиновой основе" (тм). И как замутить Гагарин центр на стадионе - заживем!!!
Нет денег у ТТУ - очень смешно. Как не откроешь новости о Самаре, там " Самарское ТТУ взяло еще кредит" и еще и еще. Не денег нет у ТТУ а совести или мозгов. накупили новых трамвайчиков, а теперь говорит, что нет денег на пути. И замените вы рельсы - смысла не будет. Надо целиком всё менять начиная с основания, шпал, а потом уже рельсы с верху класть. Но ничего этого не будет! Будет только хуже и хуже. Будут текущие ремонты, которых будет хватать на пару тройку месяцев. А потом снова стоны граждан, торжественное выделение денег, распил и текущий ремонт. Пока не уберут с руководящих постов притеревшихся "князьков" всё так и будет.
Гость
13 июля 2018, 06:41
Дак откуда деньги в Самаре взять: гостей чиновников надо встречать из аэропорта на 6 специашинах, конфетки в липовых коробках на подарки себе , дневники школярам .... и это только то , о чем в СМИ рассказали... уже про стену которую то пилить то не пилить молчу... Деньги летят в дыру , пролетают со свистом мимо нужд города
Гость
13 июля 2018, 17:05
У вас была возможность получить деньги из Федерального бюджета,а нет... дед решил трамваи новые закупить сначала
13 июля 2018, 08:11
разговор слепого с глухим. граждане пишут про раскачивание и возможный сход с рельсов. а им отвечают про "комфорт". Да какой уж там комфорт в переполненной перегретой солнцем вагонетке! Все это закончится какой-нибудь серьезной аварией, возможно с жертвами. вот тогда видимо задумаются о кривых рельсах и просевших шпалах. не раньше.
13 июля 2018, 11:48
Так уже были жертвы в двухтысячных. Вагон "убежал" от вогоноважатой и перевернулся на повороте Ставрополькая/Нововокзальная.
Гость
13 июля 2018, 14:41
Нужно финансирование из бюджетов различного уровня, — констатировали представители МП.И,ЧО, НЕ ДОГАДАЕТЕСЬ ОТКУДА ВЗЯТЬ??????????????ОТ БЮДЖЕТА НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!!!!!!!! С П Е Н С И О Н Е Р О В,ОНИ ВЫТЕРПЯТ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12 июля 2018, 21:01
А выправкой пути заниматься не пробовали?
Гость
12 июля 2018, 23:38
На пр. ленина рельсы положены в середине 90-х. Что там править? Менять надо целиком.
12 июля 2018, 23:47
нечем выправлять. всё сгнило и поржавело втч спецтранспорт.
Гость
12 июля 2018, 21:40
самый лучший выход-убрать трамвай.хотя бы для начала из старого города.сократить маршруты наполовину.автобусы в разы дешевле их обходятся.
12 июля 2018, 23:46
итить-колотить. спец вылез. возьми калькулятор и посчитай расходы на бензин и энергию. прибавь экологическую составляющую. весь цивилизованный мир развивает электротранспорт и только россия и в ней отсталая по многим показателям самара считает что автобусы дешевле. да и автомобили запретить в центре это тоже норма. жду минусы от местечковых патриотов с фуражками.
Гость
13 июля 2018, 11:38
13 июля 2018, 11:38
итить-колотить. спец вылез. возьми калькулятор и посчитай расходы на бензин и энергию. прибавь экологическую составляющую. весь цивилизованный мир развивает электротранспорт и только россия и в ней отсталая по многим показателям самара считает что автобусы дешевле. да и автомобили запретить в центре это тоже норма. жду минусы от местечковых патриотов с фуражками.
Да плевать им на экологическую составляющую. Все в Европу метят, а сами готовы на убогие китайские (если повезет) маршрутки пересесть.
Гость
13 июля 2018, 13:25
13 июля 2018, 13:25
итить-колотить. спец вылез. возьми калькулятор и посчитай расходы на бензин и энергию. прибавь экологическую составляющую. весь цивилизованный мир развивает электротранспорт и только россия и в ней отсталая по многим показателям самара считает что автобусы дешевле. да и автомобили запретить в центре это тоже норма. жду минусы от местечковых патриотов с фуражками.
трамваям в центре города нечего делать, контактную сеть оставить и пустить вместо них троллейбусы или вообще электробусы. трамваи оставить только там где они имеют выделенную линию. а специалист еще забыл в расходах на содержание трамваев посчитать содержание рельсового пути и контактной сети. а также простои других вагонов при поломке или дтп одного вагона
Гость
14 июля 2018, 08:53
Убрать эту фигню давно пора, а рельса в асфальт закатать!
Гость
12 июля 2018, 20:55
Когда запретят в Самаре эти громыхалки? Спать не дают. Все нормы по шуму превышены в разы. Где прокуратура?
Гость
13 июля 2018, 08:26
Пиши адрес, за тобой приедут
Гость