перейти к новости

«Забери мои болезни»: самарцы сфотографировали устрашающую табличку на стоянке у ипподрома

13 августа 2018, 16:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
13 августа 2018, 17:30
Объявление на столбе: "Лечу от всех болезней. Тел......". Ниже ручкой приписано: "От всех не улетишь"
13 августа 2018, 17:28
Воспитательный эффект от этой таблички такой же, как раньше от надписей в общественном транспорте "Совесть - лучший контролер"
Гость
13 августа 2018, 19:38
Эта табличка уже давно там. Придумал наверно , не очень умные креативщики. Парковки для инвалидов возле « Магнита» там больше , чем достаточно. Вопрос другой:инвалиды получают крохотные пособия и пенсии- откуда в Самаре такое обилие машин со знаком - инвалид- стоимостью 1,5-3 миллиона ? Все продаётся и покупается.
Гость
14 августа 2018, 12:51
Мы с мужем очень много работаем, есть дорогое авто, но пока мы его заработали, муж перенес инфаркт и операцию на сердце: недобросовестные поставщики, роковые ошибки подчиненных и т. д. К сожалению, инвалидность. Вот. И ничего мы не покупали!
Гость
13 августа 2018, 20:59
Как замучили эти инвалиды! Половину их даже не настоящие инвалиды. В Самаре парковку сделали 50% для обычных людей, 50 % для инвалидов, не расширяя мест. Просто ограничили и без того малое пространства и радуются нарезая круги на эвакуаторах - наполняя бюджет за счет нас и свои карманы. Посмотрите - у космопорта или Максидома половину мест под инвалидов. У них денег нет на лекарства с нашим государством, не то что на машину/страховку/бензин обслуживание.
14 августа 2018, 09:08
Владельцы стоянок ОБЯЗАНЫ выделять места для инвалидов. ФЗ №181 ФЗ от 24.11.95 не менее 10 % от общего числа мест на парковке. Больше можно меньше нельзя штраф владельцу парковки. То есть это места рядом с входом. Пользоваться могут только сами инвалиды 1 и2 группы и перевозящие их водители этих инвалидов и детей инвалидов. С собой надо иметь документы на инвалидность. Сама наклейка не документ. Остановиться могут и автомобили да же временно перевозящие инвалидов (такси, сосед, родственник) но документы обязательны. Автомобили перевозящие постоянно инвалидов должны брать разрешение на 1 год.
Гость
14 августа 2018, 11:20
Дай бог ВАМ никогда не испытать что такое быть инвалидом а нашей стране.
Гость
13 августа 2018, 20:50
поржал, таблички давно висят, местных жителей давно не видел, парковка ОООчень большая.
Гость
13 августа 2018, 22:24
необходимо проверять наличие инвалидности у водителя или в в/у отметку делать ,а не просто так наклейку вешать и парковаться у входа
Гость
14 августа 2018, 06:13
Я не инвалид. Но когда везу маму, у которой вторая группа инвалидности, то вешают такой знак, и пользуюсь преимуществом которое даётся инвалидам. Значок этот действителен при удостоверении инвалида. Нет удостоверения- штраф (вроде 5тр).
Гость
13 августа 2018, 22:50
Парковка маааленькая, а идти далеко. Пародокс.
Гость
14 августа 2018, 01:04
кстати!!! недавно видел за углом магнита эвакуаторщиков аж две машины .Сидят пасут ))
14 августа 2018, 12:58
Читаешь комментарии и грустно становится..., как агрессивно настроен народ. Ну что вы пыхтите на инвалидов? Вы были в их шкуре? Ну выделены для них места - не занимайте их, что проще? Будьте более чуткими... Никто ни от каких хворей не застрахован. Табличка для тех, кто не способен понимать очевидное.
Гость
15 августа 2018, 08:54
Абсурд какой. Есть закон все перед ним равны, есть льготы, работайте господа и ГБДДки. Причем тут чушь эта на табличке? Озлобленные Вы, раз здоровым людям желаете оказаться на Вашем месте))) Знак не обязателен, водитель не обязан быть инвалидом, достаточно пассажира инвалида, документ есть подтверждающий льготу - молодец, нет - плати 5000 руб))) А то, что там этих мест море виноваты нормы которые действуют - 20% от существующих парковочных мест. Вопросы к тем, кто их такими установил и зачем???)))
Гость
13 августа 2018, 17:47
Странно, что ДПС там не пасутся, штрафы то не мелкие за это.
Гость
14 августа 2018, 13:43
Вот они автомобилисты во всей красе! Парковка для инвалидов им мешает. Лишние пару метров пройти не могут, жалуются! Во дворах всю зелень, жесткие площадки и пешеходки убирают, лишь бы не ходить лишний раз! Какой город вы детям оставите? Одна сплошная парковка???
Гость
14 августа 2018, 16:49
А чем инвалид лучше меня! Или чем я хуже него,? Что за дискриминация
Гость
15 августа 2018, 08:05
Да не лучше, конечно, есть инвалиды с физическим недотатком, а есть такие как ты- с умственным
Гость
16 августа 2018, 16:57
А чем п....... хуже тебя?
Гость
13 августа 2018, 17:19
Количество парковочных мест для инвалидов в Самаре у крупных магазинов по -моему превышает количество людей, имеющих право там парковаться одномоментно. Когда закон писали, видимо не учитывали, что при парковке в 500 мест- 50 мест для инвалидов может чаще пустовать. Постоянно пустые в большом количестве парковочные места для инвалидов и провоцируют других водителей занять эти места.
Гость
14 августа 2018, 13:38
Как знак парковки для инвалида может провоцировать занять его нормальному человеку? Даже если свободно. Я не понимаю!
Гость
14 августа 2018, 16:46
Присмотритесь к этим инвалидам, паркующимся на этих местах, в большинстве это далеко не бюджетные кроссоверы, не видел ещё ни одного инвалида, реально нуждающимся в месте для парковки
Гость
15 августа 2018, 08:58
У всех могут быть дети, братья, сестры, бабушки, дедушки и родители инвалиды причем тут цена автомобиля? Водитель который может подтвердить льготу имеет право, который нет обязан оплатить штраф, а если нужно и штраф-стоянку))) В чем проблема???
Гость
13 августа 2018, 17:45
Почему возмущенный местный житель однозначно связывает иномарки с нарушением правил и законов? Мне кажется, отмороженных соотечественников примерно равное количество на иномарках и отечественных машинах, а учитывая, что благосостояние у народа не ахти какое, и количество владельцев наших отечественных машин как мне кажется больше, то и вероятность увидеть нарушителя на отечественной машине выше. Но здесь возникает интересный момент - посмотрите какие "иномарки" производятся в РФ в 2018 - УДИВИТЕ СЕБЯ www.euro-auto-history.ru/greate-russia.html Дяденька увидел не жигуль и вот тебе иномарка сразу.
Гость
13 августа 2018, 22:18
Только инвалид на голову мог придумать подобную надпись)))
Гость
14 августа 2018, 09:01
Данная выделенная территория у ипподрома всегда пустая на 98%. Наверно изначально торговый центр строился из расчета, что каждый второй в нашем городе должен стать инвалидом. А с другой стороны есть возможность лишний раз пройти пешком 200 - 250м., здоровее будем, не дождетесь!
Гость
14 августа 2018, 09:05
Раз никто никогда не видел парковку для инвалидов заполненной инвалидами хотя бы наполовину, то логично, что нормы раздуты. А для воздействия на водителей, нарушающих правила парковки есть вполне законные способы - выписывание штрафа (эвакуация излишняя мера, так как парковка незаполнена). А то понавыдумывают, как коммунальщики с пирамидой... А насчет "местного жителя", который жалуется, что "инвалидам приходится преодолевать несколько сотен метров" - явно выдумка!
Гость
16 августа 2018, 16:55
Эту дурь с парковками для инвалидов давно пора прекратить,ну зачем прикидываться правильными и заботящимися об инвалидах когда понятно,что сегодня всем плевать на слабых и немощных и никого не заботит чужая боль и страдания.Примечательно сколько машин сейчас появилось со значками инвалида и причём машин не дешёвых и куда же смотрит ГИБДД?Разве можно просто так клеить знаки не имея на то права?