RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Самарцы грозят перекрыть проезд по Ново-Садовой из-за строительства ЖК «Часовая»

25 сентября 2018, 12:29
Опять уплотнение - безликая высотка в окружении старого фонда. Нужно сносить весь квартал и строить на его месте новое жильё, обеспеченное парковочными местами, с нормальным общественным пространством. А то, что сейчас делает Прогресс - это нарушение городских норм как минимум по обеспеченности парковочными местами. + риск обрушения имеющихся зданий в связи с подвижками грунта - а это уже угроза жизни и здоровью граждан
Гость
25 сентября 2018, 13:20
Золотые слова
Гость
25 сентября 2018, 13:35
При уплотнительной ( читай высотной) застройке не бывает ни общественного ни какого то иного пространства ! Ещё нигде при строительстве этих толи курятников, то ли термитников (но не нормальной малоэтажной застройке по сталинским стандартам ). не были воплощены ваши мячты .) И не будут , т.к. цель застройщика и тех кто ему эти территории сливает ( вместе с людьми кстати) совсем не забота о населении. Это не социализм , а власть капитала.
25 сентября 2018, 16:35
Гость
25 сентября 2018, 16:35
При уплотнительной ( читай высотной) застройке не бывает ни общественного ни какого то иного пространства ! Ещё нигде при строительстве этих толи курятников, то ли термитников (но не нормальной малоэтажной застройке по сталинским стандартам ). не были воплощены ваши мячты .) И не будут , т.к. цель застройщика и тех кто ему эти территории сливает ( вместе с людьми кстати) совсем не забота о населении. Это не социализм , а власть капитала.
Ладья
Гость
25 сентября 2018, 11:47
Публичные слушания - это давно уже профанация. Разрешение на основе публичных слушаний = заплатили денег кому надо и купили разрешение.
Гость
25 сентября 2018, 11:32
Ребята у них объект незавершенного строительства висит с 2016 года, а по новым правилам начинать новый объект при наличии незаконченного нельзя. Или в Самаре все можно?
Гость
25 сентября 2018, 13:03
Все можно, нужные люди в доле.
Гость
25 сентября 2018, 12:20
Кто клялся, что точечной застройки в Самаре не будет? Дмитрий Азаров: «Точечной застройки мы не планируем» 28.03.2013 Опубликовано в Самарской газете: http://sgpress.ru/news/33375
Гость
25 сентября 2018, 13:04
Азаров как и меркушкин, языком трепать горазды
Гость
25 сентября 2018, 20:06
Азаров не отвечает за базар!
Гость
25 сентября 2018, 21:10
Это не он!
Гость
25 сентября 2018, 13:27
В теме про сносимые по всему городу гаражи победил комментарий "Сначала дружно голосуют за партию ж... и в... а потом ноют)))" .... Сейчас на дворе капитализм, а значит и власть капитала а не народа. . Так что тут сыграет роль только фактор силы. А сила в единстве и организованности людей. Покажут себя силой -отстоят свои дома и власть прогнётся и пойдёт на попятную и застройщику отменит разрешение, как это было на 5 просеке. А на нет и суда нет. Будете видеть из окна толчею , каменные джунгли с беспрерывным шумом пылью и борьбой за машиноместа , в которые превратятся ваши дворы .. А потом и сами дама конечно трещины дадут, после чего вас выселят и переедете в маневренный фонд к погорельцам ... Или в лучшем случае будете пытаться сбыть своё весьма упавшее в цене жильё .. Такова цена уплотнительной застройки. .. А перекрывать улицу надо грамотно. Не нарушая формально пдд. Например на пешеходном переходе. П.С. Риторический вопрос : Как думаешь , в чем сила бгат
Гость
25 сентября 2018, 15:10
Сила - в Ньютонах!
Гость
26 сентября 2018, 12:50
Писич, там все переходы регулируемые, не нарушая не выйдет! А с 5-й просекой через годик поговорим, когда все что надо построят.
Гость
25 сентября 2018, 10:46
Уродство очередное.
Гость
25 сентября 2018, 11:52
Комфортная городская среда))))))))))))))
Гость
25 сентября 2018, 13:37
Гость
25 сентября 2018, 13:37
Комфортная городская среда))))))))))))))
Дмитрий Азаров: «Точечной застройки мы не планируем» 28.03.2013
Гость
25 сентября 2018, 15:09
Гость
25 сентября 2018, 15:09
Дмитрий Азаров: «Точечной застройки мы не планируем» 28.03.2013
это из той же оперы, что и ,,пока я президент,пенсионный возраст повышаться не будет"00))) Все одну песню поют!
Гость
25 сентября 2018, 11:52
Так и надо поступать, если вам что то не нравится и вы с чем то несогласны, выходите, протестуйте, пишите жалобы, кроме вас никто за ваши права бороться не будет.
Гость
25 сентября 2018, 12:27
А парковки там в нужном количестве присутствуют?
Гость
25 сентября 2018, 14:31
Да на просто запретить парковки во дворах, от слова совсем. И все.
Гость
25 сентября 2018, 11:18
Дома 1938 года, часть признаны аварийными,беспокоит близость стройки к этим домам, а не вид из окна.
Гость
25 сентября 2018, 13:39
Не нужна точечная застройка. Обязать застройщиков строить дома вместо старого фонда. Всем хорошо и ветхое жильё снесётся и место есть под застройку. А старого фонда по городу уйма
Гость
25 сентября 2018, 13:42
Если и решили , то перекрывайте. А то это не угрозы а очередной микро- бубнёж себе же и под нос. А то пока грозите выроют котлован и земля уже начнёт просадку . А пока будете собираться возведут дом и на соседних домах будут трещины и сдвиги фундамента. .. Тогда будете грозить перекрытием ( или уже перекрывать, т.к. припрёт) уже ради того что бы вас хоть куда то переселили.
Гость
25 сентября 2018, 11:13
достали уже эти 30ти этажные "сараи", не центр прям, а кошелев....
25 сентября 2018, 13:21
Администрация в очередной раз сделала ошибку. Нужно было разрешить строить там новые дома, но обязать застройщика отселить аварийные дома. Я конечно понимаю что жить в аварийном доме вам нравиться лично. Но это не значит что все остальные отказались бы переехать в нормальный дом (не в кошельке и экограде).
Гость
25 сентября 2018, 14:36
Проектная декларация 18-63-000395-04 от 24.08.2018 Многоквартирный 2-х секционный 16-ти Этажный жилой дом, расположенный по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Часовая 15.1. О количестве в составе строящихся (создаваемых) в рамках проекта строительства многоквартирных домов 15.1.1 Количество жилых помещений 255 15.1.2 Количество нежилых помещений 5 15.1.2.1 в том числе машино-мест !!!!!15!!!!!
Гость
26 сентября 2018, 13:53
Согласно Правил застройки и землепользования в городе Самаре (решение №175 от 2 февраля 2017 года) предельные параметры разрешенного строительства (реконструкции) должны составлять: 1 паркоместо на одну квартиру. Если 255 квартир- значит мест для парковки должно быть 255(!!). Есть возможность уменьшить на 50% этот коэффициент, но разместить 127 машин на этой территории надо умудриться. Причем размещение автомашин должно быть СТРОГО на территории, отведенной под застройку. Как такое можно было согласовать?
Гость
26 сентября 2018, 14:52
Предположу - московская негосударственная экспертиза.
Гость
27 сентября 2018, 08:46
Ставропольская/Матросова. В.ыдали разрешение на строительство жилого дома. Территория под застройку захватывает подъездную дорогу к двум жилым домам и детскому саду. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! Застройщик Прогресс-Н
Гость
25 сентября 2018, 10:54
Какой та ой особый грунт? Там куча высотных новых зданий и ничего стоят и строят. Я так понимаю дело в виде из окна и отсутствии парковочных мест в этом районе, а с 16 этажей все ещё хуже станет.
Гость
25 сентября 2018, 11:16
Там дома 1938 года, есть аварийные.Беспокоит не вид из окна, а близость стройки к этим домам.
Гость
25 сентября 2018, 11:22
Вид из окна там точно ни причем, там и сейчас смотреть некуда) Там дома которым почти сто лет и некоторые уже аврийными признаны и они могут рухнуть! А еще отрезали все пути подьезда спец техники (скорая, пожарная и т.д.)
Гость
25 сентября 2018, 11:30
В каком виде из окна????? Вокруг стоят аварийные дома, а в них живут ЛЮДИ!!!!....(а грунт не "ой какой...", а карстовые породы, с возможностью образования пустот...если Вам это о чём то говорит...
Гость
25 сентября 2018, 11:50
Больше нет земли в Самаре. Приходится уплотнятся.
Гость
26 сентября 2018, 13:06
Слово "земли" надо заменить на "ума".
Гость
25 сентября 2018, 12:10
ГЕНОЦИД ШАГАЕТ ПО САМАРЕ НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ С НАРОДОМ ГОРЕМЫЧНЫМ НЕ СЧИТАЕТСЯ ТАК КАК ТОТАЛИТАРИЗМ ВСЕГДА ЕСТЬ БЫЛ И БУДЕТ ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ РЫЖЕНЬКИЕ МНЕ ВАС ЖАЛЬ ВРЕМЕНА ПОМЕНЯЛИСЬ А ЛЮДИ ТЕЖЕ
Гость
25 сентября 2018, 13:12
За перекрытия дорог увезут просто на 15 суток и все.
Гость
25 сентября 2018, 14:38
В общем, механизм расчета выглядит следующим образом: При строительстве дома определяется количество его жителей. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2011 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 ­- два, а от 30 до 100 -­ 1,5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью Источник: http://pravozhil.com/oformlenie/normy-parkovochnyh-mest-dlya-zhilyh-domov.html
Гость
26 сентября 2018, 14:08
Поправка: СП 42.133330.2016 11.32 В зонах жилой застройки следует предусматривать стоянки для хранения легковых автомобилей населения при пешеходной доступности не более 800м, а в районах реконструкции - не более 1000м. Таблица 11.8 Уровень комфорта машино-мест на квартиру I Бизнес-класс 2,0 2 Эконом класс 1,2 3 Муниципальный 1,0 4 Специализированный 0,7 11.33 На территории жилых районов и микрорайонов следует предусматривать места для хранения автомобилей в подземных стоянках автомобилей из расчета в крупных и крупнейших городах не менее 0.5, а в больших городах - не менее 0,2 машино-места на одну квартиру. В условиях реконструкции при размещении новой жилой застройки в кварталах сложившейся застройки места для хранения автомобилей должны быть предусмотрены в границах земельных участков жилых домов из расчета не менее 1,0 машино-места на одну квартиру.
Гость
25 сентября 2018, 11:56
Пенсерам конечно виднее, что строить. Проводили изыскания, у всех образование профильное)) Причина простая - стройка под боком никому не нужна. Опять же парковки, общественное пространство и тп. Но с этим ничего не поделаешь. Только может повезет уменьшить этажность.
Гость
26 сентября 2018, 11:21
Куда там в Овраге строить? Там уже всё этими выстоками утыкано. Ни парковок, ни площадок, ни парков. Заходишь туда, как в лабиринт, аж голова кружится.
Гость
25 сентября 2018, 13:03
Вначале идет реклама жк с описанием)) Пожалуй, куплю ив нем квартиру.
Гость
1 октября 2018, 21:41
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как нам связаться с Анной Назаровой? У нас аналогичная ситуация и этот же застройщик! Заранее большое спасибо!
Гость
5 октября 2018, 15:05
Пишите Хинштейну и Азарову в твиттер