Город Пламя посреди озера: в парке «Молодежном» протестировали плавучий фонтан

Пламя посреди озера: в парке «Молодежном» протестировали плавучий фонтан

Посмотрите впечатляющее видео из ночного сквера

Фонтан еще и с подсветкой

В ночь на четверг, 31 августа, в одном из парков Промышленного района началось небольшое световое шоу. Очевидцы прислали в редакцию видео.

— Тестируют плавучий фонтан в парке «Молодёжный», — рассказал автор видео.

По ролику видно, что фонтан уже в рабочем состоянии. Там даже включили подсветку, благодаря которой струи воды стали похожи на всполохи малинового пламени.

Кроме того, не так давно чашу водоема выложили камнями, озеро наполнили водой. В нем тут же побежала купаться местная детвора.

За парк «Молодежный» взялись весной 2022 года после всероссийского голосования, во время которого сквер занял первое место. Первый этап завершили осенью 2022-го. Рабочие обновили центральную аллею парка и участок со стороны улицы Ново-Вокзальной.

Второй этап реконструкции уже стартовал. При этом восстановление озера в него не входит — эта работа стоит особняком.

Благоустраивать парк продолжит компания «Вектор 21», которая выигрывает большинство подрядов на благоустройство зеленых зон Самары. В частности, она сделала сквер на месте рынка на улице Авроры.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», «Вектор 21» зарегистрирован в Самарской области. Учредители у фирмы те же, что и у «XXI века», частого подрядчика по ремонту дорог в Самаре: Данил Мухин, Алексей Степанов, Олег Кисаев, Алексей Тимофеев, Владислав Неверов.

В парке смонтируют входную арку. Проведут озеленение с высадкой деревьев и кустарников, приведут в порядок аллеи, уличное освещение и установят системы автополива.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления