Город Жители Самары пожаловались на сокращенный маршрут автобуса № 50

Жители Самары пожаловались на сокращенный маршрут автобуса № 50

Водители везут пассажиров только до Барбошиной поляны

Горожане остались недовольны нововведениями в маршрутах общественного транспорта. По их словам, водители автобусов № 50 после 18:00 сокращают свой путь практически в два раза.

По словам представителей департамента транспорта, такая проблема действительно существует. Но только на последних рейсах, которые отправляются в парк. В ближайшее время в ведомстве планируют продлить время работы водителей в выходные.

Также горожане пожаловались на нехватку автобусов на маршрутах № 1, № 50 и № 51. Особенно это коснулось жителей Красноглинского района.

— Жара, толпы на остановках, все битком. Мы штурмуем автобусы! — рассказали горожане.

В дептрансе ответили, что увеличили количество автобусов на линиях.

Сейчас на маршруте № 51 работает 13 единиц подвижного состава. Пассажиров перевозят автобусами большого класса (вместимость — 104 человека) и среднего класса (вместимость — 72 человека) с заездом на улицу Батайскую. В мэрии Самары обнародовали полное расписание движения автобусов.

Муниципальные пассажирские маршруты в Самаре с апреля 2018 года обслуживает компания «СамараАвтоГаз». Мэрия города на пять лет передала фирме в аренду маршруты и имущественный комплекс муниципального пассажирского предприятия «Пассажиравтотранс».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления