Здоровье В областном Минздраве озвучили новый график закрытия роддомов в Самаре

В областном Минздраве озвучили новый график закрытия роддомов в Самаре

В учреждениях проведут дезинфекцию

Пока один роддом на помывке, поток пациенток по традиции распределяют между другими медучреждениями

Стало известно, когда роддома Самары закроют на ежегодную помывку. Ее перенесли из-за пандемии коронавируса.

— Новый корпус перинатального центра больницы Середавина закроют на дезинфекцию с 10 августа до 30 августа, старый — с 21 сентября до 11 октября. Роддом кардиоцентра не будет принимать пациенток с 31 августа до 20 сентября. 21 родильное отделение больницы Пирогова закроют с 6 по 19 июля, 20 отделение — с 21 октября по 1 ноября. Помывка в роддоме больницы имени Семашко пройдет с 20 июля по 9 августа, — указано в постановлении Минздрава Самарской области.

В апреле 2020 года в роддоме больницы № 10 в Самаре прервали плановую дезинфекцию. Это произошло из-за того, что самарским больницам потребовались дополнительные койки для госпитализации беременных в период распространения коронавируса. Новой помывки в этом медучреждении в этом году не запланировано.

Из-за угрозы распространения COVID-19 в больницах изменились условиях для рожениц и молодых мам. О том, как сейчас работает роддом при ГБ имени Семашко, в прямом эфире 63.RU рассказывала заведующая учреждением Раиса Ильяшевская.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Несколько месяцев назад на 63.RU вышла серия публикаций о роддомах Самары. Мы уже рассказывали о том, как рожают в первом и втором корпусах перинатального центра областной больницы имени Середавина, оценили условия пребывания в роддоме больницы имени Семашко. Также мы сравнили два родовых отделения больницы имени Пирогова, навестили самый удаленный роддом при больнице № 10, расположенный на 116-м километре, и своими глазами посмотрели, какие условия созданы в роддоме при кардиоцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления