RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе Каждый пятый медработник в Самарской области переболел COVID-19

Каждый пятый медработник в Самарской области переболел COVID-19

В региональном Минздраве озвучили статистику с начала пандемии

Врачи продолжают работать на пределе возможностей

Более 7,5 тысячи сотрудников медицинских учреждений 63-го региона переболело новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии. По подсчетам чиновников Министерства здравоохранения Самарской области, это 17% от всей численности работников системы здравоохранения.

— То есть переболел почти каждый пятый. Был период, когда было особенно тяжело — когда до 5 тысяч человек, медицинских работников, находились на больничных листах, а всего в системе здравоохранения 42 тысячи медработников. Я благодарю и не устану благодарить всех врачей, медицинских сестер и всех сотрудников системы здравоохранения Самарской области за их труд, безмерную самоотдачу во благо жизни и здоровья людей. Могу сказать, что ВСЕ РАБОТАЮТ НА ПРЕДЕЛЕ возможностей. И нет ни одного человека в системе здравоохранения, который сейчас выполняет 50% от положенного. Все максимально напряжены, — сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

По словам министра, все сотрудники ковидных госпиталей получают федеральные выплаты, а также их обеспечивают бесплатным питанием за счет региона.

Сейчас в регионе меньше половины жителей привились от коронавируса, однако есть и те, кто делает укол уже во второй раз. Мы поговорили с экспертами, чтобы выяснить, какой препарат лучше всего выбрать для ревакцинации. Сделать укол от коронавируса в Самаре можно даже ночью. Очередной круглосуточный пункт открыли на базе городской консультативно-диагностической поликлиники № 14 на улице Ново-Садовой, 311. Первый прививочный кабинет такого формата заработал в апреле 2021 года в городской больнице № 4. Затем в конце июня еще два появились на базе городских больниц № 6 и 10. Мы публиковали инфографику, где отметили адреса медучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления