СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Жители Самарской области потребовали остановить массовую вакцинацию от COVID
Жители Самарской области потребовали остановить массовую вакцинацию от COVID

3 нояб 2021 в 22:49

Смелые люди. Откуда сейчас такие взялись непонятно.

3 нояб 2021 в 18:20

А как можно присоединиться к коллективному иску?

4 нояб 2021 в 10:04

Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825 (ред. от 24.12.2014) утвержден перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.
Увы, если входят в эту группу, то проиграют.

3 нояб 2021 в 18:33

В мире уже куча людей привилась, маски отменяют, а у нас дремучие люди, которые верят в святую воду так и доведут до массовой смерти от коронавируса всю страну. Скоро вокруг России уже забор построят чтобы тупость и зараза не распространялась в другие страны.

3 нояб 2021 в 19:59

Пусть не прививаются. Естественный отбор никто не отменял.

3 нояб 2021 в 18:15

я не против ВАКЦИНЫ, НО дайте доступ к статистике по несчастным случаям (смерть, побочные и тяжелые осложнения) от нее, а так же проводите все необходимые анализы пациента перед тем как колоть

гость
3 нояб 2021 в 19:08

В торговый центр за продуктами-нельзя(хотя вероятность заражения в центре большой площади не очень большая), а вот в понедельник на общественном транспорте на работу поедим, как селедка в бочке-это нормально! Абсурд...

Гость
3 нояб 2021 в 18:01

Поддерживаю обязательную вакцинацию, добровольной она была год и что? нет, с дремучими нужно только так, к сожалению. Хорошо, что все так и получается, нигде в мире антипрививочники не нужны и у нас тоже.

Гость
3 нояб 2021 в 18:02

Интересно что придумают, если уровень вакцинации достигнет 100% но не исправит ситуацию.

3 нояб 2021 в 18:08

Резолюция профессиональной конференции «Особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России»
СЕГОДНЯ В 00:01 МИХАИЛ ДЕЛЯГИН
Подробнее на https://aurora.network/articles/183-sobytija/96065-rezoljutsija-professional-noy-konferentsii-osobennosti-vaktsinoprofilaktiki-ot-ovid-19-v-rossii
"11 марта 2020 года Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус от имени Всемирной организации здравоохранения объявил пандемию, не имея на это полномочий. Введение в оборот термина «пандемия» с правовой точки зрения не регламентировано и не предполагает принятия дополнительных специальных мер реагирования. Эпидемические пороги не были превышены, а эпидемия не объявлялась."

"Подмена понятий, научных подходов, замена правительственных и научных советов непрофессиональными штабами, преднамеренное создание хаоса и конфликтных ситуаций, принуждение к использованию масок, перчаток,QR-кодов, COVID-паспортов и смартфонов – суть части международной преступной деятельности, которая требует самого тщательного расследования и, по его результатам, уголовного преследования всех преступивших закон лиц."

Гость
4 нояб 2021 в 00:23

Привилась среди первых и близкие родственники тоже, когда только появилась вакцина в Самаре. Уговаривала всех за вакцинацию и думала это благо. Прошло больше полугода. Сейчас подозрение на аутоиммунное заболевание ( в комментариях писали что может быть аутоиммунка). Буквально через 2 недели у моих родственников такие же симптомы. Теперь я советовать вакцинироваться никому не буду и говорить как это здорово тоже. В совпадения не верю. Ревакцинироваться не буду.

Педагог
3 нояб 2021 в 20:17

Напоминает Крещение Руси, правда? Тогда кстати тоже Владимир правил)

Гость
3 нояб 2021 в 18:30

Вот и разделились на мутантов и людей.

Коммунист
3 нояб 2021 в 18:51

"Как же так получается, что к началу сентября было вакцинировано 44 млн человек (из них 37 млн дважды), а все стало намного хуже, чем было до вакцинации? Ведь вакцинированные, как заявляется, практически не умирают от ковида, и, следовательно, треть населения страны не должна подлежать смертям от ковида. 44 млн – это 30% населения России. А так как дети от ковида не умирают, то долю вакцинированного населения можно считать только от взрослого населения, что составит 38%. Так почему же в условиях, когда более трети взрослого населения вакцинированы и не должны умирать, ковидная смертность гораздо выше прошлогодней, до вакцинации?"

"Это может указывать на то, что на ковид просто валят большинство дополнительных смертей. Видимо, власти решили не повторять "ошибку" прошлого года, когда статистика завышалась не так сильно, и в этом году стали списывать на ковид как можно больше, заодно принуждая к вакцинации. Только вот принуждать к вакцинации худо-бедно получается, а снизить рост смертности – никак. И тогда возникает вопрос: какую цель преследуют власти? Победить ковид или ввести всем вакцины? Вторая, как показал анализ, не имеет отношения к первой."

Гость
3 нояб 2021 в 18:35

Архипова - враг народа, причём некомпетентная. Только тюремное заключение за привившихся и погибнувших. Судить народным судом.

3 нояб 2021 в 18:32

Если из-за антиваксеров в Самаре заболеют мои дети....первых кого поймаю,уничтожу!

60+
3 нояб 2021 в 19:27

Архипова без маски, или во время интервью с маской под носом!

Гость
3 нояб 2021 в 19:46

Че раскудахтались то, кто вас послушает и кому ваше мнение нужно!?

4 нояб 2021 в 14:15

Вот только одно непонятно - для чего нужны
ревакцинации ? и почему хотят колоть каждые полгода? ведь в принципе в истории нет ни одной прививки которую надо колоть раз в полгода!!!! И ПОЧЕМУ QR коды внедряют в медицину? ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ через QR коды будут отключать от жизни людей? Ответьте пожалуйста на все Почему и Зачем???

гость
4 нояб 2021 в 18:11

У меня подруга заболела. Неделю дома мучилась. Постоянно температура несбиваемая, кашель и другие "прелести". Увезли в больницу, сейчас в реанимации под ИВЛ. Не знаю, что будет. Прививку не делала.

Гость
4 нояб 2021 в 00:27

Наши деды рассматривали дела по принуждению к медицинским экспериментам в военных трибуналах , а не в гражданских судах , пустое это………

Гость
4 нояб 2021 в 00:17

Сотрудница на работе была не привита. Привитые ныли, мол, иди привейся. Пошла и сдала анализы на антитела, которые оказалось, довольно высокие. И что, она должна была привиться еще? Не легкомысленно ли мы относимся к прививкам и почему, если они обязательны, их не включают в национальный календарь, как думаете, ваксеры?

Гость
3 нояб 2021 в 20:14

я так понимаю, что и беременных будут прививать. Ну да ладно, Вы взрослые люди и надеюсь знаете, что делаете, просто не хотелось бы видеть фото Ваших детей на банерах с просьбой дать средств на лечение.

3 нояб 2021 в 19:41

Все беды нашей страны от того, что у нас каждый суслик - агроном. Во всех развитых (и не очень) странах сказали привиться, и все пошли вакцинироваться. А у нас народ слишком много думает, причем даже те, кто в быту мозгами не пользуется: я не буду вакцинироваться, потому, что я ДУМАЮ, что это вредно для здоровья, мне одна баба об этом сказала, а она точно знает ибо работает в медицине (полы в больнице моет). Я не буду, потому что не буду, и еще миллион тупых отмазок. А самый идиотский вариант который я слышал - Я НЕ ЗАБОЛЕЮ ПОТОМУ ЧТО ЕМ ЧЕСНОК!!!!

Гость
3 нояб 2021 в 21:26

Тотальный добровольно-принудительный цифровой контроль и концлагерь в действии!

Гость
3 нояб 2021 в 18:42

Лутше сдохну , чем привьюсь. Ненавижу фашистскую власть. Вы чё развели то ? При Брежневе от вас бы мокрого места не осталось. Развалили страну, а теперь как в концлагере куриные коды присвоили. Эсэсовцы на руках кололи, а вы на бумаге присвоили. Вы чё творите, вы мою родину в 3 рейх превратили. Скоро в гетто сгонять начнёте ? Мой дед прлтив вас воевал, фашисты и Берлин брал и пощады вам небыло. Фашисты.

Гость
3 нояб 2021 в 19:31

Да пусть не прививаются. Просто сделать для них один магазин пусть там и отовариваются. Не доверяют они. Вот там и ходить без масок и хоть целуйтесь друг с другом....

Гость
3 нояб 2021 в 20:27

От оспы и кори то наверное все привились,а здесь им этим недалеким противникам прививок себя показать видимо хочется.
Тогда руки уж моют ли они,ноги и вытираются ли где нужно.
Напоминают чем то противников паспортов из сект и подобных,а сами потом все себе сделают и паспорта и пролечатся.
Людям нормальным таких неумных советчиков лучше не слушать конечно.

Сергейка Римингов
4 нояб 2021 в 16:27

Сначала рынки все позакрывали, убрали... Пооткрывали пятерочек,магнитов,лент и ашанов...теперь видители нельзя туда заходить без qr

Некто
4 нояб 2021 в 20:30

Почему в Самаре одна спутник для вакцинации, почему запрещены и отсутствуют остальные прививки

ГОСТ
4 нояб 2021 в 14:21

Интересно, почему некоторые прицепились именно к Спутнику. Посмотрите, что У Вас УЖЕ ЕСТЬ:
В течение первого года жизни делаются прививки от:
Гепатита В.
Туберкулеза. Туберкулез - самое распространенное в мире инфекционное заболевание. Прививку от туберкулеза называют БЦЖ, ее делают чуть ниже плеча, от чего остается небольшой шрам на всю жизнь, который есть практически у каждого человека.
Дифтерии, коклюша и столбняка. Комплексная прививка от дифтерии, коклюша и столбняка называется АКДС.
Полиомиелита.
От кори, краснухи и паротита. Комплексная вакцина против кори, краснухи и паротита вводится в годовалом возрасте. Иногда у детей после прививки наблюдается небольшая сыпь на теле, которая самостоятельно проходит в течение нескольких суток.
После года вакцинация проводится по такому графику:
1 год и 3 месяца - вакцинация от пневмококковой инфекции;
1 год и 6 месяцев. Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, первая ревакцинация против полиомиелита;
1 год 8 месяцев. Вторая ревакцинация против полиомиелита;
6 лет. Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита;
7 лет. Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка;
14 лет. Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, третья ревакцинация против полиомиелита.
А на Спутнике, который сейчас особенно нужен, у многих наступает паралич мозгов... Сказка прям...

Антонина Николаевна
4 нояб 2021 в 20:15

При рассмотрении судом иска прошу учесть моё предложение : всем гражданам Самарской области, которые не хотят вакцинироваться и не имеют противопоказания для прививки от коронавируса, постановить в случае заболевания коронавирусом лечиться за свой счёт, а не по ОМС. Обидно за безграммотное, невежественное и безответственное отношение взрослых к своим детям. Если мы хотим сохранить жизнь нашим детям и внукам нужно всему взрослому населению вакцинироваться.

Мишаня
3 нояб 2021 в 21:54

Каждый день наблюдаю свиней, которые не могут донести бычок до урны, сморкаются затыкая пальцем одну ноздрю, выходят из кабинок общественного туалета брезгливо проходя мимо умывальника, самозабвенно ковыряют пальцем в носу и потом с нескрываемым интересом разглядывают извлеченный оттуда "изумруд"... Люди, вы в кого превратились?? Любой колхозник вам скажет, что будет со свинофермой, на которой свиньям не делают прививки: передохнут за год! А многие люди нынче не лучше свиней..

Гость
3 нояб 2021 в 17:57

Наивные люди.

Саса
4 нояб 2021 в 00:51

Конечно странно, что президент не обязывает прививаться, а работадатели, роспотребнадзор заставляют. Я сделал прививку и это моё право. А вообще, этот бабский трём начался в 90-х. Начали родителей спрашивать, галстуки отменять, форму в школе. Это оттуда. И ещё, мы живём в мире тотального вранья. Врут все. 1 канал- мы когда-то ему безоговорочно верили, теперь нельзя. Ну, и как же в этом болоте лжесенсаций человек может кому- то доверять. И кому? Тем кто замёрз сюда эту болезнь, сделал всё что бы она распространилась по всей стране. Вспомните, из-за границы приехало тогда порядка 300 тысяч. Изоляция их не была обеспечена. Их, носителей, развезли по всей стране под честное слово самоизоляции. Ну, кто будет самоизолироваться? Мало того, больные которые поняли что болеют ,ходили по магазинам, больницам, их дети распространяли Ковид в школах. И всё потому, что не верили в силу болезни. Ведь границы открыты, в чистом поле не изолировали значит всё не страшно. Вот и получается, что эти 300 тысяч путешественников, богатых людей дороже ,чем 145 миллионная страна.

4 нояб 2021 в 14:12

Вот только одно непонятно - для чего нужны в ревакцинации ? и почему хотят колоть каждые полгода? ведь в принципе в истории нет ни одной прививки которую надо колоть раз в полгода!!!! И ПОЧЕМУ QR коды внедряют в медицину? ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ через QR коды будут отключать от жизни людей? Ответьте пожалуйста на все Почему и Зачем???

Наталья
5 нояб 2021 в 21:05

Моя семья, взрослые 4 человека привиты, дети в силу возраста не привиты, так вот, тьфу-тьфу-тьфу, за этот год никто не заболел хотя приходится пользоваться ежедневно общественным транспортом. Из окружения знакомых, к нашему большому сожалению, большинство предпочло переболеть без прививки, и это люди возрастом 35-45. Половине удалось переболеть легко, но половина знакомых болели дома с пневмониями, жаловались на очень сильную утомляемость и извращенное абоняние, а в возрасте старше 60ти к сожалению, были госпитализации и даже смертельные исходы. По мне, лучше прививка, чем ползти до кухни или туалета до потери сознания, ждать скорую несколько часов, а участкового врача пару дней, потом еще месяц приходить в себя.

Главное- вакцинация
3 нояб 2021 в 20:01

Они еще и судятся((Это их нужно привлекать к ответственности за пропаганду влекущую угрозу обществу!

San-Diego
3 нояб 2021 в 18:31

Нет,ребята,не согласна..Природа мстит нам за нашу жадность,что мы разрушили планету.Вакцина-это единственное,чем мы можем ответить этой болезни.Спутник-тоже неплохой и прививаться нужно!!!Или вы так и будете сидеть на карантинах без денег??Тогда отдайте вакцину в Африку,не будьте эгоистами..Спутник-это детище еще(!)советских ученых и тогда нам кололи сов.вакцины и все нормально было..Сейчас говорят здесь о третьей вакцине,хотя мы по две имеем,но это мало, иначе опять страна встанет.Флора и фауна разрушены человеком и ты,чуловек, также страдай,как жив.мир..Прививайтесь иначе хана вам будет.Носите маки в общ.местах и дистанцию держите..Корона в мире злодействует и мы должны дать отпор.Смотрите на президента,он нигде не принимает участие (Рим,Глазго),так как боится короны и сидит в подвале..Значит,есть эта корона!!

Гость
3 нояб 2021 в 23:10

Этих «коллективных жителей», сектантов-антиваксеров, надо вообще по домам рассадить, и двери им заварить, чтобы они только через форточку могли на цивилизацию смотреть, и не шататься и заражать ковидом других, раз они твердят, что это их право не прививаться. Раз им так важны их права, чем собственная жизнь и здоровье, а главное здоровье и жизнь тех людей вокруг, которые не желают болеть этой заразой, даже в легкой форме, и хотят, что бы все это по быстрей закончилось, а также не хотят чтобы такие вот безголовые «коллективные жители» находились вокруг, в непосредственной близости в общественных местах. В конце концов, с какого это хрена все эти антиваксеры вдруг решили, что только у них есть некие такие непререкаемые права, и при этом не существует ни каких обязательств перед обществом, перед законом. Ну значит, настала пора поступать аналогично и в отношении них.

Mmm
4 нояб 2021 в 00:02

Хорошо что кто то хоть что то делает, но у нас нет независимых судов к сожалению. И нарушение конституции для суда не указ.

Гость
3 нояб 2021 в 17:54

Никогда не симпатизировал Архиповой. Но сейчас она права.

НЕдовакцинутый
3 нояб 2021 в 22:45

ВАКЦИНУТЫЙ, ЗАПОМНИ!
Твоя свобода, твои права кончаются там,
где начинается моя несвобода!
------
Вакцинированные - ЗАРАЖАЮТ,
и ЗАРАЖАЮТСЯ, ровно так же как и прочий люд!
Всё это давно исследовано мировыми врачами и академиками вирусологии.
Всё это старательно замалчивается в многих странах, учёным, бьющим тревогу,
не даются слова на площадках СМИ.
Вакцинированный - МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬ МЕНЯ, НЕвакцинированого!
И что, теперь?
Я уж не говорю о том, что вакцинированные, наносят и себе колоссальный ущерб, "подготавливая своё тело", к более тяжёлому и непредсказуемому протеканию.
Как то, - Тромбоз, Анафилактический шок, Вирусная супрессия, Генерализованная инфекция вызванная вакцинным штаммом, Тяжёлые генерализованные аллергические реакции (отёк Квинке, с-м Лайелла, с-м Джонсона), Синдром сывороточной болезни, Энцефалопатия, Невриты, полиневриты, Стойкие мозговые нарушения, и АЗУИ — антителозависимое усиление инфекции, что будет у вакцинированных, при последующем заражении ковидом.

Карл
4 нояб 2021 в 15:30

То как навязывают эту вакцинацию-это фашизм!

Елена
4 нояб 2021 в 08:06

Я против принудительной вакцинации,губернатор и ротпотреб надзорне вправе нарушать все права человека,,у человека есть иммунитет и он долженбороться, неоходимо наладить порядок лечения вбольницах , агубернатора и роспотребнадзор под суд

Гость
3 нояб 2021 в 23:11

Прививаю кожаной иглой. Обращайтесь 🥳 , но только девушки.

Гость
5 нояб 2021 в 00:26

Люди умирают от странной вакцины, а им хоть бы что.

Гость
3 нояб 2021 в 17:58

Новая вакцина? Да, ей 70 лет! Она только адаптирована под новый вирус, и название, конечно, неудачное, маркетологи, блин.

Елена
4 нояб 2021 в 08:07

Как можно соединиться к обще у иску

Владимир
4 нояб 2021 в 09:30

Страны демократии - привиты большинство и ограничения снимаются, а у нас борьба за свои права? А права привитых? Я привился и не хочу, чтобы вокруг меня находились не привитые, это как курильщики - я не хочу дышать табачным дымом. Слишком много демократии, а что нужно , как в Эмиратах - привиться всем, кроме имеющих медотвод, а противников на шариатский суд ( в яму и забить камнями) - итог привито 94% - ни больных, ни покойников?