перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Носите маски и вакцинируйтесь»: в Самаре опять начались заседания оперштаба по коронавирусу

12 августа 2022, 14:51
скажем дружно - на xep нужно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2022, 07:06
Вивисекторы не наигрались. Ну оно и понятно. Кто же такие деньги и власть упустит?
Гость
11 августа 2022, 12:29
Что маски не продаются, вакцина тухнет? Все не наигрались?
Гость
11 августа 2022, 17:34
Так вчера писали, что срок годности вакцины пролонгировали то ли на год, то ли на полгода. Так что все в дело пойдёт
Гость
11 августа 2022, 20:06
Они не играют, а зарабатывают бабло
13 августа 2022, 10:18
Вежливо отказываем в вашей дурацкой просьбе.
лыко-мочало, начинаем с начала... теперь пойдут статьи о полезности ношения масок... знакомый вирусолог как то сказал, что маска - не панацея... вирус - футболист, а дырочка в маске - это футбольное поле... как думаете, способна она защитить нас????
Гость
14 августа 2022, 22:30
Хватит над людьми издеваться.
Гость
11 августа 2022, 17:16
Так все-таки маски или фестиваль? Дмитрий Игоревич, Вы уж определитесь как-нибудь.
Гость
11 августа 2022, 17:28
Маскарад
Гость
11 августа 2022, 17:36
Как всегда - сначала фестиваль, а потом маски
Гость
11 августа 2022, 20:08
А что за фестиваль?
12 августа 2022, 15:18
переболел пару лет назад - лёгкий "шторм" с температуркой. Иммунологи говорят, что клеточный иммунитет - самый лучший. Не считаю нужным с ними спорить.
Гость
11 августа 2022, 19:28
Вот почему меня бесят такие статьи? Пора разогнать этот оперштаб. Сначало провели фестивали один за другим, а теперь у них рост. Сейчас сильная жара, у многих обострение аллергии, в городе грязища, пылища, завод металлурнический постоянно сбрасывает гальванику и ни чегооооо. Деревья всё пилят, да же в жару в августе, уничтожают, новые если сажают, то кустик, который не приживается. Поликлинники развалили, узких специалистов нет. Весь ориентир на тесты, сомнительную вакцину и статистику. А куда исчез гений вакцины Спутник? Она у него от всех штаммов. Мне интересно, а куда с 2020 года делся грипп? Кто хочет пускай носит маски и добивает свои бронхи и хоть каждый день ревакцинируется.
Гость
11 августа 2022, 19:43
Со всеми Вашими высказываниями согласна, но ковид нас уже посетил. В жару болеть с температурой 38,5 три дня это пипец!
Гость
11 августа 2022, 20:38
Гость
11 августа 2022, 19:43
Со всеми Вашими высказываниями согласна, но ковид нас уже посетил. В жару болеть с температурой 38,5 три дня это пипец!
А я всегда в жару простываю- жара, сквозняки, кондеры. И не считаю это Ковидом.
12 августа 2022, 15:16
Гость
11 августа 2022, 20:38
А я всегда в жару простываю- жара, сквозняки, кондеры. И не считаю это Ковидом.
И вода из холодоса, с кусочками льда... Я, слава Богу, пока не дохаю в этом году. В прошлом нахлебался ледяной води и капец. Сопли - да: ночная прохлада + вентилятор... Будьте здоровы. Кондёр почаще прочищайте - тот ещё рассадник...
Гость
11 августа 2022, 16:52
санта-барбара сезон 1984....надоели!!!!
Гость
12 августа 2022, 00:44
Не носил маску и не буду носить, и не чего мне никто не сделает, даже если штраф выпишут, то ни когда его не получат.
12 августа 2022, 21:57
Вот его то они и получат. Если официально трудоустроен.
Гость
16 августа 2022, 17:25
12 августа 2022, 21:57
Вот его то они и получат. Если официально трудоустроен.
Ничего подобного. Снимаете всю наличку с карточки заранее. И ещё в банк заявление пишите о запрете безакцептного списания средств с карточки.
Гость
12 августа 2022, 09:35
Ковид - это дополнительный способ пополнения бюджета штрафами кто не хочет носить маски, потому что она ни от каких вирусов не защищает, обогащение лаболаторий и мед.центров, делающих тесты и их результаты за счет средств каждого гражданина. Защита от вирусов - это наш иммунитет и если он дал сбой, то медицина обязана каждому гражданину помочь справиться без последствий для здоровья от вирусов. Проще делать тесты и собирать штрафы, чем развивать медицину по всей стране: закрывают действующие больницы вместо того, чтобы строить новые или использовать имеющиеся здания для ковидных центров. Оценка минздраву и народным избранникам- неудовлетварительно.
Гость
12 августа 2022, 21:11
лабоРатория !!! Картавишь с детства?
Гость
12 августа 2022, 06:46
Тётке в малиновом пиджаке помидорами да арбузами на рынках бы заняться, самое время
Гость
11 августа 2022, 13:01
Кто не вакцинировался с начала пандемии и живет полной жизнью.тихонечко ржет в сторонке. А их соседи умерли после вакцинации через месяц .другой.
12 августа 2022, 16:30
Не носил масок не кололся и впредь не собираюсь. Блин чувствую себя просто отлично в прочем как и все кто против лохотрона. Еще бы работа была с зарплатой как обещают в 60тр-80тр вообще была бы жизнь.
Гость
13 августа 2022, 06:27
Точно! Мы не прививались и не болели.
Гость
11 августа 2022, 14:34
Пусть носят по желанию кто в них верит. А к остальным со своими ВОЗовскими рекомендациями лучше не лезьте.
Гость
11 августа 2022, 17:31
Это будет бесконечно у них игра такая
12 августа 2022, 10:22
Маша, они денег хотят. Их понять можно.
Гость
16 августа 2022, 17:24
Ну, ну. Березовский, Чубайс, Жириновский, тоже думали, что будут вечно "стричь лавэ". ))
Гость
12 августа 2022, 21:54
А как с другими болезнями и их лечением? В поликлиниках к участковому за 2 недели не попадешь, к узким специалистам за 2 месяца, даже к онкологу. Анализы сдать почти не реально. В стационарах не хватает врачей и особенно медсестер. А Минздрав волнует только ковид и вакцинация, причем уже официально просроченными вакцинами
Гость
13 августа 2022, 06:31
Какие 2 недели? Меня в июне записали на прием к ревматологу на 20 сентября.
Гость
11 августа 2022, 15:00
Очередная попытка опубликовать здесь официальные сообщения от власти страны. «Сроки годности вакцин "Спутник V" для профилактики новой коронавирусной инфекции были продлены и составляют от шести месяцев до одного года для препаратов разных производителей. Соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины» Колитесь на здоровье продленными "вакцинами". Хорошая новость "Апелляционная коллегия Верховного суда признала законным запрет на вакцинацию от коронавируса несовершеннолетних без согласия родителей (дело № АПЛ22-264). "
Гость
11 августа 2022, 15:35
Привет всем. Вот и мы выяснили кто есть пятая колонна в Самаре и слушать иностранным интересам. И ведёт подрывную деятельность. В нашей Родине. Воз на не указ. Надо всех этих любителей водить ограничения отправить к своим кураторам надо за кордон.
Гость
11 августа 2022, 13:27
Не надо бесить народ , идет спецоперация , а вы с масками людей достаёте, доверие к властям и так падает . Может оперштаб специально дестабилизирует обстановку в России . и не надо слушать американский ВОЗ.
Гость
11 августа 2022, 13:59
Вот какая интересная петрушка: надо больше тестировать, чтоб больше выявлять. А не будешь тестировать, не будет и заболевших. Кому-кому базаров отстегивает за тесты? Кому принадлежат гемотест и прочие лаборатории? ДОСТАЛИ!!!
Гость
11 августа 2022, 21:33
маски в 35-грудусную жару? чтобы сердце остановилось? после того как объявили о продлении срока годности вакцин, точно не пойду прививку делать. непонятно чем колоть будут.
Гость
14 августа 2022, 08:05
просрочкой, к гадалке не ходите
Гость
12 августа 2022, 21:53
Нормальные люди добровольно намордник не оденут
Гость
21 августа 2022, 21:30
А куда вы денетесь? Вы ментов хотите перевоспитать или судей??? Им что: ОШТРАФУЮТ - И ВСЁ! А вы - ЗАПЛАТИТЕ!!! УДЕРЖАТ!
Гость
11 августа 2022, 22:33
ГОСИЗМЕНА на высшем уровне власти?!
Гость
13 августа 2022, 13:52
Хватит курить что попало. Разогнать все эти штабы. Денег много у бюджета? Отдайте их на здравоохранение и образование. Там нужнее будет.
Гость
11 августа 2022, 17:48
Ковивака в области нет, спутник-лайта - тоже нет. Для начала начните соблюдать свои же правила, чтобы уверовавшие в вас люди смогли привиться.
Гость
11 августа 2022, 18:10
Не переживайте, специально для вас продлили срок годности у Спутника, а то могло всем не хватить. Теперь не пропадет и к вам попадет))) А зачем вам Ковивак? "Эффективность ревакцинации «ЭпиВакКороной» достигла всего 2%. К такому выводу, как пишет РБК, пришли ученые Европейского университета в Санкт-Петербурге и Мединститута имени Сергея Березина."
Гость
12 августа 2022, 09:16
Гость
11 августа 2022, 18:10
Не переживайте, специально для вас продлили срок годности у Спутника, а то могло всем не хватить. Теперь не пропадет и к вам попадет))) А зачем вам Ковивак? "Эффективность ревакцинации «ЭпиВакКороной» достигла всего 2%. К такому выводу, как пишет РБК, пришли ученые Европейского университета в Санкт-Петербурге и Мединститута имени Сергея Березина."
А вы не путайте ковивак с эпиваккороной, у которой действительно нулевая эффективность. Вечно вы, коммунисты, некомпетентны ))
12 августа 2022, 14:48
Гость
12 августа 2022, 09:16
А вы не путайте ковивак с эпиваккороной, у которой действительно нулевая эффективность. Вечно вы, коммунисты, некомпетентны ))
я бы даже сказал так: "а вы не путайте свою шерсть с государственной" (с)
Гость
11 августа 2022, 14:25
Пора бы давно послать этот ВОЗ,который и ныне здесь.Украины мало.Прибалтика приготовиться?
Гость
21 августа 2022, 21:33
Так это же МАФИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! Как и ООН!
Гость
11 августа 2022, 18:56
Опять начинают нас обманывать, вы лучше о профилактике людям расскажите,как укрепить иммунитет, что кушать,какую гимнастику делать,а то опять отмывание денег, надоели,позор!
Гость
11 августа 2022, 21:34
главное - на что кушать?
Гость
11 августа 2022, 22:37
Сколько надо будет выявить - столько и выявят, остальным ОРВИ и внебольничную пневмонию, как в том и позапрошлом годах - проходили уже!
Гость
13 августа 2022, 20:28
В основе всего экономика и политика. Бизнес зарабатывает большие деньги, власти получают повод для введения жёстких ограничений в своих интересах. Люди как всегда на последнем месте.
16 августа 2022, 17:46
В Казахстане вон довводились в январе этого года. У нас того же хотят ?
Гость
21 августа 2022, 21:34
А ЛЮДИ - это СРЕДСТВО достижения ! НЕ более.
Гость
12 августа 2022, 09:12
чем теперь будут шырять интересно?? и от чего.
Гость
12 августа 2022, 21:58
Да все тем же, только теперь официально с просроченным сроком годности
Гость
12 августа 2022, 11:27
Численность населения России снижается. Даже по данным Росстата. Как сказала одна пожилая дама : " ни одного богатея в двух портках не похоронили".
Гость
12 августа 2022, 17:48
Это к чему? Хотя верно...
Гость
12 августа 2022, 06:08
Пусть Дима-фестиваль и весь оперштаб надели масочки и ходили неделю не снимая.💩
Гость
12 августа 2022, 22:17
Началось в колхозе утро🤪
Гость
14 августа 2022, 11:22
Носите их сами........
Гость
14 августа 2022, 12:36
Идите... в Москву с масками!!!
Гость
11 августа 2022, 22:39
По факту власти умышленно создают толпы граждан, что на курортах, что на праздниках, что в транспорте, зачастую в антисанитарных условиях, как и в том году, а потом обвинят несознательных граждан в росте вирусных заболеваний! И роспотребнадзор молчит?!
Гость
16 августа 2022, 17:28
Да всё проще гораздо. Какие надо циферки, такие и нарисуют. Толпы граждан тут вообще не при чём.
Гость
21 августа 2022, 21:34
А ОН - всговоре!
Гость
12 августа 2022, 21:56
Почему врачей оставили без внимания, где выплаты за работу с ковид,-больными, ведь у них кроме масок никакой защиты ?
Гость
13 августа 2022, 17:28
Они свое заработали в волну короновируса. Другие болезни не лечат эти врачи. Приходилось попасть в ковидную больницу (приемный покой) ни одного врача в маске. А маскарад с ковидом удачно закончился в феврале.
Гость
13 августа 2022, 18:21
О какой защите кроме масок вы говорите?Защита от ковида это и есть маски, или вас только денежное довольствие от ковида защищает?
Гость
16 августа 2022, 17:31
Гость
13 августа 2022, 18:21
О какой защите кроме масок вы говорите?Защита от ковида это и есть маски, или вас только денежное довольствие от ковида защищает?
Да Вы что ? А многие врачи и учёные утверждают обратное - никакой защиты "От ковида" от этих масок нет. Более того, от них есть только вред !
Гость
11 августа 2022, 14:51
Призываю вакцинироваться, ревакцинироваться, не слушать тех, кто не верит в ковид, это и беда! Вы не представляете как мучились и умирали в агонии люди. Берегите себя и близких!
Гость
11 августа 2022, 15:38
Ник у вас странный. Не хватает добавить молитесь,колитесь братья и сестры и рай не заставит себя ждать. При правительстве служите почтенный?
Гость
11 августа 2022, 17:32
Грешники значит были?)
Гость
11 августа 2022, 18:32
Сгинь нечистая сила
Гость
12 августа 2022, 18:17
Во всем мире растет заболеваемость. Среди родных все переболели. И в нелегкой форме. Почитайте, в Сербии тысячи зараженных и десятки умерших. Неужели трудно в людных местах, особенно в супермаркетах и в транспорте надеть?
Гость
12 августа 2022, 21:15
Лариса, кто может Вам помешать носить маску круглосуточно весь год? А другим позвольте делать то, что необходимо.
Гость
12 августа 2022, 21:22
Где Сербия, а где Самара: у нас праздники и фестивали. Свободу мнений!!!
Гость
13 августа 2022, 03:39
Лариса, не трудно. Просто люди так самовыражаются. Протестовать против власти напрямую нельзя, вот и нашли себе отдушину.
Гость
11 августа 2022, 16:13
Интересно,чем все закончится? И второй вопрос. Насилие будет?
12 августа 2022, 14:50
будет-будет
Гость
14 августа 2022, 03:48
Гость, как миллиард... останется, так все и закончиться.
Гость
12 августа 2022, 17:44
ст.55 п.1,2, особенно 3
12 августа 2022, 22:02
Отсыл к чему? УК РФ? КоАП? Конвенция прав человека? Или подставка под ножку стола (именуемая Конструкция РФ)?
Гость
13 августа 2022, 20:33
Таких, кто сам добровольно носит маски и вакцинируется очень мало, в основном принуждают через давление на работодателей. Люди в кризис боятся потерять работу.
Гость
16 августа 2022, 17:32
Каждый сам выбирает, что ему делать - прогибаться как терпила, или жить свободно как человек.
Гость
11 августа 2022, 21:38
Какооой комент закрепил, атас...
Гость
12 августа 2022, 02:53
Началось в деревне утро !Видимо кому то прижало....
Гость
12 августа 2022, 12:58
Странно)))
Гость
13 августа 2022, 12:30
Да, присутствие 13-летнего антихриста всё сильнее ощущается. Благодать он вампирить очень хорошо уже научился. А без благодати - люди в панике и в ужасе по любому нестоящему поводу, молчу о более серьезном. Молиться, молиться и ещё раз молиться!
Гость
13 августа 2022, 20:11
В.Маяковский "Прозаседавшиеся" «О, хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!» [1922]
Гость
13 августа 2022, 20:56
Лично я делать ревакцинацию не планирую. Хватило одного раза. Перенёс очень тяжко
Гость
14 августа 2022, 17:41
Мочала начинай сначала
Гость
13 августа 2022, 16:05
Как медик я счмтаю масаи необходимы
Гость
13 августа 2022, 17:28
Вот и носите маски. К здоровым людям не лезьте.
Гость
13 августа 2022, 20:37
Медики-люди подневольные и выполняют указания.
Гость
16 августа 2022, 17:21
Вы точно медик ? Другие медики уже экспериментально доказали вред от ношения масок.