Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области открыли новый госпиталь для больных COVID

В Самарской области открыли новый госпиталь для больных COVID

Он находится в той же больнице, где заболели врачи

В конце апреля горбольницу № 4 закрыли на карантин

В воскресенье, 17 мая, в Самарской области заработал ещё один госпиталь для больных COVID. Его развернули на базе горбольницы № 4 в Самаре.

— Здесь перепрофилировали 120 коек, — пояснили представители оперштаба.

Также в ближайшее время в регионе подготовят для приёма пациентов ещё несколько медучреждений. Речь идёт о Ставропольской центральной больнице (130 коек), Волжской ЦРБ (70 мест) и клиниках медуниверситета (100 коек).

Кроме того, в уже существующих госпиталях увеличат количество мест для больных COVID. Так, в больнице имени Середавина добавят 124 койки, в тольяттинском медгородке — 50, а тольяттинская горбольница № 4 получит ещё 42 места для пациентов.

Наращивать койки региональным властям приходится из-за указаний Роспотребнадзора. Чтобы начать частично снимать ограничения по самоизоляции, в Самарской области в том числе должно быть не менее 50% свободного коечного фонда, предназначенного для борьбы с COVID. Об этом в интервью 63.RU рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Также он сообщил, какие еще условия должны быть соблюдены, чтобы регион мог постепенно начать выходить из режима ограничительных мер.

У медиков самарской горбольницы № 4 уже есть опыт лечения пациентов с COVID. Здесь была вспышка коронавируса в апреле 2020 года. Стационар медучреждения закрывали на карантин на две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления