Здоровье Всё о коронавирусе Пациентов с инсультом из области будут отправлять в больницы Самары

Пациентов с инсультом из области будут отправлять в больницы Самары

Так решили в Минздраве

Больных перераспределяют между больницами

Министерство здравоохранения регона снова изменило список больниц Самары, которые будут принимать пациентов с инсультом. Обновленный перечень опубликовали на сайте областного ведомства.

— Пациентов из Красноглинского района вместо больницы Середавина будут направлять в клинику «РЖД-Медицина». А за больницей Семашко закрепили прием больных из Кировского и Промышленного районов. Эти территории временно вывели из зоны ответственности больницы Середавина, — следует из документов Минздрава.

Также в ведомстве уточнили медучреждения Самары, которые будут принимать пациентов с инсультом из других районов области. Так, больных из Елховского, Кошкинского и Красноярского районов отправят в клинику «РЖД-Медицина». В «пироговку» же доставят жителей Волжского, Алексеевского и Нефтегорского районов. А пациентов из Кинельского района примут в больнице Семашко.

Представители Минздрава пересмотрели требования к транспортировке граждан из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Это касается пациентов не только с инсультом, но и с другими экстренными случаями. Причем речь идёт не только о жителях Самары, но и области. Например, при экстренных случаях острой почечной недостаточности операции будут проводить в больнице Пирогова.

С полным списком больниц и профилей, а также дополнениями и изменениями к нему можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Самарской области.

Из-за угрозы распространения коронавируса в регионе в конце марта отменили плановые госпитализации. Но в начале апреля их возобновили.

По данным на утро среды, 5 августа, в губернии зафиксировали 7011 случаев заражения COVID. За последние сутки в регионе диагноз подтвердился у 36 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления