Все новости
Все новости

Армен Бенян обещал лично консультировать пациентов с COVID в Самарской области

Министр здравоохранения рассказал, как будет организован процесс

Глава регионального Минздрава Армен Бенян ответит на вопросы пациентов

Поделиться

Представители регионального Минздрава усилят информационную поддержку пациентов с ОРВИ и коронавирусом. Об этом руководитель ведомства Армен Бенян сообщил во время обращения в официальном аккаунте Минздрава.

— Во всех непонятных ситуациях звоните на горячую линию, а также обращайтесь в аккаунты Минздрава в социальных сетях. 24 ноября, я полагаю с вечера, мы планируем начать онлайн-консультации в рамках Минздрава. Первые 10 пациентов будут направлены ко мне, — рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Также Армен Бенян сообщил, что 9 из 10 заболевших сейчас лечатся на дому, а в цифрах это 16 000 человек. Это касается и пациентов с пневмонией, клинической картиной коронавируса, но без положительного мазка.

Сейчас более чем в половине случаев ковидных пневмоний тесты приходят отрицательными. Дело в том, что COVID-19 — коварный вирус. Его цель — поразить легкие, то есть нижние дыхательные пути. Всё зависит от организма конкретного пациента. У кого-то он концентрируется в носоглотке, а у кого-то уходит вниз.

Вместе с тем пациентов с коронавирусной инфекцией обещали обеспечить бесплатными препаратами. Причем список лекарств зависит от тяжести заболевания.

Последняя партия лекарств поступила в Самарскую область 14 ноября. Доставлять лекарства будут лечащие врачи, наблюдающие пациентов на дому.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter