ФКР в долгах из-за окраски зданий на гостевых маршрутах к ЧМ2018. Это было нужно городу, а нам нет - пусть город и платит за этот макияж. Вы - власти заставили их влезть в долг и брать кредиты. Второе. Намечается единый тариф 7,51. Почему отказались от принципа "для высоток тариф выше". Прибавка тарифа для пятиэтажек - 2 рубля, для высоток - только 50 копеек. Или в высотках живут совсем бедные?
Уточняю информацию: в многоэтажках тариф увеличится только на 1 рубль.
Гость
29 октября 2019, 17:26
А можно фото Маркова на фоне дома где он живёт ? А то прям сирота из "хрущёвки" !
Гость
29 октября 2019, 18:39
И адрес...
что бы благодарные горожане могли прийти и лично поблагодарить благодетеля, за нелёгкий труд и заботу о его благе
Гость
29 октября 2019, 14:15
Через полгода и этот тариф окажется недостаточным... Для порядка деньги должны направляться на лицевой счёт своего дома, а не дома на "гостевом маршруте".
Гость
29 октября 2019, 13:09
Может нам всей страной стоит принять гражданство какой-нибудь африканской страны (или Венесуэлы) и тогда случится чудо - ПУТИН И НАМ ПОМОЖЕТ????)))))
Гость
29 октября 2019, 13:30
Проще переехать в Крым и там ты себя почувствуешь настоящим Россиянином не налогов ни чего и будешь не доумивать почему на тебя вся Россия коситься
Сначала возьми 20 миллиардов американских рублей в долг...
Гость
29 октября 2019, 14:31
Очень интересно, кто и почему разрешил или приказал (уж точно не само руководство ФКР) "ремонт крыши и фасады в домах, которые расположены вдоль гостевых маршрутов чемпионата мира. Однако капремонт в этих домах должен был пройти в более поздние сроки" , тем самым превысил свои полномочия!!! и фактически обанкротил ФКР Самарской области??? Ведется ли расследование прокуратурой и ФСБ??? Если нет, то вопрос уже к этим органам, Почему??? Средства должны были идти уж точно не из ФКР. Нарушение налицо!!!
Гость
30 октября 2019, 09:46
согласна. судьба обычно наказывает тех, кто жрет чужое, но не сразу)
Гость
29 октября 2019, 18:59
Этот самый ФКР растратил деньги, собранные с населения на капремонт на разрисовку фасадов по мундиальным маршрутам на мундиальные темы. Это - целевое использование денег? Эти люди еще на свободе и у них хватает наглости требовать еще денег.
Гость
29 октября 2019, 19:11
Сам ФКР ничего не делает и не планирует и не решает без ведома и прикрытия администрации. Не сам он себя создал, так же как и единый оператор ТКО. Не там ищите....
Гость
29 октября 2019, 12:29
Сейчас за капремонт не платят 20 % населения. Пополняем ряды! Даешь 100 %.
Гость
29 октября 2019, 17:44
Я вообще не понимаю как можно платить этот взнос, если взносы в любой фонд - дело сугубо добровольное согласно закону.
Гость
29 октября 2019, 18:19
Гость
29 октября 2019, 17:44
Я вообще не понимаю как можно платить этот взнос, если взносы в любой фонд - дело сугубо добровольное согласно закону.
Друг пробовал не платить, с карты Сбера автоматически списали все долги по решению суда.
Гость
29 октября 2019, 20:06
Гость
29 октября 2019, 18:19
Друг пробовал не платить, с карты Сбера автоматически списали все долги по решению суда.
Ни разу не платил. Просто так списать не могут. Мировой судья выносит приказ об оплате, вы обжалуете приказ, и списать ничего нельзя. Нужно знать законы. У меня так было, пытались списать...
По хорошему надо украденное вернуть. Как это вопрос исполнительной власти. А вот что кто то во что то не укладывается это нужно письменно обосновать и опубликовать. Докажите что не хватает! Остальное бла бла. Ну платить должны все без исключения.
Гость
29 октября 2019, 14:37
Опять и опять за произвола властей ("шило на мыло поменяли") страдать будет население Самарской области (читай России)!!!
Гость
29 октября 2019, 16:35
что же все недовольные новыми поборами не пришли 19 октября на митинг за отставку маркова против завышенного мусорного тарифа и повышения тарифа фонда кап ремонта ? за ваши интересы борются пенсионеры и депутаты от кпрф а вы плачетесь в комментариях
Гость
29 октября 2019, 13:42
Классная бизнес-идея — собирать деньги за услугу, которую окажем когда-нибудь потом, лет через 50... может быть.
Правильно! Раньше (например, в 2011 году) отчисления на капремонт копились на субсчёте каждого конкретного дома, сейчас - всё в одну кучу. Городским чиновникам удобнее.
Гость
29 октября 2019, 12:53
ФКР воруют дветрети от выделенных денег за счет многократного на нашем доме из субподряда и в результате из 9 млн ,выделенных на капремонт фасада дома фактическти былопотрачено не более 3,5 милн рубл. Остальные дениги ушли в откаты, При этом еще в процессе работ были допущени нарушения при проектировании, технологические нарушения (в результате весь фасад надо переделывать) и недоделки, более того было испорчено общедомовое имущество, которое никто не хочет восстонивливать и порча личного имущества.
Министр Минэнерго на прием не записывают, ГЖИ выписывает уже два года Предписания, которые ФКР не исполняет, а деньги подрядчику ФКР перечислил...
ОБЭП этим заниматься некогда...
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, государствр пенсии, пособия выдает, а ФКР ПЕРЕГОНЯЕТ КАПВЗНОСЫ В КОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ (ПОДРЯДЧИКАМ)ЧЕРЕЗ ОПЛАТУ ЗА КАПРЕМОНТ..
Гость
29 октября 2019, 23:14
идите в суд, перед этим заказываете независимую строительную экспертизу.
Гость
30 октября 2019, 11:17
Гость
29 октября 2019, 23:14
идите в суд, перед этим заказываете независимую строительную экспертизу.
Гость, ну, ввалил свои деньги и дальше что?
Гость
29 октября 2019, 16:58
Маркова гнать в три шеи. ФКР распустить. Деньги вернуть. Долой жулье.
Гость
29 октября 2019, 17:40
Самый лучший и самый здравый комментарий !
Гость
29 октября 2019, 17:58
Где Вы были 19-го?
Гость
29 октября 2019, 19:15
С их слов у нас инфляция 10%? А официальная - 4? Кто врет?
Гость
29 октября 2019, 19:53
Что бы была инфляция у людей должны быть деньги(лишние) а их нет.
Гость
29 октября 2019, 12:47
ФКР - жулики! Сколько бабла собирают с домов, а нихрена не делают. Во многие подъезды вобще заходить страшно и противно - в таком они состоянии.
Гость
29 октября 2019, 13:48
Скоро деньги из ФКР опять исчезнут в неизвестном направлении, очередное руководство посадят, а нам увеличат поборы. Ничего не меняется в этом мире.
Гость
29 октября 2019, 14:01
Вот кому нужен был ЭТОТ футбол, пусть и платят.
Гость
29 октября 2019, 14:23
У них инфляция съедает сметы на работы, а у нас инфляции ни чего не съедает. На ЖКХ, проезд в транспорте, продукты в магазинах инфляция влияет, а на наш карман не влияет. Хороший аргумент. Задолбали!!!!!!!!
Гость
29 октября 2019, 16:05
А с кого ещё брать деньги ? Только с бедноты у которой нет денег убежать отсюда ! У которой нет машин ,яхт, дворцов,офшоров,счетов за границей ! Сегодня получил пенсию или зарплату завтра отнеси её обратно "ребятам"на очередной праздник не хватает ! Нас убеждают что мы стали жить лучше а что-то не "убеждаемся" !
Гость
30 октября 2019, 09:06
Cметные расходы всех подрядчиков "съедает" не инфляция, а коррупция в Фонде Капитального ремонта и откаты.
До каких пор будут поборы с крепостных
Клоуны к вам обращаюсь
Откройте свои зенки пройдитесь по магазинам где крепостные покупают быдловский продукты которые даже собаки коты и коровы и свиньи не едят
Доколе ироды окаянные будите народ грабить
Гость
19 ноября 2019, 14:08
Зачем им что то менять? Раз платите, значит все нормально! Можно и дальше повышать.
Гость
29 октября 2019, 14:07
Нас дУрят !
Капитальный ремонт это оказание услуги населению. По закону о защите прав потребителей: НЕЗАКОННО требовать оплаты услуги, которая еще не оказана. Сначала ремонт, а потом собирайте деньги согласно калькуляции затрат.
Гость
29 октября 2019, 14:42
Будут потомки у нас спрашивать "что вы делали когда вам повысили пенсионный возраст и ввели взносы за капремонт домов, которые уже снести пора???", а мы и ответим: "Гооолллл!!! Россия Вперед!!! Крым Наш!!! Даешь импортозамещение!!!"
Гость
30 октября 2019, 09:48
))) трамп наш, сирия наш и шо там у хохлов?!) создают образ внешнего врага, чтобы отвлечь от внутренних проблем!
Гость
29 октября 2019, 14:53
Время платить за Сирию,Донбасс,Крым и прочие странные Игры !Это всё за наш счёт !Власть не может быть нищей ! Нищим может быть только простой народ!
Гость
29 октября 2019, 17:42
При чём здесь Донбас и Крым ?
Гость
29 октября 2019, 17:54
Гость
29 октября 2019, 17:42
При чём здесь Донбас и Крым ?
казалось бы причём?
А за счёт чьих налогов они живут, у самих то ни производства ни промышленности, ни ресурсов нет, после долгого и мучительного пребывания в составе бесчеловечного Укро-бандервского режима, если верить официальной пропаганде.
Гость
29 октября 2019, 18:18
Гость
29 октября 2019, 17:42
При чём здесь Донбас и Крым ?
Канеш, не при чем. Сравни бюджетные дотации Крыму и Самарской области. Отличаются в 10 с лишним раз.
Гость
29 октября 2019, 12:54
А кто составлял графики капремонта на 2053 год он чем думал? У нас дому уже более 35 лет. Трубы гнилые, на провода страшно смотреть, в лифт опасно заходить, а до ремонта аж 34 года ещё ждать. Да и мне 85 лет будет.... , ли??? Министры то поди в своих котеджах живут, им и сбрасываться в ФОНД не надо.
Гость
29 октября 2019, 14:03
Валить надо из этого болота...
Гость
29 октября 2019, 14:19
Повышать сборы и поборы может любой дурак! Нам нужны управленцы которые знают, как снизить налоги, цены и сборы! Не можете - уходите! Валите на свои кипрские дачи.
Гость
29 октября 2019, 15:24
Этот министр может строить планы только по повышению платы с населения. Мусор, капремонт... Отопление уже резко подскочило. А скоро с отоплением будут еще и эксперименты - монополию введут. Соответственно плата еще солидно подскочит. Выкачивание денег для прибыли. Все по Марксу. Других планов у наших властных структур не предвидится.
Гость
29 октября 2019, 23:10
Господа при власти, вы серьезно?
Вы серьезно считаете, что можно бесконечно повышать поборы, уповая на терпение граждан?
Вы серьезно считаете, что у граждан нет своего мнения на счет вас и ситуации в области и стране или что этим мнением можно пренебречь?
Вы серьезно считаете, что затыкание бюджетных дыр средствами населения - это нормальный способ решения финансовых проблем?
Вы серьезно считаете себя профессионалами?
Ну так имейте в виду - несмотря на то, что вы сплошь и рядом на словах пышете патриотизмом, то, что вы делаете, можно расценивать как расшатывание нашей страны. Это что-то, прямо противоположное патриотизму. Это вбивает такой клин между властью и народом, что мне страшно от возможных последствий такой политики. Опомнитесь! К чему вы ведете страну?!
Поможем детям Венесуэлы детям Сирии детям Никарагуа детям Мозамбика детям Германии
Все скинулись по 50 копеек
Проверим по быдловскому списку
Кто не сдаст взнос
Того на Соловки
Гость
29 октября 2019, 17:37
Вот вы точно клоуны. ))
Гость
29 октября 2019, 13:25
Вы ещё за те деньги не отчитались мне ваш футбол н не нужен и фасады соответственно вы уже откровенно хамить начинаете, мы содержим целый ПФР бездельников при этом и не мечтая о пенсии теперь ещё воздушный фонд капремонта, ещё уж чего мелочится давайте сюда откроем капремонт тротуаров замена лампочек в уличном освещение и налог вдох и выдох
Гость
29 октября 2019, 23:16
вы вспомните, кто прородитель всех этих схем
Гость
29 октября 2019, 13:34
Напомните пожалуйста, в каком году, примерно, сфера ЖКХ попала под интересы криминальных структур? И кто тогда был "мэром" Самары и в"правительстве "Самары?
Гость
30 октября 2019, 09:43
Точно !
ОН САМЫЙ !!!!
Гость
29 октября 2019, 18:57
Ребята с нас собирают деньги за абстракцию капитального ремонта, т.е. сдай деньги и представь, что лет через 35 твой дом отремонтируют. А если ты сменил место жительство, переехал в деревню, то получается что за это время ты подарил незнакомым дядям 150-200 тыс. руб.?
Гость
30 октября 2019, 09:55
а ведь правда! просто обводят вокруг пальца. но по слухам суды на их стороне. сейчас нет ни закона, ни конституции
Гость
29 октября 2019, 12:57
ЧМ -2018 рядовым жителям Самары и Самарской области добавил расходы налогоплательщиков, платить за тех парней (как в песне) желания нет, ибо денег все равно не хватит, растащат. У чиновников апетит на повышение пришел во-время прошедших повышений, когда остановятся?
Гость
29 октября 2019, 13:06
УТРОМ СТУЛЬЯ - ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ.......И НИКАК ПО ДРУГОМУ!!!....есть еще вариант - вечером стулья, утром деньги.......С КАКОГО ПЕРЕПУГА Я ВАМ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ, КОТОРОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ????.......ЗАДРАЛИ ПУТИНСКИЕ ОБРОКИ!!!!.....ЕГО "НИЩИХ" ДРУЗЕЙ-ОЛИГАРХОВ Я КОРМИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ
Гость
29 октября 2019, 15:01
На очередную яхту нехватает денег? Сразу бы список фио с хотелками опубликовали бы😁
Гость
29 октября 2019, 15:18
Наверное опять "Спаситель народа про произвол не знает! Не донесли, не довели, не проинформировали придворные царя-батюшку!". Надо "челобитную опять царю писать". "Царь он добрый, рассудит". "Доколе бояре произвол творить будут над народом?" Прям как при смуте, праздник окончания которой скоро отмечать будем (поляков только не хватает, но за место них санкции)
Гость
29 октября 2019, 18:39
Наш дом "прошёл" капремонт и что это такое ? 3 месяца дом простоял в "лесах" 3 дня из них побелили фасад 3 мигранта и всё...Это "капремонт" ? За это я до конца жизни должен платить ? За то что "умные" ребята украли деньги на ремонт ? Его не было !
Гость
29 октября 2019, 19:23
Неграм 20 млрд долларов простили(причем с наглой издевкой, мол нам же во благо) и тут же, Ваня, выворачивай худые карманы.
Гость
29 октября 2019, 19:23
бывшему главе мордовии москва предъявила счет почти на 5 миллиардов рублей новости саранска и мордовии столица с
Гость
29 октября 2019, 19:56
Знаю, что наши коменты ничего не поменяют, но выскажу свое мнение. Денег в фонде нет, так как его руководители покупали валюту на наши взносы. Ремонта было немного. Причем брали откаты с подрядчиков при заключении договоров и не доплачивали после завершения ремонта. И теперь министру жкх пришла в голову одна мысль. Увеличить взносы можно с беднеющего год от года народа. Свой народ считают людьми второго сорта.
Только два факта .Простили "братской" Африке 20 миллиардов долларов, хотя могли закупить на эти деньги очень нужное оборудование для промышленности или даже нормальной еды для россиян.
По данным таможенной службы в 2018 году ввезли в Россию 38 миллионов килограмм поношенной одежды, так как на новую у населения нет денег.
Гость
29 октября 2019, 22:19
О боже! Ну сколько можно лить воду в ДЫРЯВОЕ ведро?!!!😞
Гость
30 октября 2019, 00:50
В 2018 разукрашивали дома к ЧМ, а в 2019-м вокруг Крымской площади (бывш. пл.Урицкого) для вида из нового супер-суда. Вновь выброшены деньги на дома, которые не требовали ремонта
Гость
30 октября 2019, 07:49
Главу ЖКХ тоже отправить, куда отправили первого зама начальника ж.д дороги!!!!
Гость
30 октября 2019, 10:56
Когда же вы уже все подавитесь! Я все понимаю. Платить за пользование услугами, но они то какие услуги предоставляют?!
Это мы им кредит предоставляем, вот пусть нам проценты платят за пользование чужими денежными средствами.
Гость
30 октября 2019, 11:09
Надо восстановить памятные даты.Для начала Февраль и Октябрь.
Маркин доиграется.. К Новому году его точно не будет. Такой наказ депутатам дан: отправить Маркина в отставку. Населению нужно быть более активными, ходить на митинги, участвовать в сборе подписей против произвола властей. Это реально работает! Подписи за его отставку собираются.
Мне не понятно другое - каждый год нам поднимают плату на коммунальные услуги, но не более роста инфляции. Нам втюхивает правительство, что рост инфляции в этом году что-то порядка 2-4 % (понятно, что на деле в 10 раз больше). Так на каком основании Маркин собирается повышать тариф, который превышает рост инфляции! Против закона собрался идти? Ню-ню.
Гость
29 октября 2019, 17:39
Планы такие планы.) Взносы в любой фонд - дело сугубо добровольное. Согласно закону - ГК РФ.
Гость
29 октября 2019, 17:55
А согласно Жилищному кодексу - обязаловка
Гость
29 октября 2019, 19:23
А скоро (вдруг) выяснится, что вся плитка, уложенная в городе к мундиалю, развалилась и нужна ее замена, но денег в бюджете на это нет, надо скинутся всем миром дорогие граждане. И во всем виновата. как всегда, русская зима ))).
Гость
29 октября 2019, 21:50
Ещё бы знать чей заводик тротуарную плитку делает . Кто выиграл тендер . Не удивлюсь ,если окажется чей то родственник из власть имущих ))
Гость
29 октября 2019, 22:35
Гость
29 октября 2019, 21:50
Ещё бы знать чей заводик тротуарную плитку делает . Кто выиграл тендер . Не удивлюсь ,если окажется чей то родственник из власть имущих ))
Мордовцемент
Гость
30 октября 2019, 11:48
Гость
29 октября 2019, 22:35
Мордовцемент
Фирма, что плитку поставляла, называется Фарбштайн. Она местная, никакого отношения к Мордовцементу не имеет.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
761мм 73%Глава МинЖКХ подтвердил планы по увеличению взносов на капремонт домов в Самарской области