перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Вышли из строя все удобства: в Самаре обесточило знаменитый дом-«кукурузу» на Осипенко

2 апреля 2022, 16:31
Ленинский район, тоже нет ни отопления, ни горячей воды. И всем пофигу. Проблемы индейцев, шерифа не касаются!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 апреля 2022, 19:41
Ленинский р-н большой! Где проблема?
2 апреля 2022, 20:53
2 апреля 2022, 19:41
Ленинский р-н большой! Где проблема?
Братьев Коростелевых дом 79
Гость
2 апреля 2022, 23:20
отопление есть центр города ленинского района
2 апреля 2022, 16:51
"Монолит" или "монолитка" на пр.Ленина вот так называют этот дом. А кукурузой и теркой могут называть 14-25-летние.
2 апреля 2022, 17:00
Oптимист, 35 лет! И это кукуруза!
Гость
2 апреля 2022, 19:08
Кукуруза, есть кукуруза! 😜
Гость
2 апреля 2022, 20:47
2 апреля 2022, 17:00
Oптимист, 35 лет! И это кукуруза!
В этом возрасте положено уже знать, как выглядит кукурузный початок. "Кукурузой" называют, например, жилые дома колоновидной формы в Минске. Здесь же никакой ассоциации с растением не возникает.
2 апреля 2022, 19:52
Этот дом большой! Но уже полно, которые и повыше! Только такие теперь клепают. И вот вам неприятность случилась. Спуститься можно, подняться пешком не каждый. Так как домищ стало много, вероятность неприятностей увеличивается в геометрической прогрессии! Пока не было пожара - тут совсем беда. Вопрос - кому этажность нужна, зачем людей делают заложниками!
Гость
3 апреля 2022, 01:48
Зтажность нужна стройбандам
Гость
3 апреля 2022, 17:21
это дом советской постройки.
3 апреля 2022, 19:31
Гость
3 апреля 2022, 17:21
это дом советской постройки.
Спасибо, просветили!
2 апреля 2022, 15:43
А еще напишите что почти весь ленинский район сидит без холодной воды и отопления со вчерашнего дня, т.к. авария на котельной.
2 апреля 2022, 16:04
Поправка - горячей
Гость
2 апреля 2022, 17:22
TMA, что значит "почти весь"? Самарская площадь, Молодогвардейская/Студенческий, Галактионовская/Ульяновская, Евроквартал, всё есть.
Гость
2 апреля 2022, 15:47
Какая еще кукуруза? Никто так дом этот не называет. Сами придумали?
Гость
2 апреля 2022, 16:35
Почему? Оба названия в Самарк известны.
Гость
2 апреля 2022, 17:29
всегда этот дом называли кукуруза, ещё с 80-х, а Вы, видимо, не местный 😁
2 апреля 2022, 19:12
Совсем недолго, муравейником ещё называют - у каждого свои ассоциации.
Гость
2 апреля 2022, 17:39
Объясните этим гуманитариям с Осипенко, что электрики не самоубйцы, и им не враги, никто не будет рисковать ни своей жизнью, ни их. Если подвал затоплен, и до сих пор не просушен, то включение не будут производить, пока не просушены и не проверены все составные части схемы электроснабжения дома, не испытаны кабели. В противном случае - авария с ещё большими последствиями, и серьёзные проблемы со здоровьем для тех, кто нарушив правила её устроил, возможно инвалидность с минимальной пенсией в будущем, или смертельный исход. Электричество ошибок не прощает...
Гость
2 апреля 2022, 18:40
Все это на совести УК.
2 апреля 2022, 19:11
Гость
2 апреля 2022, 18:40
Все это на совести УК.
Оксана, а без электричества идите вы.
Гость
2 апреля 2022, 16:36
Прорыв - часть Стратегии Лидерства губернатора Дмитрия Азарова.
4 апреля 2022, 13:40
Этот дом сразу прозвали "еврейский небоскрёб".
Гость
2 апреля 2022, 16:03
Скворечником всегда называли
Гость
2 апреля 2022, 16:27
Конечно, знаменитый дом-кукуруза, не важно, что в Самарском районе уже третьи сутки ни отопления, ни горячей воды...Администрация города, коммунальные службы-красота! В каждый бы город таких ответственных людей!
Гость
2 апреля 2022, 16:37
Самый проблемный дом на пр.Ленина. зато однушку за 5,5 млн продают 🤣. На проспекте Ленина ваще все инженерные сети одногодки с Лениным 🤣🤣🤣. За что такие цены то лупите 😄 за однухи, сколько в них померло то уже ?
2 апреля 2022, 19:43
Ну а что кричать? Нет денег - в Кошелев! Рынок, братец!
Гость
2 апреля 2022, 21:30
2 апреля 2022, 19:43
Ну а что кричать? Нет денег - в Кошелев! Рынок, братец!
Не братец я тебе, а бывший работник БХСС. И твоё счастье что мне в 1980 году непопался 🤣.
3 апреля 2022, 11:41
Гость
2 апреля 2022, 21:30
Не братец я тебе, а бывший работник БХСС. И твоё счастье что мне в 1980 году непопался 🤣.
Ты гость, и ничего более! А что бывший - ну жив и ладно! Не тряси значками и медальками!
Гость
2 апреля 2022, 17:18
А вы букву Z не забывайте клеить и будете в землянках жить
Гость
2 апреля 2022, 17:57
А ты сухари суши ( и это в лучшем случае!) 😜😁
Гость
2 апреля 2022, 19:10
Иди проспись!
Гость
2 апреля 2022, 19:15
Гость
2 апреля 2022, 17:57
А ты сухари суши ( и это в лучшем случае!) 😜😁
Ты кто ваще такоой Васяя ? Ты бэссмеитририй чтоль ?
Гость
2 апреля 2022, 16:52
И Железнодорожный район сидит без отопления и горячей воды, ни об'явления, ни сроков исправления ситуации
Гость
2 апреля 2022, 20:03
Тоже под санкции попал?
Гость
2 апреля 2022, 20:54
самое интересное , всё в подвале, и свет, и вода, ит.д стройте больше высоток, и всё в подвал, и свет, и воду ит.д и будете пешком ходить наверх, ужас...
Гость
2 апреля 2022, 22:28
Чрезвычайное происшествие. Но Администрация как воды в рот набрала, ГЖИ будто вообще не касается . Зато во всех сетях зарегистрированы. Привластные СМИ помалкивают в тряпочку.
Гость
2 апреля 2022, 22:40
Скоро всю недоимперию обесточат. Будете лучинами пользоваться
4 апреля 2022, 10:11
Не оскорбляйте такими сравнениями Ивана Кузина,эта пародия на дом больше на рашпиль похожа!)
Гость
2 апреля 2022, 21:32
Всю жизнь Напильник же был, какая, блин, кукуруза? Хотя, видимо современная молодёжь слова "напильник" не знает, а "кукуруза" - пока ещё знает.
Гость
4 апреля 2022, 10:32
да, рашпиль) но уже написал выше, что мы его всегда шишкой называли)
Гость
3 апреля 2022, 00:16
Этот дом просто называют двадцатиэтажка есть ещё шестнатиэтажка за мвд так все называли а кукурузой видимо какой то колхозник проездом назвал.
Гость
4 апреля 2022, 19:11
Самара, +100!
Гость
3 апреля 2022, 00:17
"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписан Если УК не реагирует на обращение, то потребитель вправе обратиться к нам, например, заполнив специальную форму в разделе "Обращения граждан" на сайте http://63.rospotrebnadzor.ru/. В обращении нужно указать фамилию, имя, отчество, свой почтовый или электронный адрес и четко изложить суть обращения. Нужно также приложить подтверждающие документы (если они есть), например, договор оказания услуг". За нарушения санитарных правил при эксплуатации жилых домов УК Роспотребнадзор вправе выписать штраф или предупреждение, а также выдать предписание об устранении нарушений. >: Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за того , что не выполняются работы по обслуживанию жилого фонда . Куда уходят наши деньги и субсидии ?? ЖКХ к
Гость
3 апреля 2022, 01:47
а с чьего кармана они эти штрафы будут оплачивать не говориться
Гость
2 апреля 2022, 17:02
так им буржуям и надо!
Гость
3 апреля 2022, 00:18
Написать жалобу на коммунальщиков можно и в прокуратуру. Там решают, направить ли жалобу в ГЖИ, Роспотребнадзор, или привлечь специалистов из этих организаций для прокурорской проверки. Ответ о ее результатах будет дан также в течение 30 дней. "Пожаловаться в прокуратуру можно по всем вопросам, касающимся ЖКХ, - говорит помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Наталья Цой. - Например, если обслуживающая организация не обеспечивает чистоту и порядок на придомовой территории, в том числе, не вывозит мусор, снег, не ремонтирует внутриквартальные дороги. Вопросы начисления платы за коммунальные услуги тоже могут стать объектом проверки надзорного органа". По информации Роспотребнадзора, ежедневно от жителей Самарской области к ним поступает от 5 до 15 обращений с жалобами на сферу ЖКХ. Кстати, если вы считаете, что ваши права потребителя при оказании платных услуг в сфере ЖКХ были нарушены, можно обратиться в Роспотребнадзор. "При нарушении санитарных правил (например, некачественная вода, захламление или затопление мест общего пользования, грызуны или насекомые в местах общего пользования дома и на придомовой территории, шум от работы инженерного оборудования дома или от оборудования магазина, который находится в доме), потребители в первую очередь должны обратиться в управляющую компанию, - поясняют в региональном управлении Роспотребнадзора. - Если УК не реа
Гость
3 апреля 2022, 01:39
не взрыв а хлопок, не потоп а лужа, не прорвало старую ржавую трубу а разгерметизация )))
Гость
3 апреля 2022, 11:06
Когда наша восемнадцати этажка остаётся без электричества+воды+отопления-этого город не замечает, наверное-'город не тот и область не та'))
Гость
3 апреля 2022, 12:39
Когда я училась а Самаре (1993-1999) этот дом называли свечкой его собственные жители. Я в нем комнату снимала. Раньше свечи сувенирные были такой формы.
Гость
4 апреля 2022, 13:34
Вообще-то этот дом сразу прозвали "еврейский небоскрёб".
Гость
5 апреля 2022, 23:25
У нас с пятницы нет отопления и горячей воды, сегодня еще и холодную отключали на день. И это центр города по ул. Никитинской. Стыд и позор коммунальным службам...