перейти к новости

Уже не парк: вход в лес на Московском шоссе сделают платным

3 апреля 2022, 06:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
159
3 апреля 2022, 12:33
Беспредел творится. Законы не действуют. Есть деньги делай что хочешь!
3 апреля 2022, 07:22
Оставьте лес в покое!
Гость
3 апреля 2022, 16:37
Да всё уже продайте со всеми потрохами! И участки под застройки впритык к уже стоящим домам! Сколько раз мы обращались к властям чтобы прекратили этот беспредел!!! Так нет!!! Московские бизнесмены ещё и докупили участок с нашим домом. ! И уже и депутат у них свой есть которого продвинули под шумок! Вот так !
лес вырубят и построят муравейники.... вот интересно, сколько он дал "на лапу" чиновникам??? Ведь простым людям нельзя даже без ведома Зеленхоза срубить высохшее уже давным давно дерево во дворе...
Гость
4 апреля 2022, 12:01
Вон у нас с утра жужжат = выпиливают во дворе нормальные, не сухие деревья - только в путь. Вообще не осталось деревьев. Новым вырасти не дают - зимой сносят, когда чистят. Скоро город в пустыню превратят.
Гость
4 апреля 2022, 12:01
Вон у нас с утра жужжат = выпиливают во дворе нормальные, не сухие деревья - только в путь. Вообще не осталось деревьев. Новым вырасти не дают - зимой сносят, когда чистят. Скоро город в пустыню превратят.
согласна с Вами полностью, скоро задыхаться будем
Гость
3 апреля 2022, 08:09
Так и осталось тайной, кто и когда продал общественную территорию. У нас, похоже, полгорода уже продали.
Гость
3 апреля 2022, 10:21
Какая же это "тайна"? Все документы по продаже ЗЕМЕЛЬ ПАРКА им. 60-летия советской власти - существуют! Есть имена и фамилии ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЭТОЙ СДЕЛКИ! А вот ЖЕЛАНИЯ РАЗОБРАТЬСЯ В ЕЁ ЗАКОННОСТИ - нет ни у кого... Это очевидно.
Гость
3 апреля 2022, 10:47
Уже больше.
Гость
3 апреля 2022, 19:25
Гость
3 апреля 2022, 10:21
Какая же это "тайна"? Все документы по продаже ЗЕМЕЛЬ ПАРКА им. 60-летия советской власти - существуют! Есть имена и фамилии ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЭТОЙ СДЕЛКИ! А вот ЖЕЛАНИЯ РАЗОБРАТЬСЯ В ЕЁ ЗАКОННОСТИ - нет ни у кого... Это очевидно.
Кто купил, понятно. А кто ПРОДАЛ? От города или области, чья подпись?
Гость
3 апреля 2022, 08:59
Давайте просить Путина заменить нам мера и губернатора другого пути у Самары нет!
Гость
3 апреля 2022, 10:22
Так, ПРОСИТЕ! Сайт президента Рф - открыт для обращений граждан!
Гость
3 апреля 2022, 12:16
Надо просить Путина заменить Путина.
Гость
3 апреля 2022, 13:06
Гость
3 апреля 2022, 12:16
Надо просить Путина заменить Путина.
👍👍👍🤣🤣🤣 .
Гость
3 апреля 2022, 09:22
По всем этим движухам становится очевидным, что наши богатенькие буратино поделят всю территорию и заставят платить за каждый шаг, а затем и за воздух, и новые законы с требованиями к дачникам, к походам в лес за грибами и ягодами потверждают это. Мы отчетливо идём по сценарию Чиполино.
Гость
3 апреля 2022, 10:23
Абслютно верно!
Гость
3 апреля 2022, 13:24
ЧипоЛЛино!!!
3 апреля 2022, 22:01
Мечтатели. Сейчас на месяц загадывать - глупое занятие.
Гость
3 апреля 2022, 09:00
Прокурор должен призвать всех к ответу кто Пречистенка к первоначальной сделке и нынешних собственников. Признать сделки не действительными и вернуть парк народу. А судя по тому что сейчас происходит это враги ( бэнд) в Нутри нашего государства
Гость
3 апреля 2022, 10:23
Простите, кому ДОЛЖЕН?..
Гость
3 апреля 2022, 13:29
А причём здесь "кто Пречистенка"? Это бульвар в Москве! "в Нутри"? Что такое Нутрь?! Научись писать частицу "не" правильно!
Гость
3 апреля 2022, 10:28
"ИНТЕРЕСНАЯ" СИТАЦИЯ" : Верховный суд, на рассмотрении которого находтся это "Дело" - ещё не вынес какого-либо решения, а предполагаемый "СОБСТВЕННИК" - уже приступил к АКТИВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ по освоени. территории! Вопрос к господам из надзорных ведомств: как это сочетается с ЗАКОННОСТЬЮ?
Гость
3 апреля 2022, 12:27
Господа из надзорных тоже имеют свои слабости. Они жить хотят.) И понимают кто реальный хозяин на самарской земле.
Гость, ему же надо адвоката чем то оплачивать (сарказм)
Гость
3 апреля 2022, 09:07
То есть власти комментируют, что следственные органы будут разбираться, а владелец пока порубит деревья. Отлично! Пусть тогда следственные органы разбираются сразу и с властью и департаментами, кто это разрешил
Гость
3 апреля 2022, 08:15
А сколько обойдется если в Волге искупаться.
3 апреля 2022, 10:36
Так прейскурант в прошлом году ещё Лапушкина озвучила, там посмотри.
Гость
3 апреля 2022, 10:49
Так сразу утопят. Или в тюрьму.
3 апреля 2022, 10:50
В мае напомнят, не торопите события, цены новые будут, как на всё
Гость
3 апреля 2022, 13:28
какой-то кошмар творится в самаре уже не первый год! сколько можно уродовать зеленые насаждения? город весь лысый скоро будет! все вырубили! везде понавтыкали свои человейники! летом чем люди в городе дышать будут? раскаляется все по солнцем!
Гость
4 апреля 2022, 15:37
Небоскребы-колумбарии
Гость
4 апреля 2022, 17:25
У кого кондишн в авто не установлен - дышать не достоин😜
Гость
5 апреля 2022, 11:09
Гость
4 апреля 2022, 17:25
У кого кондишн в авто не установлен - дышать не достоин😜
а причем тут машины? люди не только на колесах передвигаются. пешком тоже ходить пытаются
4 апреля 2022, 07:45
Окно Овертон в действии... сейчас парок здесь народец повыпустит... а возле всех зелёных зон ждите контролеров в билетиками, в ближайшее время... ну или сначала ку ку коды , просто, будут проверять..(((
Гость
3 апреля 2022, 10:59
Жителей города никто не спрашивает, распродали весь город, все участки в частной собственности. Колизей сносят, лес решили уничтожить. Если сделают парки это уже не лес, сколько будут вырубать деревьев под этот проект.
Гость
3 апреля 2022, 12:24
Застроим и никого не спросим. Реальная власть у нас в руках.
Гость
3 апреля 2022, 16:10
Гость
3 апреля 2022, 12:24
Застроим и никого не спросим. Реальная власть у нас в руках.
У вас в руках ваш прибор !
Гость
3 апреля 2022, 08:20
Вам надо возвращать вложения. А кто вас просил вкладываться? Вот с них и берите!
Гость
3 апреля 2022, 13:56
Хватит вырубать леса!!! Зла уже не хватает, от этих черных лесорубов!!! И так пыль, ураганы постоянные теперь в городе!!! А этим зажравшимся всё мало... Конечно, они ж сами НЕ ЗДЕСЬ живут!!!
3 апреля 2022, 21:33
Да как ходил, так и буду ходить,,,,козлы...
Гость
3 апреля 2022, 12:30
Мы здесь видим беспредел со стороны непонятно как возникшего собственника (кто ему продал городскую землю, на каком основании он стал собственником?) и полное бессилие со стороны властей. А есть ли власть? Похоже, на то, что ее нет в Самаре, каждый творит что хочет.
Гость
4 апреля 2022, 19:57
Не "бессилие", а "покровительство".
Гость
3 апреля 2022, 11:00
Таким макаром скоро всю набережную Волги приватизируют и сделают вход платным! Спасибо родным властям за наше счастливое существование!!!
4 апреля 2022, 12:57
А вот в нашем дворе, некий ЧОП , приватизировал кусок двора! Авто припарковать - проблема. И вот однажды (лет 10 назад) во дворе домов Самарская № 270 и Галактионовская № 279 появились строители и часть двора обнесли кирпичной стеной с трех сторон. Появился бокс для трех машин. Повесили цепи, нацепили замок, поставили камеры. Ошарашенные жители притихли, потом начали бухтеть, потом начались запросы. На это пришел ответ из администрации Ленинского района: - «Земельный участок по адресу: Самарская область г. Самара, Ленинский район, ул. Самарская, в районе дома №270, площадью 138,00 кв. м. с кадастровым номером 63:01:0507002:1074, категория земель «земли населенных пунктов», разрешенное использование «для парковок автомобилей» является частной собственностью.» Организовалась активная группа, подавали в суды, но…. А потом другой ответ - это не частная собственность, а площадь взята в аренду у города лет на 50. Мол попользуется и вернет! Вот такого соседа нам бог подарил!
Гость
3 апреля 2022, 09:39
Главное, чтобы во время проверок наша мэр не вышла на саму себя...
3 апреля 2022, 10:50
Никто проверять не будет, она спит спокойно
Гость
3 апреля 2022, 12:38
ЛЕС - достояние и гордость России!
Гость
3 апреля 2022, 12:05
Следующий этап это строительство китайцами порта на стрелке сока и Волги. Вот тогда и пляжей лишимся, будет купаться в мазуте
3 апреля 2022, 12:20
Мне 63, господя, я успел пожить интересно, прогресс пёр, каждую неделю что-то новое .. . И какой cpaч попёр после 2000 .. тухляк, возня мoзoлиcтожoпых, от офисных табуреток, манагеров .. и одни неприятности - повышения, подорожания, инфляция, вирусная, .. катимся в .. "- А кому мешают деревья?"(я)
Гость
3 апреля 2022, 09:05
Теперь я знаю, что там был парк)
Гость
3 апреля 2022, 14:22
Отвалите от леса!!!Азаров ,делай что нибудь,ты губернатор или кто?Зачем сейчас это вам надо сейчас!
Гость
3 апреля 2022, 21:25
Ерунда какая-то происходит. Лесопарк - и в частной собственности. А что, так можно было?? А дайте мне тогда кусочек парка Гагарина! Куплю недорого. Забор поставлю.
Гость
3 апреля 2022, 12:56
Власть в лице Азарова только обещает, но ничего не делает
3 апреля 2022, 14:10
Почему ничего, вот, парк продали, теперь будут деньги зарабатывать.
Гость
4 апреля 2022, 06:49
Я в том лесу в детстве на лыжах бегал...
Гость
4 апреля 2022, 12:03
Так мы и сейчас там катаемся.
Гость
3 апреля 2022, 09:57
Жесть! - но это норма для нынешней власти в россии 21 века
Гость
3 апреля 2022, 16:33
Да всё уже продайте со всеми потрохами! И участки под застройки впритык к уже стоящим домам! Сколько раз мы обращались к властям чтобы прекратили этот беспредел!!! Так нет!!! Московские бизнесмены ещё и докупить участок с нашим домом. ! И уже и депутат у них свой есть которого продвинули под шумок! Вот так !
Гость
3 апреля 2022, 18:34
Не мытьем, так катаньем… не безобразные высотки из пенопласта «возвести», так под предлогом острой необходимости разлекушек непонятно для кого нужных, растащить и уничтожить последние зоны рекреации людей. К совести взывать бесполезно.
Гость
3 апреля 2022, 18:41
Совсем одурели что ли с какого времени парки уже решили продавать и делать платными вход а у народа спрашивали хотят ли они этого жадности нет предела сначала точечно настроят каменные джунгли а потом ещё и за воздух в парке платите кстати на налоги людей содержится это всё очуметь бога не боятся
Гость
3 апреля 2022, 21:17
Очевидно, суть дела не в парке, в который никто не пойдет, а в парковке. Объясните, пожалуйста, гражданин прокурор, какая может быть парковка в зоне Р3? По специальному согласованию, говорите? Покажите мне человека, давшего согласие!
Гость
3 апреля 2022, 22:46
Нет слов, одни эмоции... И ещё злость от бессилия. Не нужны чиновникам "зелёные легкие"- им нужны только деньги в собственных карманах, им все равно на экологию Самары! Чинушам тут не жить, они тут временщики...
Гость
4 апреля 2022, 08:42
Все парки отдали под ЖК и церкви. Что за приватизация такая, что все народное стало чье-то. Жулики!
Гость
4 апреля 2022, 12:09
Программы посещения чего? Парка 60-летия??? Вы серьезно. Кроме денег не видит собственник ничего? Он и даром не нужен в этом состоянии, а уж посещать его по абонементу - это перебор.
3 апреля 2022, 23:47
"Владельцу"(читай - Захватчику) пожелание брать "на клык", а не деньги.
Гость
3 апреля 2022, 08:43
Такое могло произойти только в нашей раше 😳
Гость
4 апреля 2022, 19:58
С нашего молчаливого СОГЛАСИЯ....
Гость
3 апреля 2022, 16:22
Интересно как земля оказалась в собственности и кто ее продал и где денежки от продажи значит как землю под гаражом узаконить так круг ада пройдёшь а тут парк
4 апреля 2022, 21:39
Больше того скажу круги пройдешь - и не узаконишь
Гость
4 апреля 2022, 14:34
Кто в курсе, куда конкретно писать по поводу застройки? В России вход в лес ПЛАТНЫЙ!!! Слов нет...
Гость
4 апреля 2022, 20:05
На сайт президента РФ.
Гость
4 апреля 2022, 16:12
Интересно когда и при каких условиях был получен значительный земельный участок лесной территории. Кто слабое звено ?
Гость
4 апреля 2022, 20:06
Напротив: "СИЛЬНОЕ ЗВЕНО!"
3 апреля 2022, 14:13
Вот почему я не удивляюсь? Власть в России придумали чтобы народу при ней и от неё жилось хуже и самое интересное, сами ведь выбираем!
Гость
3 апреля 2022, 21:14
Однажды , в году 2009 так, в Крыму я видел, как некоторая фирмочка перекрыла единственный проход к морю в поселке Николаевка. Вертушки поставили. Стригли бабулесики. Но длилось это не долго. На следующий день сутра вертушки были поломаны. Соседи мне потом рассказали, что охранники с побитыми мордами долго катались на этих вертушках, пока они не сломались.
Гость
3 апреля 2022, 21:42
Просто не хватает эмоций. Твари.... Оставьте людям ЛЕС!!!!
Гость
4 апреля 2022, 10:16
Широкий просторный город с детскими площадками, бесплатными парковками, с парками и местом выгула собак в шаговой доступности всё это реально существует. Но а других городах. В Самаре строят человейники-небоскребы впритык. Могут завтра прямо в Вашем дворе организовать стройке. Трущебы идут к Вам! Сколько у нас земли пустует. На месте бывших заводов Масленникова, ГПЗ и т. д. В планах нет сделать там парки. Зато отбирают уже существующие. Что значит парк платный? С какого это платный? Почему парковка платная? Ну так захотелось просто. К этому мы шли всё эти годы...
Гость
4 апреля 2022, 15:29
Застройщик вырубит весь лес, потом заявят что там не было никаких деревьев, или были, но все старые и сухие, а администрация города отпишется что так это и было. Уже проходили. Вон ПОСКО вырубил липовую аллею при начале стройки ЖК Созвездие, а администрация отписалась что так типо и было. Что там были только деревья старые. Совести у администрации города все меньше и меньше...
Гость
3 апреля 2022, 19:10
А самые интересные комментарии про бенефициаров этой затеи подчистили.
4 апреля 2022, 12:35
Создайте в ВК страничку горожан, там ни местные власти, ни журналисты не подчистят 😉
4 апреля 2022, 21:40
А кто они?
Гость
3 апреля 2022, 07:45
Владелец парка уже не в тренде, у молодёжи сейчас другие кумиры - Денис Прокопенко. Как у нас раньше был Че Гевара
3 апреля 2022, 14:08
А энто кто? Прокопенко.
Гость
3 апреля 2022, 13:08
Ну чё 🐐 80% как вам такое , почему ура некричите ?
Гость
3 апреля 2022, 22:23
🐏 команды ждут…