RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Стройка у Ботанического сада На детский центр не похоже: показываем, насколько продвинулась стройка РПЦ у Ботсада

На детский центр не похоже: показываем, насколько продвинулась стройка РПЦ у Ботсада

Пошел уже четвертый год, как горожане воюют против этого объекта

Объект сначала забраковали, но в конечном итоге одобрили

Строительство детского центра при Самарской епархии около Ботанического сада вышло на новый этап. Скоро должен начаться монтаж второго этажа здания. Посмотрите, как объект выглядит сейчас.

Местные жители воевали против стройки с 2018 года. Сначала на пересечении улиц Мичурина и Врубеля появилось небольшое здание с куполом. А весной 2021 года приехала строительная техника.

Выяснилось, что земельный участок находится в собственности Самарской епархии Русской православной церкви. В депстрое пояснили, что эта земля входит в зону Р-1. Это значит, что на участке разрешено строить объекты дошкольного, начального и среднего общего образования.

Вскоре появилась информация, что РПЦ хочет возвести детский епархиальный центр. Стройку даже освятил митрополит Сергий.

Но затем стало известно, что разрешения на нее никто никому не выдавал. Суд постановил заморозить стройку. К тому времени на площадке успели залить фундамент, который по форме напоминал не детский центр, а обыкновенную церковь.

Потом работы всё-таки законсервировали. Объект решили вынести на публичные слушания. Перевесило количество негативных голосов.

— Не нужна на земельном участке Ботанического сада очередная церковная «богадельня». Их вокруг достаточное количество. Отмечу, что РПЦ на участке без каких-либо документов и разрешений на строительство уже залила фундамент под храм. Возмутительно! — написали недовольные самарцы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления