Спорт «Крылья Советов» опять попали в зону вылета из Премьер-лиги

«Крылья Советов» опять попали в зону вылета из Премьер-лиги

Причиной стал проигрыш «Тамбову»

Самарцы проиграли со счетом 0:3

Самарскому футбольному клубу вновь придется бороться за место в Премьер-лиге. «Крылья Советов» оказались в зоне вылета в Футбольную национальную лигу после проигрыша «Тамбову».

«Крылья Советов» уже дважды вылетали из Премьер-лиги. Первый раз был в 2014 году, второй — в 2017 году.

Игра прошла 16 марта в Нижнем Новгороде из-за того, что стадион в Тамбове еще не готов. Счет открыли на 32-й минуте. Нападающий «Тамбова» Георгий Мелкадзе первым успел на подбор мяча и с линии штрафной площади хлестко пробил в нижний угол ворот Евгения Фролова. После этого «Крылья» пытались организовывать атаки, но соперники качественно оборонялись.

Для «Тамбова» играть от обороны — стиль сезона, поэтому у нашей команды не получились острые действия. Не хватало креатива и качественных эпизодов для ударов, которые так нужны, чтобы вскрывать глухую защиту.

После перерыва чудовищную ошибку допустил центральный защитник самарцев Никита Чернов. Он не заметил набегающего соперника, когда отдавал пас вратарю. Нападающий «Тамбова» Обухов перехватил мяч и легко обыграл вратаря «Крыльев».

Третий гол стал следствием того, что «Крылья» уже не думали об обороне. На 79-й минуте вратарь соперников Георгий Шелия вынес мяч на полузащитника Килина, у которого было много свободного пространства. В результате — 3:0. Болезненное поражение «Крыльев» перед перерывом на карантин в РПЛ отбросило команду на предпоследнее место в таблице.

— У нашей команды настоящих голевых моментов не было, — признал после игры главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович.

Скандальным выдался матч и у молодежных составов «Крыльев Советов» и «Тамбова». При счете 1:1 футболисты умудрились подраться. В результате арбитр выгнал всех с поля.